Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   Flash Приложения: AIR, Zinc и тд. (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=94)
-   -   Разрешение через DirectX в zinc 3. (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=111037)

Agon 14.04.2008 18:51

Разрешение через DirectX в zinc 3.
 
Замечено, что если установить полноэкранное разрешение
(напр. 800х600) через directX, проект работает значительно быстрее.

Проблема zinc 2.5 - если включился скринсейвер или ждущий режим,
то при выходе (то есть прога опять активна), разрешение меняется обратно, но появляется окно "не могу поменять разрешение".
Причем, окно неактивно и невидимо, выйти на него можно только через alt-tab.

В zinc 3 вообще нет такой функции.
Вопрос, можно выставить разрешение через directX из DLL?

Agon 14.04.2008 21:34

Вопрос отменяется.
Проблема была была в том, что просто ZINC 3.0.0 сильно тормозит.
К текущему релизу 3.0.3 баг исправлен
(ZNC-6928EC (SWF Runs Slower Than Normal in a Zinc Application) Resolved).

alexcon314 15.04.2008 08:47

Win32 API:

LONG ChangeDisplaySettings( LPDEVMODE lpDevMode, DWORD dwflags)

опоздал малость, ну может пригодится...

Agon 15.04.2008 14:11

Спасибо, через Win32 я уже сделал DLL,
т.к. функции зинка немного кривые.
(getResolution возвращает разрешение и глубину цвета,
а setRosolution устанавливает разрешение и частоту)
Т.е. установить глубину цвета можно только через DLL,
также можно определить максимальную частоту для любого разрешения (чтобы не ставить 60Гц). Еще в ChangeDisplaySettings есть хорошая опция восстановить параметры, которые были до изменений.

alexcon314 15.04.2008 14:36

Agon, есть вопрос к вам. написал в личку.


Часовой пояс GMT +4, время: 22:19.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.