Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   Флейм (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   АССОЦИАЦИИ (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=45699)

Sveta 10.06.2003 12:50

АССОЦИАЦИИ
 
Всем добрый день! Вопросик такой - есть три слова- список, определение, факт
(только эти слова!!!) - нужно придумать картинки-иконки. Мое воображение ограничилось нижеследующим примером.

слово ---- (картинка)
----------------------------
список --- (ручка и листик)
определение //термин// --- (в виде дорожного знака треугольник в центре восклицательный знак)
факт-----(лупа)

Интересно, насколько уйдет ваше?
Буду крайне благодарна ответу.

Baltika 10.06.2003 13:39

первое что пришло:

список -> свиток -> рулон т.бумаги =)

определение -> выяснение -> выяснять -> доискиваться до сути -> пытаться доискаться -> пытать -> крюк =))

факт -> штука упрямая->упрямство->ослик %))

Sveta 10.06.2003 13:48

Baltika, гениально.:)
Но! Ослик и крюк не подойдут однозначно. Картинки корпоративные.
Список - рулон бумаги - неплохо, но это почти из той же оперы что и бумага и ручка.
Но спасибо...

Baltika 10.06.2003 13:54

Цитата:

Оригинал написал(а) Sveta

...
Ослик и крюк не подойдут однозначно. Картинки корпоративные.
...

жаль... :/

а то впоследствии можно былоб слабать логотип - ослик на крюке с рулоном бумаги %))
типа, ... не смотря ни на что доискиваться до сути чтоб заполнить список определений...

:)

Nirva 10.06.2003 13:58

=))) никаких ассоциаций.

dio 10.06.2003 14:18

Лупа плохо, ассоциации с поиском
список – A..B..C
определение- “…”
факт - ! ! !

Sveta 10.06.2003 14:47

Baltika - не устаю восхищаться вашей фантазии!

"ослик на крюке с рулоном бумаги %))" - это то самое! !! Как говорится , так оно и будет :) но только если этот ослик мне лично крепко досадит, иначе на такие жесткие меры я просто пойти не могу, даже не уговаривайте!

dio - большое спасибо, наиболее емко и метко, но мне понравился больше всего только идея с алфавитом, “…”
- не поняла, а восклицательный знак у меня уже есть.

iLoveYou 10.06.2003 15:49

объясняю на пальцах =)
 
список - фрагмент ладони с согнутыми пальцами
определение - ладонь с указательным пальцем "пистолетом"
факт - одобряюще поднятый большой палец

Baltika 10.06.2003 15:54

Re: объясняю на пальцах =)
 
Цитата:

Оригинал написал(а) Sergey"iLoveYou"

...
факт - одобряюще поднятый большой палец

лучше без "т" и... просто палец

:D :p

просто ассоциации ...

_kpacka_ 10.06.2003 16:06

а тема?!
 
а вам не кажеться, что все зависит от темы сайта на котором все это распологаться будет?!

от этого и отталкиваться надо бы.
вот ослик с рулоном бумаги подошел бы для сайта мясного комбината. особенно если на рулоне можно прочитать - не лезь в черную бухгалтерию!!!убъёт!!!

дайте тему!

iLoveYou 10.06.2003 16:07

Re: Re: объясняю на пальцах =)
 
Цитата:

Оригинал написал(а) Baltika

лучше без "т" и... просто палец
:D :p
просто ассоциации ...

если не одобряюще поднятый и просто палец - то это какая-то другая ассоциация, явно не корпоративного характера.

_kpacka_ 10.06.2003 16:16

а тема?!
 
а вам не кажеться, что все зависит от темы сайта на котором все это распологаться будет?!

от этого и отталкиваться надо бы.
вот ослик на крючке с рулоном бумаги на шее круто подошел бы для сайта мясного комбината. особенно если на рулоне можно будет прочитать - не лезь в черную бухгалтерию!!!убъёт!!!
ну а если корпаративные, то дайте хоть направление

Sveta 10.06.2003 16:53

Sergey"iLoveYou" - Идея потрясающая!!! Прошла на "ура". Только непонятно как именно должны загибаться пальцы в том фрагменте ладони со списком. Пальцы можно, ого-го как согнуть, в разных позах, между прочим:)

_kpacka_ - Так!:) Универсальная тема у нас. Не для конкретного сайта, а некая универсальная заготовка -шаблон. Так чтоб подходило куда угодно. Серенький, с ушками - и в любом абзаце. Но не осел.
Такая вот загадка!

Baltika - :)

iLoveYou 10.06.2003 17:55

Цитата:

Только непонятно как именно должны загибаться пальцы в том фрагменте ладони со списком. Пальцы можно, ого-го как согнуть, в разных позах, между прочим
Света, посмотрите на свою красивую правую ладонь, чуть поверните кисть против часовой, мизинец и безымянный - согнуть, прикоснитесь указательным пальцем левой руки к первым фалангам. :)

_kpacka_ 11.06.2003 12:29

to Sergey"iLoveYou"

а это просто пошло!!!
нельзя так!!! тем более с девушками!!!

to Sveta
а вот может такой вариант
список - открытая телефоная книга (чтоб алфавитный перечень был виден)
определение - хмм сложно пока описать но точно не дорожный знак (позже что-нибудт придумаю) ,
факт - почему бы не шерлок холмс, со своей знаминитой трубкой в своей знаменитой кепке
???

pogga 11.06.2003 16:49

Список- книга с кучей закладок торчащих из торца
Определение- эта же книга открытая на одной из закладок
факт - сама закладка
Я бы сделал так, хотя все это мелко прорисовывать довольно запарно

iLoveYou 11.06.2003 23:23

Цитата:

Оригинал написал(а) _kpacka_
to Sergey"iLoveYou"
а это просто пошло!!!
нельзя так!!! тем более с девушками!!!

прошу пояснить.

Nirva 12.06.2003 10:31

фсе. список: тег <ol>
определение <title>
факт echo(); или там close();

Sveta 16.06.2003 11:02

Спасибки большие. Все предложения просто супер!
Будем, как грится, работать:)


Часовой пояс GMT +4, время: 04:42.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.