Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   Flash Приложения: AIR, Zinc и тд. (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=94)
-   -   Может ли AIR записывать файлы без BrowseForSave? (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=103203)

mehas 31.10.2007 03:07

А как быть если мне не желательно юзать всякие там browseFor*??

Можно ли просто тихо мирно сохранить файл?
Удалить? Без всяческих окон.

Просто у меня в таком случае (при прописывании путей ручками) вылетает ошибка.. нету доступа.

Помогите решить проблемку.

З.Ы. Никаких системных файлов я не трогаю, только файлы в папке с программой.

screamge 31.10.2007 07:59

Ошибка скорее всего вылетает из-за того что вы пытаетесь прочесть несуществующий файл, нужно проверять на существование таким образом:
Код:

if (file.exists){
При записи проблем возникать не должно так как при отсутствии файл создаётся, если конечно вы не обладаете правами администратора.

Записывать файлы на машине конечного пользователя есть нехорошая практика, а так конечно возможно. И удаление тоже.

Код:

var stream:FileStream = new FileStream ();               
       
var docs:File = File.applicationResourceDirectory;
var path:String = docs.nativePath; //ссылка на директорию в которой установлено приложение
                               

var file:File = new File (path + '/some1.txt');
stream.open (file, FileMode.WRITE);
stream.writeUTFBytes('hallo');
stream.close();       

file.deleteFile();


etc 31.10.2007 10:23

Цитата:

Сообщение от screamge
Записывать файлы на машине конечного пользователя есть нехорошая практика, а так конечно возможно. И удаление тоже.

Речь скорее всего про запись конфигов всяких.

screamge 31.10.2007 10:56

Не знаю что можно в конфигах инстал папки записывать кроме того что не настраивается во флеше. resizible, minimazible и т.д. имею в виду.

etc 31.10.2007 13:16

Настройки программы :D
Не в SharedObject же складывать.

screamge 31.10.2007 13:18

А это да :)

alexcon314 01.11.2007 10:21

шаредобжект для хранения настроек вполне подходит. и хранится он в профиле, значит у каждого автоматом свои настройки будут. работать с ним из флэша легко. правда вручную править плохо:) но на то есть редактор solEdit.


Часовой пояс GMT +4, время: 15:25.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.