![]() |
Идеальный сайт.Участвуют все!!!
Предложение создать идеальный сайт. А именно.
В создании сайта могут приянть любой участник данного форума, или лицо приглашенное участником форума. Короче любой желающий. Цель идеи: На форуме постоянно происходят дебаты по тому или иному дизайну какого либо сайта.Следовательно если есть замечания значит сайт не совершенен(по крайней мере по мнению критиков).Вот и предлагается уникальная возможность по созданию СОВЕРШЕННОГО САЙТА. Давайте определим тему сайта, контент. К примеру нашим агентством будет создана рыба дизайна сайта, а дальше начнется ВСЕОБЩАЯ РАБОТА по доводке этого сайта до уровня САМОГО СОВЕРШЕННОГО.Кажды будет предлагать свои идеи и решения а мы(наш дизайнер) это будем вооплощать. Заведем "Дневник" сайта, архив всех видов дизайна. Мне кажется тема интересная. И главное интересен результат, то есть когда мы его достигнем и каким он будет. Внизу поставим копирайт в виде бегущих титров :) И так есть предложение, давайте осуществим эту идею на практике. Такого Интернет еще не видел!!! Давайте начнем с предложения ТЕМЫ сайта. |
Идея хорошая, но самое сложное это будет придумать идею!
Ведь кроме эротики и игр большинство пользователей не интерессует, я сам сейчас с одним знакомым думаем тему сайта! |
Имхо это impossible. Почему - расскажут менее возмущенные.
|
2[subway]design
Ничего невозможного особо не вижу.А причина возмущения в чем? ;) |
В Алма-Ате как-то начинали проект "Город" кажется... вот baxtep должен знать... Типа такой виртуальный город, где и кино, и даже зоопарк... ссылки не помню, не знаю работает ли...
|
обычно сайт для темы придумывают ,а тут все наоборот
гы забавно:D |
Хотелось бы что бы в будущем сайте было бы оддан приоритет графическому дизайну.
Вот предлагаю тему. Давно она витает у меня. Назвать сайт "Патриот" и он должен быть посвящен достижениям во всех возможных областях жизнидеятельности, с обязательным условием-все должно быть российского(не путать русского) происхождения. |
а чем плох "город"? избираемый мэр
куча предприятий по желаниям - кто где хочет, тот там и работает... |
2 Subzero
Не, ни в коем случае "Город" не плох, просто хотелось, что бы в проекте, раз он не коммерческий присутствовала и социальная значимость. А "Город" все таки имеет развлекательны характер. |
Идея замечательная, готов работать.
Вся сложность мне кажется возникнет в распределении работы между желающими и в возможных разногласиях по дизайну. Поэтому эти вопросы надо сразу же решить. И ещё нужно решить, что именно будет на сайте - просто красивый дизайн? Весь сайт будет на флэше? |
Зачем разводить этот базар? :confused:
Идеальный сайт невозможен в принципе просто потому, что многие составляющие информационной архитектуры и графики веб страниц противоречат друг другу. А для решения конкретных задач выбирается, какие компоненты приоритетны... и т.д, и т.п., etc., bla-bla-bla... |
а при чем "социальная значимость" и флеш? тогда уж сайт анонимной помощи... она тут многим нужна ;) :D
|
:D :D :D
|
Цитата:
А вот и первый дизайн http://souzwebsite.ru/patriot/ |
... если делать совместо, то и посвятить дизайну, такую некую лабораторию
под енто дело могу выделить некое место на моем сервоке +домен +совместный доступ, пхп енскуэль, вобщем по полной программе, флеш генератор не обещаю (нет такого опыта в админстве)... ВОТ. http://747.superbest.org |
2747
Да нафталин уже эта тема про дизайн |
Объясняю, т.к. раздражение появилось:
---------------------------------------------------------------------------------------------------- Невозможность: 1) У каждого участника свои взгляды на дизайн. Пример: Некоторые упорно любят шрифт neuropol и все оформляют им. Другие любят ВСЕ шрифты, которые увидели на flashkit.com, а потому используют все понемногу. Другие не любят наборные шрифты вообще и в ру/ководстве просят оставить юзерам возможность смотреть сайт таймсом или другой фигней по-умолчанию, а не ариалом, как этого хочу я. Вот. :) 2) Каждый участник имеет свой подход к разработке дизайна, например: Один сначала рисует страницу в ФШ, а потом мучается с версткой. Другой сразу верстает и мучается с дизайном. Если работают оба, то каждый страдает вдвойне. 3) У каждого свой взгляд на надежность/совместимость/стиль_программирования. За примером далеко ходить не надо: походите по сайтам в топиках "зацените" и прислушайтесь: что Вы думаете о хреновости сайта под Оперой или НН? 4) В конце-концов, каждый дизайнер/верстальщик/программист - это художник, он индивидуальнее любого индивидуала, а следовательно не может долго терпеть поправки/изменения/корректировки своего творчества, это ж его и только его. Представьте себе: Вам пришла гениальная идея, находка просто. И вдруг приходится делиться с кем-то... ---------------------------------------------------------------------------------------------------- Возмущение: Если человеку пришла в голову такая мысль, то он должен был провернуть все эти пункты в голове и сделать какие-нибудь выводы. И какие бы эти выводы не были оптимистичными, сомнение должно было закрасться в душу. А тут такого нет... Вот и возмущаюсь такому недальновидению. А точнее коммунизьм, товарищи! Не отрывайтесь от коллектива. да-а. |
2[subway]design
Отлично!!! Будем продвигать этот проектhttp://souzwebsite.ru/patriot/ под девизом "Вопреки всему!" И так самый скандальный проект-ортодокс 21 века http://souzwebsite.ru/patriot/. Участвуют все!!! |
Цитата:
|
Цитата:
Так я готовлю сценарий сайта и выдаю на обсуждение. |
Цитата:
ЗЫ вообще всё под чертой сказано, лишь стоит добавить, что на эти темы только потрепаться можно, сколько здесь уже при моем присутствии было..............давайте делать , а что делать никому не известно, это напоминает детскую игру, хе городки помоему называется - ты пиши первый скрипт, а я второй, а о чем сайт, да какая разница ты пиши, а название потом придумаем!!!!http://sexychat.ru/img/202.gif |
Цитата:
На всякий случай напроминаю Назвать сайт "Патриот" и он должен быть посвящен достижениям во всех возможных областях жизнидеятельности, с обязательным условием-все должно быть российского(не путать русского) происхождения. Так, что присоединяйся http://souzwebsite.ru/patriot/ |
2LOMVUHO
хорошо, тогда предлагаю поработать над сценарием и организацией проекта, (кому не интересно - ну дело добровольное), какие ИДЕИ? может связь по ICQ? |
Вспомним басню Крылова "Лебедь рак и щука"...
И потом - утверждать решения дизайнеров будет все равно кто-то один, далеко не Идеальный Дизайнер. А еще - как делить гонорар? Весьма спорное и сомнительное предложение. |
Цитата:
Проект уже инетересен тем, что оротодоксален.И он не комерческий, прошу учесть.И вего создание участвовать может каждый желающий.Прочти самый первый пост данного топика.там все изложенно. Если естьпредложения излагай. |
создать сайт с участием 50 дизайнеров? это утопия :(
я вполне могу согласиться с тем, что в формировании идеи, содержания сайта может учавствовать группа людей... но в оформлении?? У каждого дизайнера свой стиль, свои взгляды на те или иные вещи. ([subway]design об этом писал) дизайн должен создавать один, от силы, двое человек. (и то, второй в качестве помощника) кажется был какой-то мультик, где каждое животное пририсовывало что-то своё - кто уши, кто крылья, и в результате вышло что-то непонятное :) :) :) я думаю, здесь та же ситуация :) |
Народ, не путайте художников и дизайнеров, это художники не могут трудится коллективно (хотя и это под ?), большинство законов и правил по которым должен строится сайт известны, да и будущие решения которые предстоит преодолеть тоже ясны.
Например сайт не имеющий ядра и централизованного управления практический лишен дальнейшей жизни (/газета – 1,2 дня/ журнал – неделя, месяц/ справочник, энциклопедия, худ. литература – от года и дальше/), редкий случай когда человек ведущий тот или иной раздел имеет проф. навыки в верстке, а это значит, что в управлении сайтом должен присутствовать online editor. Идем дальше, flash (особенно MX) дает возможность перейти от одномерного дизайна (статических страничек) к многомерному (осмысленных страничек), все что было возможно раньше сделать, это передвигать отдельные разделы по рейтингу, теперь сделать разумную навигацию раз плюнуть но главное это возможность встраивать ветвь предсказаний. Подвожу итог (а тот извиняюсь и так много воды…) современный дизайн не только можно, но и нужно создавать коллективно. p.s. изменяюсь за многословие.. |
братцы, тут книжка недавно вышла "управление проектом по созданию интернет-сайта". почитайте лучше , чем пустым трепом заниматься
|
2Subzero: А где эта книжка вышла? И кто написал?
2All: Как я понял LOMVUHO предложил не дизайнерить всем, а участвовать в дизайнерении. Предлагать идеи и чекать сайт, пока он не станет конфеткой. А так как идеального сайта, так же как вообще чего либо идеального не существует, то выбор шрифтов, цветов и решений будет приниматься большинством. А это реально... хоть и выйдет в итоге совсем не то! Года два назад былА похожая идея. Предлагал Luna. Сделать два сайта www.OXYEHHO.com и www.XYEBO.com, и тоже в коллективе. ЧТо мол будет весело и круто. Как и следовало ожидать все провалилось :( Я лично не против "патриота", просто предупердил. :) |
Издательство "Альпина", Москва
в библио-глобусе продается авторов целая куча |
вот еще полезно-аналогичная книжка - http://www.web-redesign.com/
|
Лучше не фигней страдать, делать всем скопом один сайт, заведомо неудачный, лучше создавать что-нть типа виртуального дизайн-бюро, и совмещать приятное с полезным. Каждый занимается своим делом, а не мешает другим :)
|
Цитата:
|
сперва не читал. думаю ну нафик. опять туфта :-)) почитал.
идея супер :) т.к. начнем(те) и никогда не закончите(им) тема: про теток.!. ;-) о них знают все.!. о тетках всегда приятно :-) думать не надо.!. надо начинать.!. |
Вот небольшой пример решения диз. (о чем я раньше говорил)
http://www.maverick.com/ можно встроить внизу панельку участников, и делать (за одно и опросничек) уже, хватит болтать... кстати 2LOMVUHO хотел спросить какие возможности есть на том хостинге (пхп? эскуэль? цги?)... |
приехали...
|
Нуууу, ребята ,вы же знаете - когда работают несколько дизайнеров - это как лебедь рак и щука - каждый видит по своему , в данном случае необходим менеджер проекта. Вот мой совет
|
тут Джагги поднимал похожую тему, не помню чем дело закончилось
|
Лис, конечно, завернул, как всегда, одеяло на себя :) :)
НУ чтож, где же продолжение темы? :) или уже все? |
Нет не все, все только начнется. Готовлю сценарий сайта.
Да,да сценарий. В любом случае "Патриот" http://souzwebsite.ru/patriot/ дело нужное.Было бы хорошо сообча пучаствовать. |
| Часовой пояс GMT +4, время: 15:34. |
Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.