![]() |
воспроизведение flv с произвольного места
всем привет.
пишу плеер, типа того что на ютубе. где если перемотать на не буфиризированную область, то серверу идет запрос типа *.flv?start=XXX вот проблема немогу понять , сервер вроде отдает файл с этого момента но он не играет =( что я не так делаю? я пытаюсь подставить NetStream как новый урл типа *flv?start=XXX и даже если изначально задать нетстриму такой урл то не играет. -------------- что я не так делаю? или это проблемный сервер? --------- узнал что что то с метаДатой связано. как с этим работать? подскажите плиз --------- ЗЫ. не знал как тему назвать, если не так, то уж извиняйте. --------изменения--------- Код:
... из методатыне работает... ----2 дополнение-------- при выполнение кода выше начинает играть с самого начала. но не с заданной точки. stream.close() не помогает, пробоема сервера? |
А какой сервер?
|
Цитата:
|
хотелось бы услышать правильно ли я делаю?
или это серверная сторона глючит? |
Серверная сторона в 6-м nginx не глючит точно. Что-то у вас. Попробуйте NetStream новый создавать, например. У меня похожий косяк был с аудио.
|
не помагает.
в метадате есть точки как я понял, как перпрыгнуть на эту точку? ------- у меня сейчас тупа начинает играть с самого начала почему то =( хотя странно как так получается =) по идее он же обрезанный файл возвращает... вопрос снемается. --- описываю причину ------ дело было в косячном видео, которое попалось мне для теста... решил поменять урл и все заработало на ура. |
У видео есть в метадате свойство с названием вроде canScrollToEnd, возможно оно было ложным - таких файлов вообще лучше избегать или не делать для них возможность прокрутки :)
Upd: правда, это зависит от приложения, которое прошивало метаданные... |
Возможно сервер просто отдает файл с flv-заголовком начиная с указанного в параметре start байта. В этом случае запрашивать файл нужно с ключевых кадров. (т.е. start должен соответствовать ключевому кадру).
|
| Часовой пояс GMT +4, время: 20:49. |
Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.