![]() |
Размеры мувика
Вложений: 1
Нахожусь в состоянии легкого отупения. Делал кнопку - из мувика. указал размеры 200х40. Запускаю и вижу, что справа от кнопки добавляется кусок чуть больше 40 пикселов. Который не видно, но он активно учавствует в жизни кнопки (в дебагере смотрел - размер указывается с учетом этого куска). Смотрю во флэше - все нормально, нет никаких забытых или невидимых объектов. Для санитаров - исходник прикрепляю, полюбопытствуйте, прежде чем надевать на меня смирительную рубашку :) Мож кто сталкивался с такой проблемой - чего делать-то?
|
Интересно...не понял причины, но при публикации под 6 и 7 плеер все работает идеально, а под 8 - глюк
Понял...изза сетПроперти...если писать в виде examp._height -= 1 везде, то все работает и в 8 |
То есть вот так вот все просто... А чего делать-то? У меня флэш тока 8-й...
|
читаем внимательней предыдущую фразу про то, что работает в 8ом...
Вот обновленные куски кода 2 кадр: Код:
if (examp._width>200) {4 кадр Код:
if (examp._width<210) { |
При публикации... понял... Но там тоже глюк. Куска этого нету, но размер мувика все равно больше. И при проигрывании видно, что кнопка сначала сильно сжимается по оси х. На 45 пикселов. А потом нормально работает (но уже в сжатом виде). Этого не должно быть. Какое-то объяснение должно же быть?
|
Так это просто другая запись. Смысл-то тот же. В самом начале мувика дебагер показывает, что параметр _width равен 244.3, а не 200. Проблема в этом. Причем параметр _height равен 40, как и должно быть
|
Преобразуй текстовое поле либо в графику либо в динамическое - станет 200
|
Удалил текст - все стало нормально. Сделал текст меньшим шрифтом - заработало. Опять сделал на всю кнопку - то же самое. У текста нет никаких полей, которые нужно учитывать?
|
Динамический текст помог - спасибо большое!
|
Цитата:
По моему, сабака была зарыты в разном масштабе шрифта 100,1% и 58,8?. Посему манипуляции со "стиранием" и меньшим шрифтом как бы решали проблему. "Зри в корень", - поговаривал Кузьма Прутков. |
Решение проблемы от Wolsh'а без перехода на динамический текст.
http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=87642 |
| Часовой пояс GMT +4, время: 21:16. |
Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.