![]() |
Онлайн игра
Подскажите пожалуйста, можно ли с помощью flash и дополнительных программ сделать многопользовательскую онлайн игру? Может быть стоит написать на Java или вообще Delphi и С(используя готовые движки)?
|
Можно и делают.
|
Я понимаю, когда вижу в Аське, и на игры.маил.ру флешевские игрушки.. я знаю AS2, но "0" в php, perl и остальном.. посоветуйте, с помощью чего лучше делать.
|
клиент - ActionScript 3.0 & Alternative 3d
сервер - С++ |
_Smirnoff и зачем в клиенте Alternativa? Не думаю, что сей фреймворк годится для создания браузерной линейки.
|
Точнее явно не годится, как минимум пока они не выпустят обещанную 6ю версию, где кроме BSP-дерева добавится и z-сортировка простая, и динамические модели перестанут безбожно тормозить. Сейчас кроме как шариками персонажи быть не чем не смогут:)
Делать в изометрии максимум, имхо нет смысла лезть в полное 3д пока. А сервер можно и на Java/C#, так как их синтаксис ближе к AS, что удобно. А производительности хватит вполне. |
тогда изучаю Java.. большое всем спасибо..
|
Цитата:
|
Цитата:
|
ну.. а поясните алгоритм передачи данных.. учитывая, что в моём распоряжении есть школьный сервер, который всегда в нете.
|
| Часовой пояс GMT +4, время: 22:51. |
Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.