Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   Не сайты (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=82)
-   -   Открытки всякие (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=123350)

Psy486 31.03.2009 12:14

Открытки всякие
 
Добрый день, уважаемые ^_^

Делал давно, сейчас бы точно так мелко не сделал, но думаю что не все ошибки усек.
Хочу к этому делу профессиональной критики. :rolleyes:

http://images.cards.mail.ru/love_04555.swf
http://images.cards.mail.ru/b7/dd/f6...528b81ddb7.swf
http://images.cards.mail.ru/Ymd_04.swf

bunker6 31.03.2009 12:56

Все неплохи, есть смысл продолжать.
Обратите внимание на типографику. Шрифт «Цеппелин» чудовищен, не используйте его больше никогда.
Попробуйте создавать более сложные анимации — скриптами или руками, не важно. Снег, например, просит сделать его трехмерным, лепестки хотят лететь и т. п.

aksios 31.03.2009 13:11

Первая положим, нормальное слайдшоу, хотя фотки и пережаты и анимации явно им не хватает.
Вторая - скорее добротный клипарт для чего то еще.
Третья - попытка векторной анимации получилась грязненькой, кривоватой и выявила серьезные проблемы визуализации. Хотя сюжетец какое никакое развитие имеет.

Psy486 31.03.2009 14:32

bunker6, учту про «Цеппелин» =)
А снег уже научился скриптом делать (да, содрал скрипт чужой и глянул как работает, грешен =)) Тогда совершенно неумел скриптами пользоваться. Но думаю что если глядеть минут 15 то снег начнет расплываться повсякому =)

aksios, Фотки на первой пришлось пережать и музыку тоже, потому что иначе мейл открытки бы не принял. Я итак в размерах оказался неправ.
Да, третья на полном экране тормозит даже на средней системе, не говоря уж о слабой. С людьми у меня там тоже проблема (результат недостатка времени. Вместо толпы пришлось кружочки делать). Сейчас за такую толпу сам бы себя побил =)

Спасибо! Буду стараться ^_^

BaZZ 31.03.2009 16:39

допотопно.

guingm 31.03.2009 17:07

Если с шариком со снегом внутри всё более не менее понятно, то остальные две открытки жутко тягучие и от этого скучные. Интерес пропадает очень быстро.
Получив такую открытку, знакомый человек, конечно поблагодарит, но только из вежливости. В благодарость за внимание к себе. Но не за оригинальный и интересный сюжет. Надо поработать над способом подачи поздравлЯлочного материала. Мне кажется, если уж что-либо делается с использованием анимации, то движения на экране должно быть как-то бОльше. В идеале, если шевелиться и жить своей жизнью будут абсолютно все представленные элементы. Именно жить своей жизнью, а не двигаться группами синхронно.
В открытке про день молодёжи есть некие зачатки неплохой задУмки, но в представленном здесь виде эта работа скучновата. А ведь тема такова, что есть немалый простор для фантазии.

aksios 31.03.2009 17:50

Цитата:

Сообщение от Psy486 (Сообщение 809740)
С людьми у меня там тоже проблема (результат недостатка времени. Вместо толпы пришлось кружочки делать). Сейчас за такую толпу сам бы себя побил =)

А тут позвольте не согласится - как раз таки толпа кружочками очень верное решение, вот рука у диджея сосиськами - кака.
Я бы так правил сцену: зрителя в перспективе опустил с люстры, ритм добавил этим кружочкам, а вместо тормозных поворотов жутковатых прожекторов менял бы свет самих фигурок. Ну как то так.


Часовой пояс GMT +4, время: 11:05.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.