Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   Flash-арт (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=29)
-   -   Трехмерка :) - нужны отзывы. (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=38744)

RobinH 22.10.2002 14:54

Трехмерка :) - нужны отзывы.
 
Всем привет.

Итак, нужны отзывы. Идея, моделинг, все обьекты и концепт - авторские. Урл: http://www.russiandesigners.com/flash2/

+ Время изготовления : 4 дня
.................................................................
+ Время моделинга обьектов: 3.5 часа
+ Текстуры + доводка в шопе: 5 часов
+ Саунд: 30 мин

Итого: в максе были создны все модели и сцены. После, рендеринг + постобработка в шопе. Затем последовал экспорт по слоям (прозранчные PNG) во флешку. Использовано всего 2-е реальные фотографии (спасибо модели + респект компании Apple за монитор) остальное рисовалось руками.

achtung (!): Сейчас на сайте все разделы БЕЗ информации, т.е. наполнения НЕТ. Нужна жесткая критика

- концепции,
- навигации,
- построения меню и логики разделов,
- общего "настроения" сайта.

Чего критиковать не нужно:

- меня лично, мой ник и мои прошлые посты
- пустоту разделов на сайте
- саунд (!) он будет заменен в ближайшее время, так как уже используется (народ говорит) на одном известном сайте. Так что он в финале сохранен не будет.

урл: http://www.russiandesigners.com/flash2/

Ilya O. 22.10.2002 15:03

Какая критика все просто супер.

RobinH 22.10.2002 15:12

2Ilya O. :)

Я жду любые отзывы. Неважно, есть у вас портфолио или нет,
копируете ли вы чужие сайты целиком а затем публикуете под темой "My presentation", 3-и месяца вы с флешем или 3-и года -

Для меня все это не важно. Я хочу услышать что вы думаете,
для того что бы увидеть слабые стороны... ..для того, что бы рисовать лучше... придумывать оригинальней.

Так что комментируйте. Я все прочту.

hellpioneer 22.10.2002 16:18

Ваще здорово, но по моему маловато анимации, то есть вспышки там да, это конечно хорошо, но их много слишком, попробуй добавить что-нибудь еще

;)

RobinH 22.10.2002 16:39

Как раз сейчас над этим работаю - будет анимация :) Собачку конечно заставить ходить не смогу ( :) ) , но анимации добалю конечно.

Уффф.. только что работу смотрел заказчик - вроде одобрил :)

treamz 22.10.2002 17:57

самая идея нормальная точнее нарисовано хорошо.... только вот стремно как то мигает монитор с собакой... не красиво точнее... подумай над этим эффектом и мне кажется что этот эффект brightnest'a используется везде может быть что нить другое придумать????


http://www.o45m.ru/smileys/45.gif

RobinH 22.10.2002 19:18

--> пасиб за отзыв

Red Ink 22.10.2002 19:43

Не знаю, не знаю насчет собаки. Помоему эффект вписывается в общую стилистику сайта. "Помягче" может сделать, да и только.
Да нарисовано все классно...
Далее навигация. При такой идее и анимации трудно сделать навигацию предельно удобной. Все равно кто нибудь да пожалуется. Оставим ее , как уступку стилю.

Хотелось вот что отметить. Вначеле, при прелоадинге я вижу красивую серо-серебристую картинку, а потом посередине резко появляется голубая с синими оттенками. Во перых она темнее. Во вторых,прекрасный серый фон оттенен, он становится блеклым и не интересным. Может серый так сказать "подголубить"?

Herr Zerkin 22.10.2002 20:01

Ооочень понравилось!!!
Только подсказки сбили....думал меню выпадает так...
Как по мне так желательно чуть-чуть меньше вспышек...больше другой анимации...

RobinH 23.10.2002 14:25

- Может серый так сказать "подголубить"?

--> Может, может. Фон конечно сразу умирает, при загрузке сайта синий просто выбивает все серые переходы.. хотя,
может так и лучше ? В общем, нужно эксперементировать.

- Больше другой анимации...

--> Вчера пробовал.. выбивается вся стилистика. Единственные добавления которые смотрятся "в кассу" так это передвижение обьектов внутри пространства, но сама по себе эта фишка очень спорная :)

Red Ink 23.10.2002 15:24

Цитата:

- Больше другой анимации...
Помоему больше анимации - это перебор.

Shadow(MX) 23.10.2002 15:56

Все нормально, но если наводишь курсор на один из мониторов, он не должен исчезать из-под него. IMXO.
Анимации больше не надо и так хорошо. :)

УильямБрэдберри 23.10.2002 16:26

есть небольшой косячок - как будто кирпичом по башке, появляется вся сцена.

Смотрится топорно, по отношению к остальному.
Рекомендую тщательно продумать весь вступительный процесс. ;)

Остальное хорошо.

RobinH 23.10.2002 17:36

Верно подмечено. Думаю над этим.

FlashDay 23.10.2002 18:09

С моей точки зрения все - супер

Но! Представь что ты в нете не часто бываешь (а может на таких навороченых сайтах вообще небыл) как бы не растеряться в навигации...

Мой совет - пусть все элементы интерфейса более плавно появляются и исчезают (я имею ввиду подсказки). И может не такие резкие моргания.

McMamus 23.10.2002 18:16

=) несерьезно все это... лажовенько немножечко.. =))) ИМХО..

Располагать на сайте чужие работы - как примеры - имхо вообще ерунда...

заставка твоя которая... еще ничего.. но по сложности - никак не 4 дня.. =)

=) собачку видел совсем мельком.. =)) и заставить еще двигаться совсем не сложно.. =)


сам сайт, наполнение и общее мнение - муть! просто МУТЬ! пусто, голо... неюзабильно...

в общем 3-ечка.. =(

разочарован...

Единсвенное, что вытягивает - саунд на заставке...

ss2 24.10.2002 16:26

По-мне так сайт вытягивает за счет использования 3DSMAX ...
Я сам работаю с ним и могу сказать, что ничего особенного -
такие картинки отрендерить не составляет особого труда.
А что касается "Супер" - безусловно вставки из 3DSMAX делают
сайт на пункт выше. Спорить не буду.

FlashDay 24.10.2002 16:49

Немного безжалостно к диалапщикам в максе сайт делать, но я думаю для дизайн-студии это нормально.

hellpioneer 24.10.2002 16:52

2 FlashDay : Кстати смотря как использовать. Некоторые и в векторе наворачивают, блин, мегабайты. Все хорошо в меру. И из этого исходить и надо. :rolleyes:

dio 24.10.2002 17:30

Если фон светлее сцены, ощущение 3Д пропадает, вообще по поводу фона и 3Д – человеческий глаз фокусируется только на одном объекте, остальное не в фокусе типа мутно а? Вот, все х-л попробовать НЕТ времени проверить, но если слепить сцену в фокусе… а фон размазать – , типа акцент в глубь…

Andy GS 24.10.2002 18:15

неа, не трехмерка это!
если в 3дм сделано - это не значит "трехмерка"!

в меру чистенько, в меру интересно.

Borsch 25.10.2002 00:50

!!!
 
все прикольно.....ниче лишнего кроме излишних миганий...сделай их или реже......или чтоб они мигали быстрее...к примеру одно мигание- 1 кадр...
а так все супер...
только вот старый сайт не понравился

RobinH 25.10.2002 13:10

--> неа, не трехмерка это!

Смотря что понимать под понятием "трехмерка". Для меня отрендеренный вектор трехмеркой не является, а для тебя - рендеры из макса использваннные как активные элементы не являются 3d.

У каждого своя правда :)

--> если в 3дм сделано - это не значит "трехмерка"!

И это туда-же.

--> только вот старый сайт не понравился

Старый сат я оценивать не просил. Для прерывания дискусии по поводу старого сайта, вскоро на месте клика с собаки будет всплывать окошко, предупреждающее повторно об уходе с сайта - на самом деле жалоб на это много, многие жмут просто не читая, и разумеется получают резульатат:

- Каша какая-то..

Так что пускать не бум :)

........

Всем спасибо за отзывы. Реально помогли.

Cerber 25.10.2002 17:45

все модно...
только в разделах пукты меню(полоска) не читаются
и анимации еще...надо

CodeWarrior 26.10.2002 00:02

Честно говоря, техностиль давно задрал уже до невозможности. И сразу хочется придраться: а чем-то своим этот сайт от тысяч других техно отличается, хоть какой-то оригинальный ход есть?... - Чё-то не видно. :(

Если как тренировка или учеба - вроде неплохо, но в основном я согласен с McMamus'ом.

RFMitrio 26.10.2002 21:10

Мне понравилось. Может, потому что не дизайнер, но 4 дня мне кажется довольно малый срок для такой работы. Молодца.


Часовой пояс GMT +4, время: 19:44.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.