Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   ActionScript 1.0/2.0 (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=93)
-   -   Можно ли узнать координаты символа!!! в тексте? (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=114349)

GRiNGA 26.07.2008 13:53

Можно ли узнать координаты символа!!! в тексте?
 
Здравствуйте,
Можно ли как-то узнать координаты символа в тексте?
Или сколько символов до заданного символа от начала текстового поля, то есть не от начала крассной строки а от начала строки при мультистроковом режиме?
Спасибо.

flash33 26.07.2008 14:12

В AS3 очень просто, в AS2 косвенным способом. К примеру так:
1. Создаете временное текстовое поле с autoSize = true;
2 В цикле присваиваете textField.text при каждом проходе увеличенную на 1 символ строку
3. Узнаете ширину textField, если textField.width >= original_width, начинаете присваивать textField.text строку с начальным символом, соответствующим этому условию (original_width - ширина вашего основного поля)
4. Если в цикле вы добрались до нужного символа (по номеру от начала), определяете ширину текстового поля - это и будет отступом от края :)

Wolsh 26.07.2008 14:13

http://flasher.ru/forum/showthread.php?t=113611


Часовой пояс GMT +4, время: 18:54.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.