Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   ActionScript 1.0/2.0 (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=93)
-   -   Как сохранить файл через swf (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=90499)

Gh >k 12.01.2007 11:56

Как сохранить файл через swf
 
Я создал графический редактор, как можно (или можно ли вообще) создать кнопку которая сохраняет мой рисунок???

toFlash 12.01.2007 12:14

На сколько я помню можно как то извратиться и сохранить, но не напрямую, а через PHP или др. серверный язык.

vic_ 12.01.2007 13:21

лучшая попытка которую я нашел
http://www.quasimondo.com/archives/000572.php

chingachgoog 12.01.2007 15:20

Цитата:

Сообщение от vic_
лучшая попытка которую я нашел
http://www.quasimondo.com/archives/000572.php

:umnik2:

А кто-нибудь может объяснить общий алгоритм как это сделано?
Типа так (я предполагаю):
Флешка попиксельно считывает матрицу битмапдаты и передает ее в пхп в виде простых переменных (типа позиция пиксела, его цвет и т.п.).
В пхп матрица собирается и кодируется алгоритмом сжатия в нужный формат (jpg) например, и предлагает сохранить его.

etc 12.01.2007 15:34

Там используются разные алгоритмы, типа Base128, LZW…

KorsaRUS 12.01.2007 15:37

Он для инета или для локального компа? если инет - пхп. если локально -MDM Zinc

chingachgoog 12.01.2007 15:49

Цитата:

Сообщение от __etc
Там используются разные алгоритмы, типа Base128, LZW…

Это для кодирования в конкретный формат (png, jpg, bmp), да?

А сам алгоритм рисование во флеше -> сохранение файла, как я думаю или по-другому? (я думаю что сборка файла целиком в пхп происходит, а флеш лишь пересылает значения пикселов)

etc 12.01.2007 15:53

Цитата:

Сообщение от chingachgoog
Это для кодирования в конкретный формат (png, jpg, bmp), да?

Нет, это просто такие форматы данных. Там же исходник лежит, возьми, да посмотри.

vic_ 12.01.2007 15:58

да перегоняется в битмап дата, потом убираюся лишние пикселы, сжимается, чтобы меньше информации передавать и отправляет в amfphp gateway. Ресурсов потребляет много, иногда плейер ругается что флэшка зациклилась. Тут подходов два или делать в девятке, где по идее производительность намного выше или передавать исходные данные в векторном виде на сервер где и рендерить рисунок. Но тогда уже без битмапа.

chingachgoog 12.01.2007 16:10

Исходник гигантский и пока нужды разбираться в нем нет.
Просто хотел понять сам принцип, так сказать ноу-хау. :)

Пока никак не пойму где что генериться.
Где происходит сжатие изображения (во флеш или пхп)? Если во флеше,то это метод битмапдаты или код автора? Что именно передается в пхп и где генериться файл?

etc 12.01.2007 16:18

Сжатие происходит по одному из тех алгоритмов, что я назвал, а на сервере распаковка, попиксельное создание изображения, потом его сохранение.

Gh >k 12.01.2007 21:46

Мне нужен не принцип сохранения, а сам код для кнопки,

etc 12.01.2007 23:17

Ты что, издеваешься, да? Есть исходник, сиди и ковыряй :D
Там не две строчки, между прочим.

vic_ 13.01.2007 01:24

на прошлой неделе было обьявление на actionscript.org, искали человека способного решить эту задачу качественно. Цена вопроса - 1.5k и постоянная работа впоследствии.

Kikasso 13.01.2007 04:29

Цитата:

Сообщение от Gh >k
Мне нужен не принцип сохранения, а сам код для кнопки,

код для кнопки простой, что-то вроде
Код:

btn.onPress = saveIt;
А код для экспорта, сорри, без меня. Там используется технология Rlash Remoting, кстати, чтобы данные передавать бинарно, на серваке нужен как минимум amfphp и GD, remoting для флеша надо инсталлировать, да и у меня этот скрипт выдал ошибку, а я всего лишь раз мазанул кисточкой. Есть еще вариант, если рисовалка простая - просто отсылаешь на сервак xml и там генеришь картинку. Есть еще вариант, вроде в Опере есть такие виджеты и вроде с них можно снять скриншот в png.


Часовой пояс GMT +4, время: 10:08.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.