Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   Flex (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=84)
-   -   Flash Builde(проблема с консолью вывода,не выводится трассировка) (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=149269)

Lou 22.01.2011 22:41

Ну наконец-то... :)
У вас не дебаг-версия плагина.
Ставьте вот это http://download.macromedia.com/pub/f...ugin_debug.exe
Теперь будет работать и в браузере. Если хотите без браузера, то перечитайте внимательно мой 3 пост.

Phenom 23.01.2011 00:16

Вложений: 2
Вообще запутался,куча тут всякого)))я просто кодил до этого на .Net,а тут решил все брочить и занятся Flash&Php=))
Можно по подробнее,растолковать?))
Flash Player - это плагин к браузеру,среда исполнения,которая в себе содержит множество встроенных классов, интерфейсов,методов по работе с мультимедиа,содержит в себе различные стандартные средства,облегчающие разработку приложение...является виртуальной машиной... по типу .Net Framework.
Тогда не пойму зачем нужен Flash Player Debug,во Flash cs при запуске приложения,у меня вылетает окошко,Flash Player,в котором может находится моя графика,анимация и т.п.,без всякого браузера и т.п.,это и есть так называемая Debug версия?И почему для каждого браузера,нежно качать свою версию плеера,если мы выбираем во Flash Builder-е что бы создавалась html-оболочка,или так и задумано??Объясните поподробнее...Мук гаденыш не написал в книге об этом)
Вот скинул 2 скрина,сравнение при выполнении во Flash CS и Flash Builder,в 1-м случае в окне вывод у нас выводится ход трассировки,а во 2-м случае,где Flash Builder не показывается ничего...((как быть?мне intellicence,подсказки всякие,штуки и сам редактор больше нравится во Flash Builder-е,в нем буду кодить,а во Flash CS работать с анимацией и графикой...

wvxvw 23.01.2011 01:58

Если сравнивать с .NET, то плеер - это CLR. Только в .NET дебаггинг совершенно по-другому устроен. Там дебагер приаттачивается к процессу (т.е. следит за выполнением приложения на уровне системы), а во флеше дебагер "оборачивает" выполнение опкодов (микрокоманд в которые компилируется AS) и поэтому является частью рантайма, а не независимой программой. Соответсвенно копий рантайма на одной машине может быть сколько угодно, и, если флеш может выводить отладочную информацию, значит он использует копию, которая в принципе может это делать.

Phenom 23.01.2011 10:10

Цитата:

Сообщение от wvxvw (Сообщение 966976)
Если сравнивать с .NET, то плеер - это CLR. Только в .NET дебаггинг совершенно по-другому устроен. Там дебагер приаттачивается к процессу (т.е. следит за выполнением приложения на уровне системы), а во флеше дебагер "оборачивает" выполнение опкодов (микрокоманд в которые компилируется AS) и поэтому является частью рантайма, а не независимой программой. Соответсвенно копий рантайма на одной машине может быть сколько угодно, и, если флеш может выводить отладочную информацию, значит он использует копию, которая в принципе может это делать.

Как все запутано,я думал Adobe Integrated Runtime — это аналог CLR=))Ладно вернемся к проблеме,так как мне сделать что бы отображалась выводимая ин-я с помощью trace-ов??В окне консоль нет ничего)

Lou 23.01.2011 12:06

Насколько я понял по скриншоту дебажить вы можете... Просто трейсы не появляются?
У меня была похожая проблемы несколько раз в FD, может быть и в билдере была, но не помню точно.
После всех плясок я сошелся на мнении, что самым действенным будет сменить SDK. Потом, кстати, если заработают, то можно попробовать вернуть прежний. Мне помогало само переключение туда-сюда.

wvxvw 23.01.2011 12:51

AIR - тоже, просто это другой рантайм. А вообще, есть подозрение, что у вас это просто выключено. Скомпилируйте с -dum-config=path/to/file/config.xml и посмотрите, фигурирует ли там в настройках отключение трейсов.

Phenom 23.01.2011 16:02

Цитата:

Сообщение от wvxvw (Сообщение 967045)
AIR - тоже, просто это другой рантайм. А вообще, есть подозрение, что у вас это просто выключено. Скомпилируйте с -dum-config=path/to/file/config.xml и посмотрите, фигурирует ли там в настройках отключение трейсов.

Это в дополнительных аргументах компилятора писать??если пишу путь к созданному xml файлу данную строку,то пишет unknown configuration variable dum-config

wvxvw 23.01.2011 21:14

Сорри, опечатка, -dump-config. Да, это в настройках компилятора, там где локаль указана (оне кстати не нужна, не знаю зачем она там). А вообще билдер, как для меня, очень непрозрачно задает параметры компилятору. Мне удобнее пользоваться Ant'ом. Адоби даж дают специальный таск для работы с флексовыми компиляторами. Я бы туда посмотрел, если уж на то пошло.

alatar 23.01.2011 21:32

Цитата:

(оне кстати не нужна, не знаю зачем она там)
Для флексового фреймворка. Для pure AS3 не нужна.

wvxvw 23.01.2011 22:31

Она задана по умолчанию в конфиге... как бы не нужно ее еще раз задавать.


Часовой пояс GMT +4, время: 01:09.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.