Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   Flex (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=84)
-   -   Flash Builde(проблема с консолью вывода,не выводится трассировка) (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=149269)

Phenom 21.01.2011 19:49

Flash Builde(проблема с консолью вывода,не выводится трассировка)
 
Вложений: 1
Купил книгу,наконец то,Колина Мука=)Все отлично,выполняю примеры все какие там показаны,учу..вот столкнулся с проблемой отладка/запуски приложения в различных IDE...Во Flash все нормально,получилось,подключил главный класс к проекту,все нормально подхватилось...в консоли выводится трассировка....Но попробовал выполнить и отладить,во Flash Builder,тоже все нормально сделал,главный класс поместил в безымянный пакет,сделал его открытым,унаследовал его от класса Sprite,с модификаторами доступа остальных классов все нормально,ошибок в синтаксисе нет..но вопрос в том,что при запуске отладки выпадает модальное окно с ошибкой,далее открывается файл "НазваниеМоегоГлавногоКласса.html" в браузере и все на этом заканчивается...в окне с консолью ничего не отображается..в ем проблема?Flash Player обновил...но как было,так и осталось....скрин скинул..может пригодится....

Lou 22.01.2011 02:34

http://www.adobe.com/support/flashplayer/downloads.html
Поставьте это и попробуйте еще раз.

wvxvw 22.01.2011 03:11

Вообще-то эту библиотеку могут использовать либо Хром либо ИЕ. Если у вас браузер по умолчанию - ИЕ - поставьте ActiveX дебаггер. Если Хром, и у вас уже стои дебаггер, зайдите в его настройки плагинов (наберите в адрессной строке about:plugins), и там отмените использование не-дебаг версии. В дебаг версиях плеера в названии, как правило есть буква r, но если ее нет ни там и ни там - тогда методом тыка :)

Phenom 22.01.2011 09:47

Цитата:

Сообщение от wvxvw (Сообщение 966768)
Вообще-то эту библиотеку могут использовать либо Хром либо ИЕ. Если у вас браузер по умолчанию - ИЕ - поставьте ActiveX дебаггер. Если Хром, и у вас уже стои дебаггер, зайдите в его настройки плагинов (наберите в адрессной строке about:plugins), и там отмените использование не-дебаг версии. В дебаг версиях плеера в названии, как правило есть буква r, но если ее нет ни там и ни там - тогда методом тыка :)

Он по умолчанию открывает Мозиллу,может в самом Flash Builder-e что то надо выбрать??другой браузер допустим?
Чето все равно не пойму,зачем при дебаге браузер открывается...в муке на написано зачем,там тока написано какие файлы и зачем создает Builder..странно

Lou 22.01.2011 12:54

Что ваша мозилла пишет здесь http://playerversion.com/ ?
Браузер запускается, потому что по умолчанию билдер генерит страницу:
Properties -> Flex Compiler -> Generate HTML wrapper file

Phenom 22.01.2011 18:54

Цитата:

Сообщение от Lou (Сообщение 966799)
Что ваша мозилла пишет здесь http://playerversion.com/ ?
Браузер запускается, потому что по умолчанию билдер генерит страницу:
Properties -> Flex Compiler -> Generate HTML wrapper file

Да,пишет там,точнее выводит на ту страницу при переходе на ссылку....
Так что сделать мне,что бы я видил и тестировал программу свою,как во Flash CS,что бы выводилось в консоли результат??

Lou 22.01.2011 19:39

Еще раз. Какая версия выводится по ссылке?
У меня, например, WIN 10,1,102,64 (Debug player). Если у вас нет слова Debug, а дебажить в браузере нужно, то ставьте себе Plugin Content Debugger.
Иначе идете в своем проекте сюда Properties -> Flex Compiler и снимаете галочку Generate HTML wrapper file.
Если увидите то же окно, то качайте себе Project Content Debugger. Когда скачаете - откройте с его помощью любой swf-файл. Затем пробуйте запускать свой проект снова.

Phenom 22.01.2011 22:01

Цитата:

Сообщение от Lou (Сообщение 966875)
Еще раз. Какая версия выводится по ссылке?
У меня, например, WIN 10,1,102,64 (Debug player). Если у вас нет слова Debug, а дебажить в браузере нужно, то ставьте себе Plugin Content Debugger.
Иначе идете в своем проекте сюда Properties -> Flex Compiler и снимаете галочку Generate HTML wrapper file.
Если увидите то же окно, то качайте себе Project Content Debugger. Когда скачаете - откройте с его помощью любой swf-файл. Затем пробуйте запускать свой проект снова.

http://www.adobe.com/support/flashplayer/downloads.html
вот кидает на эту страницу!!!

Lou 22.01.2011 22:07

Да Боже же ты мой.. :)
http://playerversion.com/ кликаете на ссылку и смотрите, что там написано. Не нужно больше никуда жать. Я не верю что вас перенаправляет на http://www.adobe.com/support/flashplayer/downloads.html

Phenom 22.01.2011 22:27

Цитата:

Сообщение от Lou (Сообщение 966899)
Да Боже же ты мой.. :)
http://playerversion.com/ кликаете на ссылку и смотрите, что там написано. Не нужно больше никуда жать. Я не верю что вас перенаправляет на http://www.adobe.com/support/flashplayer/downloads.html

Google results for Flash Player WIN 10,1,103,20
Вот это высвечивает)

Lou 22.01.2011 22:41

Ну наконец-то... :)
У вас не дебаг-версия плагина.
Ставьте вот это http://download.macromedia.com/pub/f...ugin_debug.exe
Теперь будет работать и в браузере. Если хотите без браузера, то перечитайте внимательно мой 3 пост.

Phenom 23.01.2011 00:16

Вложений: 2
Вообще запутался,куча тут всякого)))я просто кодил до этого на .Net,а тут решил все брочить и занятся Flash&Php=))
Можно по подробнее,растолковать?))
Flash Player - это плагин к браузеру,среда исполнения,которая в себе содержит множество встроенных классов, интерфейсов,методов по работе с мультимедиа,содержит в себе различные стандартные средства,облегчающие разработку приложение...является виртуальной машиной... по типу .Net Framework.
Тогда не пойму зачем нужен Flash Player Debug,во Flash cs при запуске приложения,у меня вылетает окошко,Flash Player,в котором может находится моя графика,анимация и т.п.,без всякого браузера и т.п.,это и есть так называемая Debug версия?И почему для каждого браузера,нежно качать свою версию плеера,если мы выбираем во Flash Builder-е что бы создавалась html-оболочка,или так и задумано??Объясните поподробнее...Мук гаденыш не написал в книге об этом)
Вот скинул 2 скрина,сравнение при выполнении во Flash CS и Flash Builder,в 1-м случае в окне вывод у нас выводится ход трассировки,а во 2-м случае,где Flash Builder не показывается ничего...((как быть?мне intellicence,подсказки всякие,штуки и сам редактор больше нравится во Flash Builder-е,в нем буду кодить,а во Flash CS работать с анимацией и графикой...

wvxvw 23.01.2011 01:58

Если сравнивать с .NET, то плеер - это CLR. Только в .NET дебаггинг совершенно по-другому устроен. Там дебагер приаттачивается к процессу (т.е. следит за выполнением приложения на уровне системы), а во флеше дебагер "оборачивает" выполнение опкодов (микрокоманд в которые компилируется AS) и поэтому является частью рантайма, а не независимой программой. Соответсвенно копий рантайма на одной машине может быть сколько угодно, и, если флеш может выводить отладочную информацию, значит он использует копию, которая в принципе может это делать.

Phenom 23.01.2011 10:10

Цитата:

Сообщение от wvxvw (Сообщение 966976)
Если сравнивать с .NET, то плеер - это CLR. Только в .NET дебаггинг совершенно по-другому устроен. Там дебагер приаттачивается к процессу (т.е. следит за выполнением приложения на уровне системы), а во флеше дебагер "оборачивает" выполнение опкодов (микрокоманд в которые компилируется AS) и поэтому является частью рантайма, а не независимой программой. Соответсвенно копий рантайма на одной машине может быть сколько угодно, и, если флеш может выводить отладочную информацию, значит он использует копию, которая в принципе может это делать.

Как все запутано,я думал Adobe Integrated Runtime — это аналог CLR=))Ладно вернемся к проблеме,так как мне сделать что бы отображалась выводимая ин-я с помощью trace-ов??В окне консоль нет ничего)

Lou 23.01.2011 12:06

Насколько я понял по скриншоту дебажить вы можете... Просто трейсы не появляются?
У меня была похожая проблемы несколько раз в FD, может быть и в билдере была, но не помню точно.
После всех плясок я сошелся на мнении, что самым действенным будет сменить SDK. Потом, кстати, если заработают, то можно попробовать вернуть прежний. Мне помогало само переключение туда-сюда.

wvxvw 23.01.2011 12:51

AIR - тоже, просто это другой рантайм. А вообще, есть подозрение, что у вас это просто выключено. Скомпилируйте с -dum-config=path/to/file/config.xml и посмотрите, фигурирует ли там в настройках отключение трейсов.

Phenom 23.01.2011 16:02

Цитата:

Сообщение от wvxvw (Сообщение 967045)
AIR - тоже, просто это другой рантайм. А вообще, есть подозрение, что у вас это просто выключено. Скомпилируйте с -dum-config=path/to/file/config.xml и посмотрите, фигурирует ли там в настройках отключение трейсов.

Это в дополнительных аргументах компилятора писать??если пишу путь к созданному xml файлу данную строку,то пишет unknown configuration variable dum-config

wvxvw 23.01.2011 21:14

Сорри, опечатка, -dump-config. Да, это в настройках компилятора, там где локаль указана (оне кстати не нужна, не знаю зачем она там). А вообще билдер, как для меня, очень непрозрачно задает параметры компилятору. Мне удобнее пользоваться Ant'ом. Адоби даж дают специальный таск для работы с флексовыми компиляторами. Я бы туда посмотрел, если уж на то пошло.

alatar 23.01.2011 21:32

Цитата:

(оне кстати не нужна, не знаю зачем она там)
Для флексового фреймворка. Для pure AS3 не нужна.

wvxvw 23.01.2011 22:31

Она задана по умолчанию в конфиге... как бы не нужно ее еще раз задавать.

alatar 23.01.2011 23:30

В конфиге – это вы это имеете ввиду?
Код:

additionalCompilerArguments="-locale en_US"
Это оно как раз из настроек сюда попадает.

wvxvw 24.01.2011 00:18

не, flex-config.xml, который в $SDK/framework лежит. Его компилятор по умолчанию использует, если ничего другого не указано.

alatar 24.01.2011 00:31

Ну там да, стоит. Но в настройки тоже автоматом ставится, в зависимости от локали билдера. В русской версии ставится ru_RU. Ну и соответственно для других. Хотя мне это нововведение тоже не нравится. Вообще идея русифицировать билдер была бредовой.

Добавлено через 1 минуту
Хорошо, что для мэстного языка еще не локализовали, вот это было бы эпично :D

Phenom 24.01.2011 20:36

Не получилось все равно(((вот блин,придется пользоваться наверное Flash CS в качестве редактора((

wvxvw 24.01.2011 21:00

Вложений: 1
Ну как жеж так? :)

Вложение 25846

Знакомое окошко?

Да, если путь так указан, то файл появится в папке bin-debug или bin-release, смотря куда компилировали, ну или как называли.
Искать
Код:

<omit-trace-statements>true</omit-trace-statements>

Phenom 25.01.2011 00:22

Спасибо,разобрался,нашел вот это в xml-файле:
Код:

<!-- compiler.omit-trace-statements: Включить/выключить при пропуске инструкций trace-->
<omit-trace-statements>true</omit-trace-statements>

Получается трассировка включена а у меня не отображается тупо почему то?

wvxvw 25.01.2011 01:20

Ну так решайте, как вам удобнее, либо в файле настроек поменяйте на false, и только когда компилируете релиз задайте omit-trace-statements=true, либо наоборот. Эта настройка компилятора говорит ему вырезать весь код с использованием trace().

Phenom 25.01.2011 10:33

Цитата:

Сообщение от wvxvw (Сообщение 967601)
Ну так решайте, как вам удобнее, либо в файле настроек поменяйте на false, и только когда компилируете релиз задайте omit-trace-statements=true, либо наоборот. Эта настройка компилятора говорит ему вырезать весь код с использованием trace().

Делал,как Вы и написали:
Код:

-compiler.omit-trace-statements=false
<omit-trace-statements>false</omit-trace-statements>

различные комбинации, не помогло...в окне консоль ничего так и не появилось....может я что то не так делаю или Билдер глючный?уже не знаю почему не работает(

wvxvw 25.01.2011 18:05

Ну, последовательность действий такай:
- убедиться, что вы видите консоль на мониторе,
- когда запускается флешка (не AIR), кликнуть по ней правой кнопкой мыши и удостоверится, что в контекстном меню есть "Debugger"
- посмотреть, что распечаталось в настройках -dump-config, если там трейсы выключены, пойти в настройки проекта, добавить -compiler.omit-trace-statements=false и убедиться, что проект действительно скомпилировался по новой.
- убедиться, что компилируется дебаг билд,
- если все еще не работает, в папке bin в SDK есть fdb (это собственно отладчик), у него есть интерфейс командной строки. Запустить его в консоли,
Код:

r path/to/file/my.swf
и смотреть, что скажет.

Phenom 25.01.2011 23:42

Цитата:

Сообщение от wvxvw (Сообщение 967826)
Ну, последовательность действий такай:
- убедиться, что вы видите консоль на мониторе,
- когда запускается флешка (не AIR), кликнуть по ней правой кнопкой мыши и удостоверится, что в контекстном меню есть "Debugger"
- посмотреть, что распечаталось в настройках -dump-config, если там трейсы выключены, пойти в настройки проекта, добавить -compiler.omit-trace-statements=false и убедиться, что проект действительно скомпилировался по новой.
- убедиться, что компилируется дебаг билд,
- если все еще не работает, в папке bin в SDK есть fdb (это собственно отладчик), у него есть интерфейс командной строки. Запустить его в консоли,
Код:

r path/to/file/my.swf
и смотреть, что скажет.

Да..бред какой то пишет в консоли,каракули...наверное все такие я переустановлю билдер...вдруг у меня какой то нестабильный,а я голову морочу себе..

Добавлено через 13 часов 26 минут
Все переустановил билдер,запустил отладку все заработало,есть трассировка..спасибо всем за советы!


Часовой пояс GMT +4, время: 14:10.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.