Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   Общие вопросы о Flash (не затрагивающие ActionScript) (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=60)
-   -   OpenGL и Flash (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=110054)

NeuroComp 26.03.2008 12:16

OpenGL и Flash
 
FAQ читал, поиском пользовался, знаю что 3D во Falsh-е нету, но может посоветуете что-нить.
Написал прогу с использованием OpenGL (вращающееся облако точек, крутиться по нажатию клавиш).
Вот теперь есть задача этот EXE-шник как-то запихнуть на сайт (т.е. чтобы это окошко с 3D объектом показывалось в рамках html странички).
Как мне представляется, придется переписывать прогу на ActionScript(а так как там нету спец 3D функций, то это довольно сложное занятие)
Подскажите пожалуйста, может есть еще варианты решения этой проблемы?

etc 26.03.2008 12:47

Можно накорябать Java-апплет, но это совсем из другой оперы.

flash33 26.03.2008 13:07

Ну если всего навсего облако точек, то тут даже pv3d не нужен, все банально, просто. Понимаю, в GL удобно с трансформацией, но и во Flash есть тригонометрия

L1965 28.03.2008 15:23

Цитата:

Сообщение от NeuroComp
Написал прогу с использованием OpenGL (вращающееся облако точек, крутиться по нажатию клавиш).
Вот теперь есть задача этот EXE-шник как-то запихнуть на сайт (т.е. чтобы это окошко с 3D объектом показывалось в рамках html странички).

Несмотря на многоплатформенность библиотеки OpenGL, созданный Вами EXE-шник будет работать ТОЛЬКО В ОДНОЙ OS. Вы должны создать испольняемые модули для всех операционных систем, которые хотите поддерживать, и предложить пользователям скачивать соответствующие файлы для запуска на их компьютерах (для запуска браузер уже не нужен)


Часовой пояс GMT +4, время: 18:14.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.