Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   ActionScript 1.0/2.0 (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=93)
-   -   sfw в sfw работает как кнопка и загружает плавно swf (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=139309)

palsany4 27.04.2010 22:43

sfw в sfw работает как кнопка и загружает плавно swf
 
Здравствуйте, уважаемые крутые флэшеры! Я сам не специализируюсь на этом продукте, однако порой приходится решать разные не сложные задачки на эту тему, вот и взываю к вашим просветленным умам.
по делу - есть несколько loader-кнопок, каждый загружает в себя внешний анимированый swf, при нажатии на которую в главное окно тоже loader подгружаются так же разные swf
на таймлайн в первом фрэйме не замысловатый код:
Код:

Loader1_btn.contentPath = "/swf/cnopka1.swf";
Loader2_btn.contentPath = "/swf/cnopka2.swf";

function ContentLoader (content) {
main_mc.contentPath = content;
}

Loader1_btn.onRelease = function (){
ContentLoader("/swf/content1.swf");
}
Loader2_btn.onRelease = function (){
ContentLoader("/swf/content2.swf");
}

проблема - при нажатии Ctrl+Enter все красиво, однако, если запустить полученую swf с жесткого диска, Loader1_btn не подгружает cnopka1.swf. тоже самое, если компилировать .exe
файлы полученых .swf и .exe лежат рядом с папкой swf

еще, возможно ли при такой схеме реализовать плавный загруз\выгруз контента? например уход в прозрачность и такое же появление?
возможно я не правильным путем пошел, не часто практикую fash
контент по большей части статичный - текст, картинки. в одной контент-swf будет видео.
спасибо.

in4core 27.04.2010 23:46

Выдранный кусок кода ни имеет ничего общего с вашим вопросом. Название темы не отражает сути вопроса

palsany4 28.04.2010 06:38

это не кусок, а весь код который сейчас есть.
самый главный вопрос - почему при тесте Cntr+Enter Loader подгружает внешний .swf а скомпилированный файл нет?

AzagThoth 28.04.2010 06:59

Вероятность того что Вы скомуниздили чей-то код(вернее часть кода) или же пишете в какой-то престранной среде разработки со своим собственным языком(не AS) примерно 100%.

KiL33 28.04.2010 07:50

Код AS1/AS2:

this.createEmptyMovieClip("mc", 1);
var mcl:MovieClipLoader = new MovieClipLoader();
mcl.loadClip("name.swf", mc);


palsany4 28.04.2010 12:49

я пытаюсь сделать что-то похожее на это:
http://www.republicofcode.com/tutori...ortfolio_2_bc/
только за место .jpeg подгружать .swf

и мой (условно) код работает! не правильно задан путь, надо "swf/cnopka2.swf" и все находится.

Kil33, код конечно красивый. спасибо. осталось разобраться как теперь как задать координаты мувиклипу и какие еще атрибуты можно крутить у него. покурю маны, хэлпы.

KiL33 28.04.2010 14:22

Кнопка ф1
поиск: MovieClipLoader
там всё есть

in4core 28.04.2010 14:54

AzagThoth - Я тебе поясню, что именно оннаписал и почему тебе показалось что это другая среда.

[as]
Код AS1/AS2:

class {....
....
}
// Ну а потом импортировал и врубил эту гадость. Или же просто написал функции на кадре которые не стал показывать, а нас за лохов считает что ЭТО ВЕСЬ КОД
Loader1_btn.contentPath = "/swf/cnopka1.swf";
Loader2_btn.contentPath = "/swf/cnopka2.swf";
 
function ContentLoader (content) {
main_mc.contentPath = content;
}
Loader1_btn.onRelease = function (){
ContentLoader("/swf/content1.swf");
}
Loader2_btn.onRelease = function (){
ContentLoader("/swf/content2.swf");
}


palsany4 28.04.2010 16:44

Вложений: 1
вовсе никого не пытался уличить в непрофессионализме. я сам профан во флэш, забил код в первый фрэйм и радуюсь, почем мне знать, что где-то еще что-то етсь, если это не видно? Сделайте скидку за мою флэш не грамотность. Есть конечно подозрение, что компоненты описывает некоторый код, так ведь не очевидно что он где-то есть обывателю... буду крайне признателен, если ткнете меня носом в класс или функцию, которые я не показал.

in4core 28.04.2010 18:06

Ну надо было написать что это компоненты! Совершенно неудобная реализация. Никуда не годится)))


Часовой пояс GMT +4, время: 21:42.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.