![]() |
Помогите кто может!!!!!
Помогите кто может!!!!!
в файле HTML у меня есть следующая запись: <!--#include virtual="index.php3" --> но она работает только на серваке где размещен мой сайт. на моем локальном серваке не работает не в какую. вообще ничего не происходит. кто знает как решить эту проблему? это очень срочно. спасибо. Дмитрий |
a u tebja PHP stoit doma????
|
Проверь кофиг своего сервака!
|
Возможно, если файл с расширением HTML твой сервак и не будет php обрабатывать ;)
И на самом деле в настройках поковыряйся... ===== Кстати... Wisdom is better than Silver and Gold ... это не Bob Marley сказал, а Соломон в притчах в Библии :cool: |
ПХП у меня установлен.
в кофиге своего сервака я очень долго и упорно копался но ничего не получил. 2 =LJ=: я тоже думал что не может обрабатывать, но сам вижу что это реально, так как сервак моего хоста обрабатывает. может быть то что сервак у хоста на линухе а у меня виндоза... кто-нибудь подскажите а то проект горит а сделать подругому нельзя... |
а разве на PHP не так вот надо?:
Код:
<? include("yourFile.inc"); ?> |
aaaaaaaaaaaaaaaaaaa :eek: :eek: :eek: :eek: :eek: :eek:
цитирую: Цитата:
Цитата:
|
ваше-то, HTML это несколько статичная штука, и include в нем не должен работать, и если у тебя файл с расширением *.htm* или *.html* то я ваще удивляюсь как сервак это отрабатывает у тебя... Другое дело - *.asp*, *.shtml*
Расскажи хоть по-подробнее что к чему... |
2Time:
Дело в том что я и сам удивляюсь что оно работает. но факт остается фактом. можно посмотреть вот там: http://www.108.ru/index.html вся правая часть вытаскивается из базы данных посредством одной единой записи с include. и вот так весь сайт. моя задача состоит в том чтобы переменить некоторые вещи, кое что наладить, но не буду же я весь сайт переписывать только потому, что какая-то фигня у меня одного не работает. а делать отладку вслепую не получится. как же быть с такой ситуацией? это должно быть что-то в моих установках?? |
а у тебя не работает когда, на локале, то что говорит?
|
да на локале не работает.
а на серваке у хоста работает. а на локале не работает. дома не работает и на работе не работает. это на локале. а не серваке у хоста работает..... ...... |
так что говорит, когда не работает?
|
вообще ничего не говорит.
просто не замечает. как будто этой записи вообще в файле нету. как мне быть? |
ааа.... хрен так настроишь....
короче есть совет, чтобы не совсем вслепую, скачай страничку, подделай ее в дриме, а потом на реальном как говорится "по приборам" т.е. по-памяти. Вот... криво... но что делать... |
но ведь сервак же так настроен, значит и я могу....
может хоть кто нибудь знает хоть где где узнать.... |
хорошо, можешь, наверняка...
но вряд ли можно так вот на пальцах перебрать все настройки твоего локального сервера чтобы победить это. Тем более переписываясь через форум. |
Вопрос глуповатый, но все-же:
а с расширением файла .shtml include работает? |
да
|
Тьфу ты, TIme я знаю, что SSI работает с расширением shtml. Я daruku спрашиваю, у него лично на локальном серваке это работает? Если работает, хорошо, если нет - то это уже другой, отдельный разговор....
|
to Arlekino: :)
|
возможно вот в чем проблема:
у меня в первой линии ПХП файла есть запись: #!/usr/bin/php это путь к ПХП на серваке. а у меня ПХП в d:\php4 как мне это в первой линии файла записать? а с *.shtml это тоже не работает. |
попробуй тогда, заместо virtual, написать file и указать путь к подключаемому файлу не от корня, а от документа в к-рый инклудишь...
|
прошу прощения дело точно не в первой линии файла.
и кстати мои *.shtml файлы вообще никак не определяются. с file вместо virtual тоже не работает. |
Ну хорошо, загляни в браузере в сорс якобы обработанной страницы, если строчка с include инструкцией осталась, значит SSI не подключен, если исчезла, значит... не знаю что это значит.
Строчка для подключения SSI в конфиге Apache (на всякий случай): Код:
AddType text/html .shtml |
в файле html осталась строчка с include-ом !!!!!!
что мне теперь делать? apache? у меня SSI Windows-а 2000. |
Качать Апач... впрочем скачай SmallHTTP. Небольшой, простой сервачок - для отладки очень подходит. Там и SSI и поддержка ПХП...
SSI Виндоз сервер не понимают.. Они крутые. |
ну вроде разобрался....но как-то уж очень все странно работает.
а что если apache поставить поверх виндозы2000 то будет работать? |
да, все инклуд находит, но кидает следующую ошибку:
HTTP/1.0 400 Content-Length: 25 Content-Type: text/plain Error. Can't run script |
|
спасибо..
буду разбираться. если что еще спрошу. дмитрий. |
Если такое прописать, то ПХП иклудами включаться не будет :(
Код:
AddType text/html .shtml Код:
AddType text/html .shtml |
сидел разбирался с IIS и сумел таки настроить *.хтмл чтобы он инклуды делал. все очень просто оказалось.
так что теперь html в html я вставляю без проблем. вот только .php в хтмл до сих пор не вставляет корректно. хотя теперь пытается. идеи.... |
и как вставлять HTML в HTML ? Расскажи? :)
|
так... вьехал я как ты заставил инклудиться HTML в HTML ты ему прописал "ssinc.dll" пральна?
Так вот чтобы он инклудил PHP в HTML нужно расширению *.html* сопоставить "php.exe" он должен находиться у тебя в winnt\php\php.exe я попробовал вставить так как у тебя написано: <!--#include virtual="file.php" --> - не работает, а вот когда написал: <? include("file.php"); ?> причем в нем была строка: <? phpinfo(); ?> - все нормально отработалось. Попробуй. |
насчет вставки хтмл в хтмл правильно.
а вот насчет обхода вокруг с инклудами для ПХП....не прокатит. задача и заключается в том чтобы настроить сервак как у хоста. нельзя же менять каждый раз перед закачиванием все вставки в тексте. ну че нибудь да придумаю... если кто че выяснил, пишите... |
ну тогда не наю :(
выяснишь поделишься? :) |
да :D
|
| Часовой пояс GMT +4, время: 13:38. |
Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.