Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   ActionScript 1.0/2.0 (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=93)
-   -   Изменение каналов с помощью ColorMatrixFilter (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=112115)

Волгоградец 19.05.2008 11:03

Изменение каналов с помощью ColorMatrixFilter
 
Здравствуйте!
Есть вопрос по ColorMatrixFilter. Как известно, этот фильтр увеличивает (или уменьшает) значение определенного цветового канала. И изменение это одинаково для всей области применения. А как можно реализовать следующее: допустим, в нижней части изображения канал уменьшается, а в верхней увеличивается. И это изменение плавно происходит - вроде как градиентом. Кто подскажет алгоритм?

Psycho Tiger 19.05.2008 15:11

Если мне не изменяет память (могу сейчас очень сильно соврать), но такие эффекты пока на флэше 9 и ниже (про 10 не знаю) можно реализовать только с помощью попиксельных эффектов (то есть вручную меняем каждый пиксель)

Alex_beginner 22.05.2008 19:33

Я думаю подойдет следующий алгоритм:

Сначала вторичный мув реализуешь там градиентную заливку (черно белую) (линейную) сверху вниз (или наоборот), потом рисуешь его(клип) на БитмапДату методом Draw(). Применяешь к этой БитмапДате фильтр colorMatrixFilter и на эту БитмапДату наляпываешь исходную картинку опять же таким методом Draw() но с BlendMode="subtract" или иное;)

Волгоградец 23.05.2008 10:25

Alex_beginner, никакой ты не beginner. Я кстати этот алгоритм и реализовал уже. Спасибо.

Alex_beginner 23.05.2008 10:27

Спасибо! Хотелось бы быть не beginner'ом


Часовой пояс GMT +4, время: 16:52.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.