Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   Общие вопросы о Flash (не затрагивающие ActionScript) (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=60)
-   -   Проблема ввода кириллицы в Chrome/Opera на Mac OS (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=141554)

koIIImarik 28.06.2010 14:34

Проблема ввода кириллицы в Chrome/Opera на Mac OS
 
Здравствуйте.

В ходе работы столкнулся со следующей проблемой:
1) Заходим в на страницу с флешкой под FireFox, вводим в Input текстовое поле русский текст — всё работает нормально.
2) Заходим на ту же страницу под Opera или Chrome, ввод русских символов заменяется какими-то другими символами (иногда латиница, иногда вопросительные знаки, иногда служебные символы).
3) Если скопировать русский текст в буфер обмена и через контекстное меню вставить его в текстовое поле, то он отображается корректно.

Из-за кейса с буфером обмена возникло предположение, что проблема возникает на моменте ввода символов с клавиатуры, возможно, флешка некорректно воспринимает коды нажатых клавиш. Всё это происходит под Mac OS. Параметр wmode установлен в window.

Хотелось бы узнать, сталкивался ли кто-нибудь с подобными проблемами, и если да, то как боролись с этим? Как всегда, за ранее спасибо всем откликнувшимся.

P.S.: прочесал поиск по форуму, увидел, что некоторые люди уже сталкивались с подобной проблемой, но решения в их темах я не нашёл.

bear84 12.07.2010 15:12

это проблема проблем ) Русские символы флэш воспринимает как 2 символа. Решения проблемы обсуждались... ищите. Проблема проявляется на маке и линухе

koIIImarik 12.07.2010 22:10

2 bear84:
Как я уже писал, я пытался найти решение проблемы, но, к сожалению, ничего найти не получилось. Буду вам балгодарен если вы расскажите, как именно эту проблему можно решить.

easy.proger 12.07.2010 22:54

В 10.1 вроде обещали исправить, в любом случае тут на форуме проплывала тема где был анонс исправления именно этого бага ( он официальный кстати и на сколько я знаю тянется уже из покон веков ) в той же теме писалось в какой версии адоба решили его исправить ( сейчас точно не вспомню, не названия темы, не уж тем более линка, но попробуйте обновить flash player )

koIIImarik 13.07.2010 00:27

2 easy.proger:
Это нужно будет сказать пользователям нашего сайта =) А этого сделать, увы, вряд ли получится.

bear84 18.11.2010 13:07

Ура товарищи! Плеер 10.1 решил проблему ввода русских буков на линухе!!!

maxttor 01.02.2011 18:12

А на винде остался баг (((
Как его исправить?

Котяра 01.02.2011 18:28

Цитата:

Сообщение от koIIImarik (Сообщение 921790)
2 easy.proger:
Это нужно будет сказать пользователям нашего сайта =) А этого сделать, увы, вряд ли получится.

swfObject , например, позволяет указать необходимую версию плеера.

Код AS3:

swfobject.embedSWF
                                ( "game.swf"
                                , "player"
                                , "640", "360"
                                , "10.1.0"
                                , {}
                                , parameters
                                , { allowFullScreen: "true" }
                                , { name: "game" }
                                );



Часовой пояс GMT +4, время: 11:56.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.