Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   ActionScript 1.0/2.0 (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=93)
-   -   Помогите разобраться с шаблоном (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=124783)

stalex2000 08.05.2009 14:13

Помогите разобраться с шаблоном
 
Обращаюсь к вам, уважаемые профи Flash-программирования за помощью.
Приобрел шаблон с технологией Flash+XML, чтобы не заворачиваться с самой Flash (так как в ней практически не разбираюсь), но естественно возникла стандартная ошибка: если в файле XML писать русскими буквами, то они не отображаются.

Полазив с недельку по всем форумам, определил, что файл XML нужно сохранить в формате UTF-8 (по умолчанию в шаблоне был ANSI). Данную операцию провел – ничего не изменилось. Определил, что шрифт, которым выводяться все буквы, не поддерживает русских букв вообще, поэтому загрузил исходник Flash и при загрузке поставил шрифт по умолчанию Arial. После компиляции, естественно шрифт поменялся, но русские буквы так и не показываются.
Думаю теперь проблема в самой Flash-ке, но что сделать не знаю (как уже говорил со Flash знаком очень слабо).
Прошу вас рассказать по-подробнее, что нужно сделать, а то на всех форумах комментарии к подобной проблеме поверхностные, по ним может разобраться только профи, который и так знает что нужно сделать.

Сам исходник Flash-ки можно скачать здесь
а шрифты здесь

Gaen 08.05.2009 15:46

Исходник сейчас посмотреть не могу, поэтому предположу голословно: скорее всего вам нужно либо поставить использование системных шрифтов, либо зашить во флэшку нужные символы вашего шрифта.
В первом случае флэшка будет меньше весить, но нельзя будет использовать для шрифта сглаживание, менять альфу и класть его под маску. Поэтому рекомендую второй вариант. Для этого нужно выделить поле, на панели свойств выбрать любое сглаживание кроме use device fonts, затем нажать кнопку Embed и с зажатым Ctrl выбрать необходимые наборы символов - обычно это латиница (сюда же входят цифры), пунктуация и спецсимволы, и кириллица.
Данную операцию проделать со всеми текстовыми полями.

stalex2000 08.05.2009 15:57

Вы написали довольно подробно, спасибо.
Но простите мою неграмотность (я уж совсем плохо разбираюсь со Flash),
как мне найти все текстовые поля?

Добавлено через 1 час 11 минут
Разобрался (на другом форуме объяснили что и как делать).
Нужно через опцию "Внедрить" для каждого шрифта добавить кириллицу. Сейчас сижу и проверяю все текстовые поля.


Часовой пояс GMT +4, время: 00:44.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.