Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   Флейм (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=53)
-   -   Кто сколько строчек кода пишет за рабочий день? (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=140452)

Mur4ik 30.05.2010 05:47

Кто сколько строчек кода пишет за рабочий день?
 
Кто сколько строчек кода (без глючных и вообще) пишет за рабочий день?
И сколько считается нормой?

VVall 30.05.2010 06:23

Можно неделями и месяцами думать над архитектурой программы или над алгоритмами, не написав ни одной строки кода. Можно наоборот, написать за день сотню килобайт, причём разными способами - написать с нуля реализацию чего-нибудь, хорошо спроектированного заранее, или накопипастить 90% из предыдущих проектов.

Это к тому, что общей "нормы", выражающейся в количестве строк за отрезок времени, нет и не может быть. Конкретную цифру можно назвать разве что для каких-нибудь очень конкретных условий.

Mur4ik 30.05.2010 06:36

Я не имел ввиду сколько времени нужно на реализацию проекта.
Интересуют данные когда архитектура уже продумана или более менее ясна и требуемый для реализации функционал тоже понятен. В учет не берем проекты где нужно рыть справочники, познавать новые сверхестесственные технологии, или освежать знания за учебные годы по физике или математике.
Речь о среднестатистических проектах среднестатистической сложности где много новых знаний не требуется. :)

Double 30.05.2010 08:53

тысяча строк кода за день для меня очень хороший показатель. это без копи/паста и с тем учётом, что постоянно код тестируется на работоспособность. случались ситуации, когда приходилось писать по 2 тысячи строк за раз. но это тяжело.

Eric Gurt 30.05.2010 10:57

2000+ строк у меня бывает очень редко. Если приходится работать над интересным чем-то.

Smrad 30.05.2010 12:55

100 строк в сутки на больших проектах почти стандарт. Конечно, если задаться целью, кода может быть много.

CrazyFlasher 30.05.2010 13:08

это тоже самое, если оценивать книгу по количеству написанных страниц....бред

etc 30.05.2010 13:23

Это глупый вопрос.

udaaff 30.05.2010 13:27

Не форум машинисток всё-таки... :)

ShockWave512 30.05.2010 13:37

кол-во строк кода не может быть показателем каких либо показателей
и тем более абсурдно его усреднять
на своем примере, потому что:

- бывают разные дни, когда просто мозг работает по разному, не знаю почему, просто кофе попался херовый или какая нить ссора, может быть миллион причин, просто сидишь и не можешь сложить 2+2, код выдаешь для "галочки", багов в нем немеряно, стратегия каждого куска не продумана, комментариев нет, на изящность и красивость поплевываешь ... такой код потом выливается во многие часы правки и перелопачивания, "стоимость" каждой такой строчки равна умноженной на два

- зависит от уровня интеграции команды, например когда "под рукой" нет кодера серверной части, или дизайнера гуя, или еще кого то, кто ответит на резко возникший вопрос, можно написать что то без ответов на эти вопросы - потом опять корректировки и стоимость таких строк подскакивает

- обстановка на рабочем месте, когда меня никто не дергает от проекта, постепенно плотность кода и его качество возрастает, погружение в архитектуру и детали увеличивается, любой "пинок" снаружи срывает этот режим, начинаешь снова вспоминать детали и схемы, "погружаться" ... для достижения пика такого режима нужны часы, на старых местах работы (офис на 3-25 человек) это было недостижимо ... в такие моменты решаешь вопросы, к которым идешь неделями, дергаясь на другие задачи

все описанные ситуёвины относятся именно к средне-статическим проектам, где нет притока новых знаний, и куч доп инфы

и, да, ситуации не все, их миллион ... каждый может привести кучу пунктов когда подсчет строк не имеет смысла ...


Часовой пояс GMT +4, время: 21:24.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.