![]() |
"ровное" звучание Метронома
Приветствую всех
Нужна помощь с Метрономом: заказчик уже всю плеш проел с тем, что звучание не равномерное, мол некие сбои в переодичности воспроизведения звука счелчка звук у меня - это коротенький wav файл который переодично запускается по средствам переодичной функции setInterval носом в кучу примеров где всё "ровно" тикает, а мне от этого не легче+) Если кто сталкивался с разработкой таких вещей, подскажите выход из сложившецся ситуации, может каким то другим способом звук выводить переодично или что то ещё, чего я по неопотности не знаю Благодарю |
возможно у вас малькое значение fps, setInterval стремится выполняться с частотой fps, поэтому при маленьких значениях fps вызовы функции могут пропадать.
|
Увы но нет, ставил даже максимальный fps (120), не помогло, сама функция setInterval не идеальа, когда периуд повторения равна, например, 230 мс, то на самом деле функция повторяется через 230 ... 238 мс, проверка делалась по средством setTimer().
|
Что бы от FPS не "зависило" можно в конце функции дописать
Код AS1/AS2:
|
Это погрешности флеш плеера, их никак не избежать.
По поводу того, что setInterval стремится к FPS - это всё ложь и провокация, он асинхронен. И да, используйте Timer. |
Timer — это не тут :)
|
Ой, разделом ошибся =)
|
getTimer() возвращает количество миллисекунд с момента запуска флешки
если с умом сделать, будет тикать точно |
что вы предлагаете? чделать переодичную функцию которая бы проверяла сколько времени прошло после начала проигрывания ролика и сопоставлять некие промежуточные значения?
|
getTimer имеет точно такую-же низкую точность, как и setInterval и все таймеры во Flash.
|
| Часовой пояс GMT +4, время: 00:48. |
Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.