Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   Интеграция Flash с... (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Это для самых упертых флешеров 5:d (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=32986)

Anthony 12.06.2002 02:34

Это для самых упертых флешеров 5:d
 
Все переходим на флэш 6!!!
Там все круче! Операторов увеличилось раза в 2 если не болше.
Это для самых упертых флешеров 5:D
>>Вы наверное не поверите, но я именно и не понимаю что за
>> чем писать надо для получения данных из файла
Это находится в файле загрузки:
string=Это текст загруженный из файла&end=true
, где string – это переменная которую нужно загрузить, а end – переменная необходимая для идентификации конца загрузки.

1-й фрейм:
//присваеваем начальное значение для переменной
end = false;
//Загружаем данные из текстового файла:
loadVariablesNum("sample.txt", 0);
//Заодно говорим что сейчас делается:
TextField1 = "Подождите идет загрузка данных...";
//здесь TextField1 – это переменная связанная с текстовым полем

2-й фрейм:
//Второй фрейм у нас пустой для того чтобы переходить на него если все данные не загрузились

3-й фрейм:
//Если текст не загрузился, то отправляем мувик на предыдущий фрейм.
if (end != "true"){
gotoAndPlay(2);
}
TextField1 = "Загрузка данных окончена, идет обработка...";

И 4-й фрейм:
//Текст полностью загрузился, можем с ним чего-нибудь сделать.
//Например засунуть его весь в текстовое окно:
stop();
TextField1 = string;

>>Как с ними работать надо, чем вызывать
После загрузки ищите данные из файла в _level0 (_root)
Вызываются они так как они были написаны в файле. В нашем случае это переменные “string” и “end”
>>как произвести поиск
Вопрос не понятен

И почаще пользуйтесь Debug >> List Variables, там мно-о-ого полезной информациии мона найти, такой как: какие переменные существуют и чему равны, какие существуют объекты и т.д.

Stary 17.06.2002 17:44

все замечательно, но при чем здесь flash MX, если то же самое я легко могу проделать в пятом?

Anthony 19.06.2002 20:51

Я вообщето для 5-ки и писал
 
А для 6-ки это будет выглядеть так:

1-й фрейм:
//Создаем объект:
myLoadVars = new LoadVars();
//Загружаем данные в этот объект:
myLoadVars.load("sample.txt");
2-й фрейм - пустой
3-й фрейм :
//Проверяем загрузились ли данные:
if (myLoadVars.loaded){
//Данные загрузились
gotoAndStop(4);
}else{
//Данные еще не загрузились
gotoAndPlay(2);
}
и 4-й фрейм:
//Устанавливаем у объекта TextField1 свойство text:
TextField1.text = myLoadVars.string;

Все!
Отличие от Flash5:
Если раньше после загрузки Flash создавал переменные и
присваивал им значения из файла(пример: _level0.string = "asasdasd"),
то теперь он создает переменные в объекте
(пример: _level0.myLoadVars.string = "sdfsdfSDF")
и обращатся к переменным надо так:
ИмяОбъекта.ИмяПеременной

У объекта LoadVars есть еще кучка методов см. справку.:cool:

Примечание: также у текстовых объектов(пример TextField1)есть другие свойства: color, length, _alpha и т.д. см. справку.

Stary 19.06.2002 21:08

Неплохо.
Они решили распространить некоторые методы, раньше имевшиеся только в объекте XML на случай с загрузкой переменных.
Проблема неприменения пока шестерки, конечно, не в ее ненужности, никто не спорит, что рано или поздно все перейдут на нее (да и как же иначе). Просто время для этого приспеет только тогда, когда у подавляющего большинства юзеров будет стоять соответствующий плагин, чтобы не напрягать пользователя его загрузкой. Думаю, еще полгодика придется писать на пятерке.

Вопрос к специалисту вдогонку - реализована ли в шестерке поддержка юникодовской кодировки? Больной вопрос - ей богу!

DUDE 19.06.2002 22:51

Да реализована сам пробовал!!!!
вот тока русский он не понимет :mad:
или надо в установках копатся :confused: :confused:
в смысле понимает а вот русский текст не подгружает!!!!! :mad: :mad:

Stary 19.06.2002 23:06

Как же так???

Это что же получается! Да ведь русский уже худо-бедно и в пятерке победили - не мытьем, так катаньем. Надо бы, чтобы можно было на любом языке писать. А если с этим опять проблемы, то дрянь дело...

А как там с хтмл-ными вставками? Появились ли новые теги? Нет ли поддержки чего-то типа CSS? Можно ли в html прописать несколько девайс фонтов, чтобы выбрать тот, который установлен на машине?

Спасибо за помошь. Дистрибутив дома лежит, но все руки не доходят.

Stary 19.06.2002 23:12

2 DUDE

Цитата:

в смысле понимает а вот русский текст не подгружает!!!!!
Не понял - поясни. Откуда не подгружает - из текстового файла? Или не инклудит начертания символов (что уж совсем никуда не годится)?

В инпуте можно набирать по русски? В динамический текст русский текст выводится? Проблема с буквой "Я" решена?

Спасибо.

DUDE 20.06.2002 22:06

да вроде надо что то включать, чтоб подгрузить
русский из тхт файла!!!найду скажу. чтобы он понимал русский надо в unicode а это меня паритт!!!
а насчет русской буквы "Я" , ничего сказать не могу, я этой проблеммы не разу не видел, и не сталкивался!!!как сделать так чтобы её увидеть а???

LaGor 01.07.2002 16:55

А всё таки .. что выбрать?
 
А всё таки .... Я вот собрался начать разбираться с Flash и что мне выбрать? Стоит ли начинать сразу с Flash MX или начинать с Flash 5. И какие могут быть камни, если я выбиру какой-то из вариантов?
С уважением.

Stary 01.07.2002 17:26

Садись сразу за МХ. Когда станешь крутым - как раз уже самое время будет :)
А то некоторые даже на пятерке до сих пор пишут "and" вместо "+". Меньше будешь мусором голову себе забивать. Хотя какая была красота - сам пишешь скроллер, сам рисуешь дроп-даун, блок радиобаттонов - теперь хрен кого заставишь даже скины поменять. :rolleyes:

LaGor 01.07.2002 17:58

:))
 
Вообще, мне самому тоже так больше нравиться, когда всё сам создаешь... КРАСОТА!!! красотища .. :))) ... А так спасибочки ...:)) ...

lexass 05.08.2002 15:48

Re: Я вообщето для 5-ки и писал
 
Цитата:

Оригинал написал(а) Anthony
то теперь он создает переменные в объекте
(пример: _level0.myLoadVars.string = "sdfsdfSDF")

1 кто тебя заставляет юзать объекты
2 кудЫ поклаДешь, там и возмешЬ

Stary 08.08.2002 21:29

2 lexass

На самом деле речь идет о специальном объекте LoadVars, который специально приспособлен для загрузки переменных из удаленного файла (или скрипта). Он имеет специальные методы (например .load) и свойства (например .loaded), что значительно упрощает как саму загрузку, так и проверку факта окончания загрузки. Я согласен, что это правильно и полезно.


Часовой пояс GMT +4, время: 18:15.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.