![]() |
Объект null, почему - не понимаю
Если некоторый объект размещён в первом кадре, то он нормально доступен из временной шкалы, если в любом другом - то он виден как null, все действия с ним возвращают ошибку, мол это null. Другие объекты в кадре почему-то видны. Точно знаю, что не писал нигде конструкций вида myObj = null.
Что здесь за ситуация? |
Собственно, что не так? В текущем кадре нет вашего объекта.
|
То есть нет, если я его вставил из библиотеки в конкретный кадр и в нём же пытаюсь вызвать его!?
Добавлено через 1 час 9 минут Причину нашёл - ругается на gotoAndStop в функции-конструкторе класса объекта. На stop() не ругается, на gotoAndStop сыплет ошибки. Почему, если кадры гарантированно есть? Добавлено через 1 час 16 минут Всё это в функции-конструкторе: Код AS3:
Код:
TypeError: Error #1009: Не удается вызвать свойство или метод со ссылкой на объект "null".Код AS3:
Всё бы ничего, да есть некоторые мувиклипы, которые при старте надо не на первый кадр направлять. Как быть? Добавлено через 1 час 29 минут Пока что заставил работать так: Сцена gotoAndPlay(19), в 19 кадре вставляется объект, а в 20 кадре в другом слое - ключевой кадр со stop(); и действиями над объектом - так он виден. Такое ощущение, что объекту нужен кадр на загрузку. |
| Часовой пояс GMT +4, время: 14:23. |
Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.