Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   ActionScript 3.0 (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=83)
-   -   Исполнение скрипта подгружаемой свф (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=120455)

Yarig 21.01.2009 09:18

Исполнение скрипта подгружаемой свф
 
Доброго времени суток! Сразу хочу извиниться если данная тема уже обсуждалась- в поиске не нашел. Если обсуждалась- киньте пжалста ссылочку- буду весьма признателен)) В-общем проблема такая: Существуют 2 свф-ки. свф1 подгружает в себя свф2. свф2 имеет свой скрипт на выполнение некоторого действия. при компиляции свф2 не выдает ни каких ошибок, всё работает как и должно, но при загрузке этой свф в свф1, скрипт свф2 не выполняется, и в output'е вылазит следущее:

TypeError: Error #1009: Cannot access a property or method of a null object reference.
at aboutPage2_fla::MainTimeline/frame36()

aboutPage2_fla - это файл создавший свф2. скрипт расположен в конце анимации на 36-м кадре.

Fergus 21.01.2009 09:58

Ага, проблема такая уже обсуждалась.
Дело в том, что когда скрипт пытается выполниться, то объекты еще недогружены. Поэтому компилятор это все пропускает (объекты же есть), а в реальности не к чему применить этот скрипт.

В некоторых случаях помогает установить слухача на событие ADDED_TO_STAGE, если не помогает - то можно применить анатомический трюк (это "через жопу" так культурно называется). Ставится слухач на какое-то повторяемое событие (например, COMPLETE загрузки) и проверяется не перестал ли быть null-ом нужный объект. Когда перестал - слухач убивается и исполняется код.

P.S. Код в кадрах писать очень плохо. Не надо.

Alex Lexcuk 21.01.2009 10:27

Что бы выполнить скрипт в 36 кадре нужно перейти на 36 кадр
Управление загруженной флешкой
http://www.dnadillo.dn.ua/fla/Load-ext-dog.html


Часовой пояс GMT +4, время: 03:54.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.