Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   DHTML/JS/CSS (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Как сделать бегущую надпись ? (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=21484)

AlexSm 17.10.2001 15:04

Как сделать бегущую надпись ?
 
Хочу бегущую надпись , не в строке броузера а в страничке.
Но! Хочу чтобы работало во всех броузерах и вообще.
Тоесть наворотов по минимуму.
DHTML - где поддерживается ?

Countach 17.10.2001 15:25

Я недавно такую феню видел во фронпэйже, но то же самое есть и в дриме, маркьюе(marquee) называется.
Во фронте это просто и ребенок сделает! :)
Если ты про это :cool:

sgt pepper 17.10.2001 16:16

во фронте и дриме только дети и работают.

AlexSm 17.10.2001 16:24

Мне надо ручками вписать.
 
Нет кусочка примера ?

Countach 17.10.2001 18:19

2 sgt pepper
 
Ну насчет дрима ты погорячился ;) и довольно сильно.

Понимаешь в моем арсенале есть знания C++ & Assembly, и если мне надо будет писать какую-нить прогу, небольшую и без супер наворотов, без прямой коммуникации с микросхемами, я выбиру С++ (хотя Assemly куда навороченей, делай что хошь

Код:

.MODEL SMALL
.STACK 100h
.DATA
.CODE
MAIN PROC
  HLT
MAIN ENDP
  END MAIN

Тут 8 строчек, а это вирус (ну вообщем не совсем законченный), а что например в С++?
Не там так не выйдет :cool:
А вот еще - в 2 строчки rewrite(interrupt vector), boot sectora твоего харда, и ГУД БАЙ!!! ДАРЛИНГ!!!
ты тока скажешь, а виндоус сам тебе начнет вигню в интерапт вектор пихать.

ВЫВОД!
Так если Assembly такой крутой зачем бы я выбрал С++??????
Да за каким фигом торчать в Assembly если это в 100000000000 раз проще делается

Пример:
Чтобы вывести текс на экран в СИ надо написать 1 строчку
cout<<"HI!\n";
А в Assembly будет процедура страниц на 5-7
Вся байда :)

То же самое и с ХТМЛ
Ты делаешь кучу страниц простых по исполнению. Неужели такой примитив (а такое часто приходится делать) нужно рожать в нотпаде или еще где???

А дрим очень даже профессиональный пакет. Лично я использую дрим4.0+фронтпХП=КУЛ!!! Иногда только другие редакторы.
Иначе это просто дешевое пиженство игра в крутых програмеров, не важно в чем ты делаешь (сделаешь супер вещь в Пайнте, никто не станет ржать, другое дело пойди и сделай)
НО ЭТО ИМХО, БЕЗ ОБИД :)

sgt pepper 17.10.2001 18:38

эта тема уже кучу раз здесь поднималась
 
да обид то никаких, если только за отчизну.

но хорошо зная хтмл, гораздо быстрее сделать все именно руками, а не в вусинке.
при создании страниц и так геморроя, типа совместимости браузеров и тд и тп, возникает, да ты еще себе все на порядок усложняешь, используя редактор. редактор, который по твоему же горячему желанию (иначе зачем его использоать?) не дает тебе контроля над исходником кода.
а если и дает, то зачем делать двойную работу - лепить все "чтовидишьтоиполучаешь", да потом еще и код править?!??

поверь мне (и не только мне), изучи язык хтмл, он очень простой, и тогда сам придешь к такому же выводу. ведь лучше досканально знать код, быть в нем уверенным и знать где искать баги, чем тупо ссылаться на погрешности и ограниченные возмодности редактора.

ЗЫ больше не буду на эту тему полемику разводить, это как переходный возраст..... надоело

ЗЫЫ ....бзз обид....

sgt pepper 17.10.2001 18:39

да , кстати, не нотепад, а FAR+Parser (или PHP)....

Countach 17.10.2001 18:47

Я знаю ХТМЛ, может не так как этого хотелось, время нету учебы завал :(
ВЕРЮ и ЧАСТИЧНО СОГЛАСЕН
но править кусок кода в этих редакторах очень удобно и просто и быстро. Насчет совместимости и порки, да бывают косяки, особенно у фронтаХП. Ну пока мои сайты работали практически везде без сбоев, хотя как ты делаешь будет вообще без сбоев.
Ну эт не до такой степени важно, чтобы везде веё прям подогнано, если тока не что-нить черезчур важное. Ну да какая разница.

Тока вот что там с НЕТСКАЙПОМ, он что сдыхать не собирается??? :( :( :( :( :( :(
ВСЁ ИМХО ;)

AlexSm 17.10.2001 18:49

Parser - Это имеет отношение к Perl ?
 
Ну так что ? Мудрые дядьки ?
Как мне сделать простенькую бегущую строку.
Без layerov и без всяких таких штук которые могут не заработать в ie 4 или NN или опере или на NN под линуксом.

Если это украшательство опасно, я лучше без него обойдусь или на флешаке сделаю. Просто флешь тоже не у всех есть.

sts 17.10.2001 18:55

в линуксе-то конкретно флаша нету :)

а лейеры работают в нн



Цитата:

ЗЫ больше не буду на эту тему полемику разводить, это как переходный возраст..... надоело
Всё равно ты не прав :D

sgt pepper 17.10.2001 18:57

уважаемый AlexSm. пардон за оффтоп, возвращаемся к теме.

на фиг тебе не нужна бегущая строка! любое навязчивое шевеление на сайте раздражает и отпугивает пользователей, поверь мне. ты небось там хочешь что нибудь типа "Добро пожаловать" написать?


ЗЫ парсер - это не перл..

Countach 17.10.2001 18:59

Да ладно вам ссорится
сделай в фриме или флэше
или не плачься

ЗЫ когда ты пытаешься угодить всем получается ты не угождаешь никому
JUST A THOUGHT ;)

AlexSm 17.10.2001 19:32

Мудрым дядькам!
 
:D Здорово Мудрецы ! :D

Ну страничка у меня в Perle генерится, и я хотел туда при каждом вызове новый текст подпихивать. Не остроты и не всякую фигню, а типа значит заголовки новостей или ешо что.... ну чтобы универсальный инструмент был. А можно чтобы по бегущей хне можно было щелкнуть как по ссылке, а картиночки можно вставить ?

Кнопочки у меня сделаны JavaScript 1.1 люди говорили что енто до определенных моментов безопасно (во всех броузерах одинаково) Вот мне и хочется не делать что-то такое что наверняка не будет работать например в NN или старом IE.
А под линукс есть кстати flash. Может не под все броузеры, но под что-то есть. Просто говорил мне кто-то. Соответсвенно за что купил за то всех и продал ;)

Монах 19.10.2001 12:46

2_AlexSm

Ну если тебе умные дядьки не хотят отвечать, давай-ка я, пока еще глупый дядька отвечу! :p

Есть тако дескриптор, зовут его <marquee>.

Атрибуты у его такие:
align
behavior
bgcolor
direction
height
width
hspace
vspace
loop
scrollamount
scrolldelay

Ссылки внитри <marquee></marquee> прописываются и княпаются как обычно.

Единственное - проверь, как в нетскапе работает - яне интересовался. А не интересовался, потому что согласен с отцами: нефиг бегущие строки на страницу кидать. :D

Но для общего образования, думаю, знать не вредно.

SPV 19.10.2001 12:57

<marquee></marquee> в НН не работает... Только слоями делать надо.

Монах 19.10.2001 13:05

2_SPV

А текста вообще не видно, или он просто не бегает?

SPV 19.10.2001 13:15

Видно, но не бегает...
А вот <blink>text</blink> наоборот, в НН мигает, а под ИЕ не хочет :)

Монах 19.10.2001 13:20

2_SPV

Ага в курсе! :p
Это я как раз проверял и там и там. :D

Млин, что ли умер бы нетскейп побыстрее... :D

SPV 19.10.2001 13:25

2Монах Тогда жизнь станет не интересной :):):) А так - есть над чем голову поломать, слои и т.п. :):):)

sgt pepper 19.10.2001 13:25

уже присмерти. Нетскапы заявили, что 6-й НН - последний и они уходят с рынка веб-браузеров

Монах 19.10.2001 13:29

2_sgt pepper

Эт все хорошо, но сколько еще лет та ж 6-я нетскапа будет у юзверей а машинах висеть... :p

Pr0Head 19.10.2001 13:34

Да их вообще не понять... Об кончании выпуска браузера они еще после выхода 6.0 сказали, а не так давно 6.1 сделали... :confused:

Вот и верь после этого людям... :)

sgt pepper 19.10.2001 13:34

6-я - сомневаюсь, что долго.
4.7 - еще долго геморроить будет. Да прибавь еще юзеров Маков, там НН-а много.

думаю, пока еще какую нибудь модную спецификацию HTML не выпустят - НН будет жить.

Тогда жизнь станет не интересной - что еще сказать, чистая правда! отладка под НН часто приносит полезные плоды (находишь не закрытые тэги и тп)


Часовой пояс GMT +4, время: 12:16.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.