Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   HTML-верстка (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=27)
-   -   Помогите кто может!!!!! (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=22786)

daruka 10.11.2001 12:20

Помогите кто может!!!!!
 
Помогите кто может!!!!!

в файле HTML у меня есть следующая запись:

<!--#include virtual="index.php3" -->

но она работает только на серваке где размещен мой сайт. на моем локальном серваке не работает не в какую. вообще ничего не происходит.

кто знает как решить эту проблему?

это очень срочно.

спасибо.
Дмитрий

yurailHome 10.11.2001 12:27

a u tebja PHP stoit doma????

pavit 10.11.2001 13:34

Проверь кофиг своего сервака!

=LJ= 10.11.2001 14:19

Возможно, если файл с расширением HTML твой сервак и не будет php обрабатывать ;)
И на самом деле в настройках поковыряйся...

=====
Кстати...
Wisdom is better than
Silver and Gold

... это не Bob Marley сказал, а Соломон в притчах в Библии
:cool:

daruka 10.11.2001 19:16

ПХП у меня установлен.

в кофиге своего сервака я очень долго и упорно копался но ничего не получил.

2 =LJ=:
я тоже думал что не может обрабатывать, но сам вижу что это реально, так как сервак моего хоста обрабатывает.

может быть то что сервак у хоста на линухе а у меня виндоза...

кто-нибудь подскажите а то проект горит а сделать подругому нельзя...

Time 10.11.2001 19:30

а разве на PHP не так вот надо?:
Код:

<? include("yourFile.inc"); ?>

daruka 10.11.2001 19:34

aaaaaaaaaaaaaaaaaaa :eek: :eek: :eek: :eek: :eek: :eek:

цитирую:

Цитата:

в файле HTML у меня есть следующая запись:
Цитата:

<!--#include virtual="index.php3" -->
ну причем здесь ПХП...!!!!!! :eek: :eek: :eek:

Time 10.11.2001 19:39

ваше-то, HTML это несколько статичная штука, и include в нем не должен работать, и если у тебя файл с расширением *.htm* или *.html* то я ваще удивляюсь как сервак это отрабатывает у тебя... Другое дело - *.asp*, *.shtml*
Расскажи хоть по-подробнее что к чему...

daruka 10.11.2001 19:44

2Time:

Дело в том что я и сам удивляюсь что оно работает.

но факт остается фактом. можно посмотреть вот там:

http://www.108.ru/index.html

вся правая часть вытаскивается из базы данных посредством одной единой записи с include. и вот так весь сайт.

моя задача состоит в том чтобы переменить некоторые вещи, кое что наладить, но не буду же я весь сайт переписывать только потому, что какая-то фигня у меня одного не работает. а делать отладку вслепую не получится.

как же быть с такой ситуацией?

это должно быть что-то в моих установках??

Time 10.11.2001 19:47

а у тебя не работает когда, на локале, то что говорит?

daruka 10.11.2001 19:50

да на локале не работает.

а на серваке у хоста работает.

а на локале не работает.

дома не работает и на работе не работает. это на локале.

а не серваке у хоста работает.....


......

Time 10.11.2001 19:51

так что говорит, когда не работает?

daruka 10.11.2001 19:52

вообще ничего не говорит.
просто не замечает.
как будто этой записи вообще в файле нету.
как мне быть?

Time 10.11.2001 19:52

ааа.... хрен так настроишь....
короче есть совет, чтобы не совсем вслепую, скачай страничку, подделай ее в дриме, а потом на реальном как говорится "по приборам" т.е. по-памяти. Вот...
криво... но что делать...

daruka 10.11.2001 19:56

но ведь сервак же так настроен, значит и я могу....

может хоть кто нибудь знает хоть где где узнать....

Time 10.11.2001 19:59

хорошо, можешь, наверняка...
но вряд ли можно так вот на пальцах перебрать все настройки твоего локального сервера чтобы победить это. Тем более переписываясь через форум.

Arlekino 10.11.2001 20:12

Вопрос глуповатый, но все-же:
а с расширением файла .shtml include работает?

Time 10.11.2001 20:13

да

Arlekino 10.11.2001 20:19

Тьфу ты, TIme я знаю, что SSI работает с расширением shtml. Я daruku спрашиваю, у него лично на локальном серваке это работает? Если работает, хорошо, если нет - то это уже другой, отдельный разговор....

Time 10.11.2001 20:25

to Arlekino: :)

daruka 10.11.2001 20:29

возможно вот в чем проблема:

у меня в первой линии ПХП файла есть запись:
#!/usr/bin/php

это путь к ПХП на серваке.
а у меня ПХП в d:\php4
как мне это в первой линии файла записать?

а с *.shtml это тоже не работает.

Time 10.11.2001 20:31

попробуй тогда, заместо virtual, написать file и указать путь к подключаемому файлу не от корня, а от документа в к-рый инклудишь...

daruka 10.11.2001 20:34

прошу прощения дело точно не в первой линии файла.

и кстати мои *.shtml файлы вообще никак не определяются.

с file вместо virtual тоже не работает.

Arlekino 10.11.2001 20:45

Ну хорошо, загляни в браузере в сорс якобы обработанной страницы, если строчка с include инструкцией осталась, значит SSI не подключен, если исчезла, значит... не знаю что это значит.

Строчка для подключения SSI в конфиге Apache (на всякий случай):
Код:

AddType text/html .shtml
AddHandler server-parsed .shtml .shtm .sht


daruka 10.11.2001 20:52

в файле html осталась строчка с include-ом !!!!!!

что мне теперь делать? apache? у меня SSI Windows-а 2000.

Arlekino 10.11.2001 21:08

Качать Апач... впрочем скачай SmallHTTP. Небольшой, простой сервачок - для отладки очень подходит. Там и SSI и поддержка ПХП...

SSI Виндоз сервер не понимают.. Они крутые.

daruka 10.11.2001 21:33

ну вроде разобрался....но как-то уж очень все странно работает.

а что если apache поставить поверх виндозы2000 то будет работать?

daruka 10.11.2001 21:37

да, все инклуд находит, но кидает следующую ошибку:

HTTP/1.0 400 Content-Length: 25 Content-Type: text/plain Error. Can't run script

Arlekino 10.11.2001 22:38

Качай Апач

Здесь описание как ставить

daruka 11.11.2001 01:55

спасибо..

буду разбираться. если что еще спрошу.

дмитрий.

KBA-KBA 12.11.2001 17:41

Если такое прописать, то ПХП иклудами включаться не будет :(

Код:

AddType text/html .shtml
AddHandler server-parsed .shtml .shtm .sht

Надо писать:
Код:

AddType text/html .shtml
AddHandler server-parsed .shtml .shtm .sht .php .php3 .php4


daruka 12.11.2001 19:16

сидел разбирался с IIS и сумел таки настроить *.хтмл чтобы он инклуды делал. все очень просто оказалось.

так что теперь html в html я вставляю без проблем.

вот только .php в хтмл до сих пор не вставляет корректно. хотя теперь пытается.

идеи....

Time 13.11.2001 15:32

и как вставлять HTML в HTML ? Расскажи? :)

Time 13.11.2001 16:11

так... вьехал я как ты заставил инклудиться HTML в HTML ты ему прописал "ssinc.dll" пральна?
Так вот чтобы он инклудил PHP в HTML нужно расширению *.html* сопоставить "php.exe" он должен находиться у тебя в winnt\php\php.exe
я попробовал вставить так как у тебя написано:
<!--#include virtual="file.php" --> - не работает,
а вот когда написал:
<? include("file.php"); ?>
причем в нем была строка:
<? phpinfo(); ?> - все нормально отработалось.

Попробуй.

daruka 13.11.2001 17:58

насчет вставки хтмл в хтмл правильно.

а вот насчет обхода вокруг с инклудами для ПХП....не прокатит.

задача и заключается в том чтобы настроить сервак как у хоста.

нельзя же менять каждый раз перед закачиванием все вставки в тексте.

ну че нибудь да придумаю...

если кто че выяснил, пишите...

Time 13.11.2001 18:00

ну тогда не наю :(
выяснишь поделишься? :)

daruka 13.11.2001 18:08

да :D


Часовой пояс GMT +4, время: 13:38.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.