Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   ActionScript 3.0 (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=83)
-   -   Попилить большой файл на маленькие куски. (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=116526)

heapKiller 03.10.2008 01:17

Попилить большой файл на маленькие куски.
 
Можно ли средствами as3 выгружать файл по частям (со смещения 0хAAAAAAAA по смещение 0хBBBBBBBB, со смещения 0xBBBBBBBB по 0xFFFFFFFF и т. д.) чтобы потом на сервере его собрать. Если да, то что для этого использовать и куда смотреть.

wvxvw 03.10.2008 01:35

Непонятно что значит выгружать в данном контексте. Если имелось в виду пересылать данные (независимо в каком направлении) то, да, можно, наверное имеет смысл читать про Socket / URLStream. Если речь идет об AIR, тогда, наверное еще и про File / FileStream...

heapKiller 03.10.2008 02:16

Имелось в виду выгружать на сервер, в отличие от загружать с сервера. Спасибо. Я так понял что аплеты на AIR писать нельзя? Или я не прав?

wvxvw 03.10.2008 03:12

Можно пользователю предложить запустить АИР приложение с веб страницы, но, как часть веб страницы - нет, нельзя.

7thsky™ 03.10.2008 15:02

У флэша запущенного с вебстраницы, да и в стандалоне, есть проблема прочитать файл с локального диска, а загрузить что-либо прочитанное на сервер совсем не проблема. Стандартный флэш аплоад, подразумевает, что пользователь выбирает файл, и он аплоадится на сервер, аппликация ж в этом случае даже не знает пути где этот файл лежит.

Вот возможность прочитать локальный файл есть у AIR аппликации, но это декстоп аппликация.

heapKiller 03.10.2008 23:56

wvxvw: Спасибо, начну ковырять.

heapKiller 05.10.2008 00:26

7thsky: Вы правы - попилить-то можно, но вот как добраться до того, что пилить?

Я так понимаю, средствами флэш, cделать подобное не получится. Хотя. Может кто скажет что я не прав?

kackbip 25.08.2009 04:45

Уважаемые софорумчане.
С появлением fp10, появилась возможность работать содержимым файла FileReference.data опосля выполнения операции FileReference.load().
На этой возможности построил поблочный аплоадер файлов на сервер. Но у данного аплоадера есть существенный недосаток - для того, чтобы он работал, необходимо файл загрузить во флэшку, а это очень ОЗУ-затратно, если мы хотим произвести аплоад файла размером 1,5ГБ, к примеру. Да и вообще, не хочется так загружать браузер.

А вопрос в следующем - как реализовать поблочный аплоад файла на сервер без его предварительной полной загрузки во флэшку?

1) только as3 - никак
2) as3 + js - скорее всего тоже нельзя?
3) как? :)

Буду признателен, если укажете направление копания. Java-applet?

Эх... жаль что FileReference.load() не такой -> FileReference.load(targetByteArray:ByteArray, offset:int, limit:int)

Dezar 25.08.2009 10:12

все что выше описано..можно смело реализовать через flash+php.
я к примеру так резал картинки и выгружал на сервер.
сборкой занимался рнр,после чего возвращал требуемые данные в flash.
js я бы не рекомендовал для таких целей

kackbip 25.08.2009 11:20

Вы пропустили вопрос -
Цитата:

как реализовать поблочный аплоад файла на сервер без его предварительной полной загрузки во флэшку?
Обязательно обратите внимание на "поблочный аплоад" и "предварительной полной загрузки во флэшку"

На всякий случай уточню, чот подразумеваю под поблочным аплоадом не multipart http запрос, а несколько multipart http запросов в каждом из которых передается кусок файла.


Часовой пояс GMT +4, время: 05:23.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.