![]() |
Тааак... ясно некий гибрид софтинки от мозилы "Prizm" оринтированной на интернет нового поколения одним словом инет 2.0 за который так все борются
приложения под Air разрабатываются из Эклипса путем закачки SDK это плохо нехватало еще и Эклипс качать ... а ято думал это не5икая среда разработки, а это браузер с ярлычком на рабочем столе который браузером несчитается хотя по сути его же разновидность P.S. Статья выше ерунда :) нераскрывает вопрос с сестрой таланта =) |
Это не статья, а перевод документации «Introducing Adobe AIR».
AIR приложения могут быть разработаны не только на Flex Builder который построен на эклипс но и из Flash CS3. AIR это десктопное приложение, а не «браузер с ярлычком на рабочем столе». Примеры приложений можно посмотреть в «Ссылки по AIR» и «Готовые AIR приложения». |
Десктопное оно относительно, конечно.
|
ну почему относительно? Для флешового AIR десктоп чистой воды...а вот аяксовый ближе к виджетам Оперы и т п...
|
Это же не исполняемое приложение как таковое. Это плеер+swf.
|
Ну я о Java-приложениях могу то же самое сказать...это тоже виртуальная машина + кучка байткода....это тоже не десктоп тогда?
|
Неа. Не десктоп.
|
А что же ему не хватате для десктопа?
|
Способности запускаться за счет системы и брать ресурсы только из системы, без установки иных сред. С другой стороны, страдает кросс-платформенность.
|
Цитата:
Большинство программ под Windows, Unix, MacOS пишутся именно из под различных сред исполнения(VM) или частично из под них. Например на маках 90% Universal Binaries (те что пашут под Intel и PPC) это тоже Java/.NET/AIR подобные прилжения запускаемые из под Виртуальной машины. На Vista даже некоторые части операционной системы написанны на .NET. |
| Часовой пояс GMT +4, время: 22:14. |
Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.