Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   Флейм (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   "Властелин колец. Две башни" (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=41349)

УильямБрэдберри 28.12.2002 21:28

"Властелин колец. Две башни"
 
уфф...

американцы наслаждались этм зрелищем уже две недели назад.

премьера же фильма в России состоится лишь после 23 января...

какая несправедливость.
задворки человечества.

Посмотрев очредную серию ... ммм.. не знаю этой саги, наверное. скажу очередное ФИ.

ФИ первое - настоящий режиссер должен был взять ножницы, и повырезать покромсать все эти тянучие ... бредни *"@%$%$@#** ...
ровно напополам, либо ускорить перемотку пленки в два раза
Это же кино, вашу mother, а не слайд-шоу в картинной галерее...

получилось бы тоже самое, но не такое скучное.

ФИ второе, сценарий писан какими-то дуболомами:
снова бесконечно повторяющиеся крупные планы лица Фродо, с испуганными глазенками...
Снова "мужественно" раздувает ноздри Арагорн с сальными волосами,
торжествено произносятся пафосные до приторности клятвы.
(тут лишь порадовала Лив Тейлор, (и что эта эльфийка в нем нашла), а поцелУИ в её исполнении смотрятся восхитительно, видно губы у неё фотогиничные)

ФИ третье - компьютерная графика полный отстой, с точки зрения динамики и реализма.
Живые Деревья, Горлум, Орки и их кошачья кавалерия, их мимика, моушн, дергаются дискретно, как в кукольных мультфильмах конца прошлого тысячелетия.

ФИ четвертое:
я ждал эту серию, лишь потому, что было обещано нечто невообразимое по масштабам в плане сражений и волшебства...
ТЬФУ...
просто тьфу...
"Жанна Д'Арк" во сто крат круче поставлена.
"Звездный Десант" наверное в три сотни масштабней.

Перейду, пожалуй к плюсам:
1 Великолепнейшие пейзажи и панорамы, горы, небо просто АХ...

2 Довольно забавен на протяжении фильма диалог\монолог Горлума (Смигла) который спорит сам с собой и корчит смешные рожи...
(у пиксара конечно есть дедушка в шахматы играющий сам с собой, но все же ...)

3 Внезапно побелевший Гендальф смотрится очень круто (весь светится неземнО так)!
И если бы не его возраст, то это просто какое-то воплощение мечты институтки, о белом рыцаре на белом коне.

4. Леголас как всегда со своим луком просто виртуоз.

Вобщем сижу в раздумье
если мне придется тащиться на премьеру, то
СТОЛЬКО травы мне не выкурить
СТОЛЬКО времени оно не действует

И в целом заявлю, что не смотря на ужасную затянутость, снято ОЧЕНЬ КРАСИВО.

Дениска 29.12.2002 00:13

Вил, ты на какой тряпке это смотрел? :)

Смольный (Smolniy) 29.12.2002 00:31

Не знаю, Виталик, что за траву ты такую нюхал, что ее на три часа не хватит, все сильно зависит от качества и способа - они очень важны в этом вопросе. :)
Насчет фильма - не видел, дождусь большого экрана, только вспоминается обсуждение LOТR1 и ясно, что ты не любитель колбасных обрезков и смотришь их как не свой, отсюда и критика... :):) Это ж "кино не для всех", блин! :D

NеoLeо 29.12.2002 00:38

а еще, я читал ревью, там есть некий любовный треугольник Арагорн-Лив Тейлор-самизнаетектотамеще, от чего любители Толкиена пришли в ужас! примешать грязные любовные интриги в иделаьный мир добра и зла. есть такое, Уилли?
насчет батальных сцен я, кстати, тоже заранее ставлю под сомнение... драки в первой части были более или менее, но от магических атак меня тянуло блевать, особенно как Гендальф со вторым магом пинались воздушными потоками... даже файрбола элементарного не смогли родить...

а я вот тут вчерась смотрел давно рекламированную Королевскую Битву, корейский (или японский?) фильм про детей, которые друг друга мочили. блин, агрессии море, кровь, головые кровавые повсюду.. а смысла глубокого я не увидел, ***** какое-то блин.. и чо у этих япошек столько крови в фильмах? кстати, кто смотрел, вы не заметили, что фильм смотрится, как мульт в стиле анимэ?

а еще смотрели тут "другие" с николь кидман... конец там хороший, никак не ожидал я, что они трупами сами окажутся...

что еще.. а, закончилась наконец фабрика звезд... тьфу ты, ну ты.. весь этот шоу-бизнес все-таки полное ***** купленое насквозь..

ЛОWАДКА 29.12.2002 02:47

Другие яркий фильм весь фильм сидел боялся а в конце аж попустило! :))))))))))

Usnul 29.12.2002 17:36

уил ну ты гад. у меня слюнями тут всё залито! за чтоооо!!!!!:D
Я этого фильма дождаться немогу! а в сдешнем забугории я его увижу через лет Эдак десять! к нас его еще СНИМАЮТ!!
ну не совсем.. нно билет в kino 25 pounts!!!! я в жиз на такую сумму не раскарячусь!
ЗЫ
все же спасиба за анонс:)
буду ждать посылочки из раши...

УильямБрэдберри 29.12.2002 18:40

2Neo Leo
ага
есть там такая бодяга.

На Арагорна глаз положила дочка какого-там короля (Толкинена не читал, в пресонах не разбираюсь сильно)

Вобщем они пол-фильма друг на друга бросают томные взгляды, и все это тут же перемешивается с воспоминаниями Арагорна о своей прелестной эльфийке.
А чувак-то в битве с орками талисман подарочный потерял-таки, но его подобрал Леголас (видать приглядывал) и вернул хозяину под разочарованый взгляд принцессы.

bunker6 30.12.2002 15:09

А я с нетерпением жду...
надеюсь, что будет не как на LOTR1, кде я насосался Будвайзера, как сволочь последняя, и весь фильм по вполне понятным причинам дожидался его конца, так как с VIP места без мордобоя не вылезешь... :D :D :D

Смольный (Smolniy) 31.12.2002 01:11

Видел сегодня LOTR2 на divx-ах. Завалено этими сидюками все. Долго бил себя по рукам - дождусь большого экрана... :) Так что понятно, на какой простыне Виталик мог видеть... ;)

Nirva 31.12.2002 03:33

Да...
глянул я это вчера...
И как толкиенисту мне стало от души больно.
Дерьмовее 1-го в два раза...
Дерьмовее дерьма в три...
Ужас...
Лучшие чувства обосрали...
И в книге не так все было...


Часовой пояс GMT +4, время: 14:01.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.