Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   ActionScript 1.0/2.0 (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=93)
-   -   zoom - тормозит мышка с замененным курсором (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=71524)

jut' 07.11.2005 18:49

zoom - тормозит мышка с замененным курсором
 
Вложений: 1
Господа мудрецы, добрый день!

Можт быть, кто-нибудь может подсказать, что не так в моем скипте:
это зум, который нажатием мышки на картинку показывает другую , большую , и потом двигает ее за мышкой путем изменения координат х и у большой картинки. При вторичном нажатии (реально нажимаем на большую картинку) увеличение исчезает, остается маленькая картинка. Когда курсор над картинкой, что он либо виде лупы с крестиком, либо в виде лупы с минусом.
Худо-бедно работает, но когда картинка "увеличена", и ее "двигает" лупа с минусом, то движение тормозит на краях (когда мышь должна выскочить за край и превратиться из лупы в обычный курсор).

Подскажите что не так , будьте так любезны....
исходник прилагаю

ну, если знаете что еще не так кроме генокода, то тоже буду признательна. Я понимаю что скрипт несовершенен :) но он стремится к этому состояние всеми моими силами....

jut' 08.11.2005 17:00

ау! неужели никто ничего не скажет?

wwwita 08.11.2005 18:08

сделай frame rate в своем файле на 30, и лучше ставь всегда его на 30 сразу же, если собираешься что-нибудь анимировать.
если значение больше 30 - прироста скорости не будет...

jut' 08.11.2005 18:17

спасибо:)
но он был 35, на 30 - все то же самое
(мышка с замененным курсором прилипает к краям маски, под которой крутится увеличеснная картинка)

wwwita 08.11.2005 18:26

то, что я открыл - было на стандартных 12-и кадрах..
так не задавай ей границ, в которых перемещается мувик-курсор, там куча проверок у тебя стоит, вместо hitTest, везде координаты проверяются, посмотри этот метод - половина кода уберется.. твой код очень сложно понять :(
в любом случае если лупа останавливается, значит срабатывает какая-то проверка, посмотри метод trace() так и поймешь как она останавливается

jut' 08.11.2005 18:43

пардон, специально делала новый мувик чтобы убрать лишний код и про кадры видно забыла... обычно ставлю 35

а чтобы использвать HitTest, надо прицепить к мышке какой-н. мувик провзрачный, чтобы проверять, совпадает ли он с нужным мувиком, да?

jut' 08.11.2005 18:44

ну а вообще спасибо, с кодом разумеется будем работать :)
мне с ним самой тяжело, но уж пока такой есть... :rolleyes:

motor4ik 08.11.2005 18:48

ужас, куча масок кода, кошмар, такая задача решается в пару строк :)

jut' 08.11.2005 18:49

да, а каких именно? ;)

motor4ik 08.11.2005 18:52

:D знаете есть такое , выбирете любые 2 пункта : быстро, качественно, дешево
так вот у меня первые 2 :D


Часовой пояс GMT +4, время: 09:49.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.