Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   Общие вопросы (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=10)
-   -   просто прошу подсказать! (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=27321)

[Bio[M]ecH] 17.02.2002 14:28

просто прошу подсказать!
 
Тут системка такая не большая! Когда с кнопки какой-то даётся команда loadMovie Taget "xxx" то в мувике "xxx" сагружется клип....Вот....у др кнопки функция тож loadMovie и тоже в этом "ххх" .... Вопрос в том, выгружается ли 1ый мывик, когда я нажимаю на 2ую кнопку.и ваще, что лучше leve или trget......С таргет - всё понятно, а вот с левлем - геморой!....Подскажите...

nagash 17.02.2002 14:58

IMHO лутше всётаки в пустые мувики грузить...
а на счёт выгружается или нет ХЗ но на всякий случай можно вручную удалять... =)

[Bio[M]ecH] 17.02.2002 16:25

А как их в аучную удалять? К этим кнопкам чтоли, скрипт писать?......какой?

[subway]design 17.02.2002 17:10

_root.object.removeMovieClip();

сочиNetz 18.02.2002 01:31

выгружается.
Причем учти, что если там были какие переменные, они уничтожатся...

[Bio[M]ecH] 18.02.2002 16:05

Блпгодраю за информацию, вы мне оч помогли!

Junge 18.02.2002 17:00

с levelом удобней работать чем с таргетом

[Bio[M]ecH] 18.02.2002 22:06

2 [subway]design
А можно по подробней, куда этот скрипт вставлять, в те мувики коорые загружаем? Или..??

2 Junge

А можно по-пдоребнее почему с левелами удобнее?

[subway]design 18.02.2002 22:57

На кнопку вешать, а _root.
object - это твой клип, который ты сдупликировал...

слабо догадаться?

lexass 19.02.2002 10:21

Цитата:

Оригинал написал(а) Junge
с levelом удобней работать чем с таргетом
2 Junge
1 Обоснуй!?? :o
2 ИМХО ты гонишь :(
3 В корне с тобой несогласен :p (и думаю [уверен] не я один)
4 таргет :cool: :cool: :cool: :cool: :cool:

PS
Жду обоснований....
PPS
За базар надо отвечать :D ;)

nagash 19.02.2002 12:45

неужели я согласен с lexass? но ведь и правда согласен...
что за гон что с левелом удобней?
вот в пользу мувиков могу сказать...
1 - им можно задавать ЛЮБЫЕ properties такие как альфа, икс игрик... да любые...
2 - мувику моно поменять глубину вложения...
3 - мувик он и есть мувик... =)

[Bio[M]ecH] 19.02.2002 18:11

ККрута братва что поддерживаете! =).....вот и я тож думаю что с таргетом лече, так как я никогда не работал с этим load/unload movie то мне сразу стало понятно относительно таргетов.а вот с левелами.х.з.

nagash 19.02.2002 18:24

ну на счёт телтаргета это дело личного... но всё таки точечный синтакс удобнее юзать... =)

lexass 19.02.2002 18:32

а кто тут говорил про "телтаргет" ??? :(

хх.хх.хх :cool:

Junge 19.02.2002 19:50

Цитата:

---level луше чем target---
1 ) target смещает загружаемую свф
2 ) унлоад глючный
3 ) тормозит система больше
4 ) target устарел
5 ) с левелом удобней и быстрей
6 ) можно много мувиков подгружать

ЗЫ кто нидь знает как прелоадер для левела или таргета сделать в основном муве ? _level1.getBytesTotal(); не работает
:( :(

nagash 19.02.2002 21:01

что за бред?
что значит таргет устарел?
что значит таргет смещает мувик? может руки смещаются?
почему система больше тормозит?
почему анлоад глючный?
в каком месте с левелом удобнее?
вобщем я не согласен по всем пунктам... требую доказательств! =)

[Bio[M]ecH] 20.02.2002 01:42

Уууууууу.....как всё запущено!..Ну парень.доказательсва.как неие любят выражацца - "поиск рулит" =)...Сам бы хотел их услышать.и вот поиск........гыыы =)

lexass 20.02.2002 11:25

2 Junge
Цитата:

1 ) target смещает загружаемую свф
2 ) унлоад глючный
3 ) тормозит система больше
4 ) target устарел
5 ) с левелом удобней и быстрей
6 ) можно много мувиков подгружать
>1 БРЕ-е-е-е-Д (это смотря откель руки)
>2 небыло такого ( :cool: )
>3 незамечено
>4 устарел "TellTagret()"
>5 имел я ввиду такие удобства (HTML сайт с фреймами тоже удобней и быстрей)
>6 грузить неумеешь (что ты под этим подразумеваешЬ)
ЗЫ
использование level-ов от неумения использования AS
ЗЗЫ
человек на 70% состоит из жидкости,
но у некоторых эта жидкость тормозная :D ;)

nagash 20.02.2002 12:13

http://www.nagash.org/smiles/niakk.gif

lexass 20.02.2002 12:24

2 nagash :cool:
:D :D :D ;)

[Bio[M]ecH] 20.02.2002 15:58

Не могли бы вы обьяснить чего все эти смайлы значат?....
Вроде комедию тут разыгрывать не надо! ;)

[Bio[M]ecH] 20.02.2002 16:06

2 Junge
И кстати то что таргет смещяет мувик - это проблема ламмера, если ты ещё не понял, то смещение по х и у к 0 ... (для высокоумственно развитых - в центр мувика) а это не проблема!
1) Вариянт решения это "проблемы" : нарисовать квадрат, или что угодно, здлать его клмпом, т потом оттуда всё удалить, и потом этот квадрат перемещать туда, куда хочешь, м где будет расположен левый верхний край твоего загружаемого мувика.

2) Задать координаты _х и _у - это ещё легче! =)

[Bio[M]ecH] 20.02.2002 16:14

2 Junge
Так, вот насчёт того что он в таргете мувик смещается - ламовая трабла.
2 варианта её решения :
1) Создаёшь квадрат или иную фигуру, делашь её мувиком, и при редактировании удаляешь её внутренности, теперь она пустая...Как ты НЕ понял (ИМХО) то мувки грузится с коорлинатами у = 0 и х = 0 ... (для особоумственно продвинутых - в центр мувика) дык, теперь перемещаешь его куда те не лень, и где зошь, чтобы находился левай верхний край загружаемого твоего мувика.
2)просто задать координаты подкрузки _х = *** и _у = *** всё....

Удачи.....разберись лучше что легче!

lexass 20.02.2002 17:26

Цитата:

Оригинал написал(а) [Bio[M]ecH]
Не могли бы вы обьяснить чего все эти смайлы значат?....
Вроде комедию тут разыгрывать не надо! ;)

а вот именно комедию мы с nagash и разыгрываем :cool:
ЗЫ

просто так хотЦа услышать обоснований к заявленому выше:
Цитата:

Оригинал написал(а) Junge

1 ) target смещает загружаемую свф
2 ) унлоад глючный
3 ) тормозит система больше
4 ) target устарел
5 ) с левелом удобней и быстрей
6 ) можно много мувиков подгружать

ЗЫ кто нидь знает как прелоадер для левела или таргета сделать в основном муве ? _level1.getBytesTotal(); не работает
IMHO
--- target луше чем level ---

[Bio[M]ecH] 20.02.2002 19:38

Да уж!......Хех......Мне б тоже очень хотелось услышать это! =)


Часовой пояс GMT +4, время: 17:01.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.