Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   ActionScript 3.0 (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=83)
-   -   анимация любой картинки (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=105205)

assiria 10.12.2007 18:32

анимация любой картинки
 
я очень извиняюсь, если такую тему уже поднимали, но я что-то никак не могу найти :(

у меня проблема в том, что никак не могу понять как анимировать любую подгружаемую картинку.

необходимо, чтобы при наведении (или при клике) картинка постепенно увеличивалась до какого-то размера. С одной картинкой - понятно как сделать, можно просто применить tween.
но если таким свойством должна обладать любая подргужаемая картинка.

можно ли как-то создать MovieClip, в котором изначально задать actionScript-ом поведение этого пустого мувиклипа? при этом чтобы заранее не кидать туда никакую картинку, а подгружать ее уже после создания мувика. И этим добиться одинакого поведения для совершенно разных картинок.

подскажите, пожалуйста!

заранее всем спасибо :)

etc 10.12.2007 18:35

Написать соответствующий класс.

assiria 10.12.2007 19:21

так а что за класс написать? расширение MovieClip - это понятно.
можно ли через функцию addChild добавить картинку в мувик?

у меня основная проблема в том, что картинка будет являться иконкой в кнопке.
У меня написана кнопка, которая при нажатии на нее постепенное менят свой размер. Сделано это с использование некоторого количества tween-ов. На эту кнопку надо положить иконку (любую картинку), которая должна менять свой размер так же, как и кнопка. Как бы они должны быть одним целым.

можете более подробно написать как это можно сделать :)
спасибо!


Часовой пояс GMT +4, время: 19:48.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.