![]() |
Использование не флеш-плеера
У меня такой вот вопрос возник:
возможно ли в Flash использовать не флеш-плеер, а какой-нибудь сторонний? Хотелось бы сделать интерфейс на флеше, а окошко плеера свое, чтоб не нужно было все видео для показа конвертировать в flv. Кто знает, подскажите пожалуйста! |
а видео закодированное какими кодеками вы хотите просматривать? И, что по вашему мнению будет воспроизводить видео с данными кодеками?
|
Дело в том, то закодированное видео будет пропущено через декодер и выдаваться на клиентскую сторону в виде потока кадров.
Вопрос в том, можно ли сделать так, чтобы сама веб-страница была написана на Flash, а за определенную область для проигрывания видео отвечал не флеш-плеер, а сторонний плеер имеющий доступ к DirectX, видео памяти. |
И управлялся при этом из флэш-плеера? Перемотка там, громкость и т.д.?
Просто сделать панели-то вокруг окна медиаплеера можно и на флэше, и обеспечить выдачу команд из флэша джаваскрипту на странице. А вот сможет ли джаваскрипт управлять медиаплеером - не знаю если честно)))) |
ну да... сможет ли javascript управлять медиаплеером - это зависит от самого медиаплеера (как он написан, на чем)... к сожалению о медиаплеере пока ничего не известно :(
а не подскажите как обеспечить выдачу команд из флеша javascript-у ? использовать ExternalInterface? |
getURL, fscommand
|
| Часовой пояс GMT +4, время: 19:48. |
Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.