![]() |
Разрешение через DirectX в zinc 3.
Замечено, что если установить полноэкранное разрешение
(напр. 800х600) через directX, проект работает значительно быстрее. Проблема zinc 2.5 - если включился скринсейвер или ждущий режим, то при выходе (то есть прога опять активна), разрешение меняется обратно, но появляется окно "не могу поменять разрешение". Причем, окно неактивно и невидимо, выйти на него можно только через alt-tab. В zinc 3 вообще нет такой функции. Вопрос, можно выставить разрешение через directX из DLL? |
Вопрос отменяется.
Проблема была была в том, что просто ZINC 3.0.0 сильно тормозит. К текущему релизу 3.0.3 баг исправлен (ZNC-6928EC (SWF Runs Slower Than Normal in a Zinc Application) Resolved). |
Win32 API:
LONG ChangeDisplaySettings( LPDEVMODE lpDevMode, DWORD dwflags) опоздал малость, ну может пригодится... |
Спасибо, через Win32 я уже сделал DLL,
т.к. функции зинка немного кривые. (getResolution возвращает разрешение и глубину цвета, а setRosolution устанавливает разрешение и частоту) Т.е. установить глубину цвета можно только через DLL, также можно определить максимальную частоту для любого разрешения (чтобы не ставить 60Гц). Еще в ChangeDisplaySettings есть хорошая опция восстановить параметры, которые были до изменений. |
Agon, есть вопрос к вам. написал в личку.
|
| Часовой пояс GMT +4, время: 22:19. |
Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.