Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   Flex (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=84)
-   -   Flash Builde(проблема с консолью вывода,не выводится трассировка) (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=149269)

alatar 23.01.2011 23:30

В конфиге – это вы это имеете ввиду?
Код:

additionalCompilerArguments="-locale en_US"
Это оно как раз из настроек сюда попадает.

wvxvw 24.01.2011 00:18

не, flex-config.xml, который в $SDK/framework лежит. Его компилятор по умолчанию использует, если ничего другого не указано.

alatar 24.01.2011 00:31

Ну там да, стоит. Но в настройки тоже автоматом ставится, в зависимости от локали билдера. В русской версии ставится ru_RU. Ну и соответственно для других. Хотя мне это нововведение тоже не нравится. Вообще идея русифицировать билдер была бредовой.

Добавлено через 1 минуту
Хорошо, что для мэстного языка еще не локализовали, вот это было бы эпично :D

Phenom 24.01.2011 20:36

Не получилось все равно(((вот блин,придется пользоваться наверное Flash CS в качестве редактора((

wvxvw 24.01.2011 21:00

Вложений: 1
Ну как жеж так? :)

Вложение 25846

Знакомое окошко?

Да, если путь так указан, то файл появится в папке bin-debug или bin-release, смотря куда компилировали, ну или как называли.
Искать
Код:

<omit-trace-statements>true</omit-trace-statements>

Phenom 25.01.2011 00:22

Спасибо,разобрался,нашел вот это в xml-файле:
Код:

<!-- compiler.omit-trace-statements: Включить/выключить при пропуске инструкций trace-->
<omit-trace-statements>true</omit-trace-statements>

Получается трассировка включена а у меня не отображается тупо почему то?

wvxvw 25.01.2011 01:20

Ну так решайте, как вам удобнее, либо в файле настроек поменяйте на false, и только когда компилируете релиз задайте omit-trace-statements=true, либо наоборот. Эта настройка компилятора говорит ему вырезать весь код с использованием trace().

Phenom 25.01.2011 10:33

Цитата:

Сообщение от wvxvw (Сообщение 967601)
Ну так решайте, как вам удобнее, либо в файле настроек поменяйте на false, и только когда компилируете релиз задайте omit-trace-statements=true, либо наоборот. Эта настройка компилятора говорит ему вырезать весь код с использованием trace().

Делал,как Вы и написали:
Код:

-compiler.omit-trace-statements=false
<omit-trace-statements>false</omit-trace-statements>

различные комбинации, не помогло...в окне консоль ничего так и не появилось....может я что то не так делаю или Билдер глючный?уже не знаю почему не работает(

wvxvw 25.01.2011 18:05

Ну, последовательность действий такай:
- убедиться, что вы видите консоль на мониторе,
- когда запускается флешка (не AIR), кликнуть по ней правой кнопкой мыши и удостоверится, что в контекстном меню есть "Debugger"
- посмотреть, что распечаталось в настройках -dump-config, если там трейсы выключены, пойти в настройки проекта, добавить -compiler.omit-trace-statements=false и убедиться, что проект действительно скомпилировался по новой.
- убедиться, что компилируется дебаг билд,
- если все еще не работает, в папке bin в SDK есть fdb (это собственно отладчик), у него есть интерфейс командной строки. Запустить его в консоли,
Код:

r path/to/file/my.swf
и смотреть, что скажет.

Phenom 25.01.2011 23:42

Цитата:

Сообщение от wvxvw (Сообщение 967826)
Ну, последовательность действий такай:
- убедиться, что вы видите консоль на мониторе,
- когда запускается флешка (не AIR), кликнуть по ней правой кнопкой мыши и удостоверится, что в контекстном меню есть "Debugger"
- посмотреть, что распечаталось в настройках -dump-config, если там трейсы выключены, пойти в настройки проекта, добавить -compiler.omit-trace-statements=false и убедиться, что проект действительно скомпилировался по новой.
- убедиться, что компилируется дебаг билд,
- если все еще не работает, в папке bin в SDK есть fdb (это собственно отладчик), у него есть интерфейс командной строки. Запустить его в консоли,
Код:

r path/to/file/my.swf
и смотреть, что скажет.

Да..бред какой то пишет в консоли,каракули...наверное все такие я переустановлю билдер...вдруг у меня какой то нестабильный,а я голову морочу себе..

Добавлено через 13 часов 26 минут
Все переустановил билдер,запустил отладку все заработало,есть трассировка..спасибо всем за советы!


Часовой пояс GMT +4, время: 04:53.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.