![]() |
Рябь на текстуре.
Вложений: 1
Собственно есть модель плоскость, на ней текстура. По краям текстуры рябь. Все координаты UV равны либо 0, либо 1, либо 0.0005. Рябь не пропадает, как убрать? Может какие-то настройки поставить?
|
Сделай атласу padding. Если ты про эти кизяки на краях, то это походу соседняя текстура уже вылазит.
|
Это как бы текстура чанка. Padding это типа зазор в один пиксель?
|
Вложений: 1
Сама текстура представляет собой следующее.
|
Да. В идеале текстуры вот так впритык складывать не годится. Хотя бы 1px промежуток между ними быть должен.
|
Можно еще попробовать изменять теги linear,norepeat,nomip может что-то и получиться.
|
Цитата:
|
Вложений: 1
Сделал Padding, сам фон на текстуре прозрачный, но рябь так и осталась. Ещё есть варианты?
|
Вложений: 1
Рябь вообще у всех или только у меня?
|
в таком случае ещё mip надо юзать
|
Раз уж не получается, попробуй сделать на текстуре прозрачный белый, прозрачный черный, а потом не совсем прозрачный к примеру 0xFE. Zenit3D не пробовал.
По демке видно что как-бы там ребро другой грани показывается пунктиром, если его плавно вертеть, то сначала появляется желтый мелкий пунктир, затем кручу плавно дальше пунктир становится чаще, а потом появляется желтая грань, следовательно надо на модельке попробовать сделать тонкие прозрачные как-бы ребра. А если приглядеться, то не на всех гранях такой эффект, следовательно, скорее всего что-то неправильно расчитано, это могут быть нормали или тангенты граней (или вертексов), не знаю как там в Zenit3D. |
Mip не юзается ибо текстура прямоугольная.
Добавлено через 3 минуты Да, на двух гранях такого нет. Потому что текстура на этих полигонах находится на краю изображения, т.е. два края, а это левый и верхний, не контачат ни с чем, поэтому там и нет этого бага. Если выставить значение UV не 0.0005, а 0.0049, то такого бага уже не наблюдается. |
Если использовать прозрачность для этого как-бы куба, то по моему надо делать видимость обеих граней, а если сделать видимость для обеих граней (с позитивной нормалью и с негативной) то и проблема отойдет сама собой.
|
Причем тут нормали? Они в рендеринге вообще не участвуют. Здесь именно баг с неточной выборкой цвета пиксела. Т.е. на самом деле выборка происходит не до 0.0005, а до 0.00051 из-за этого и захватывается другой кусок.
Добавлено через 53 секунды А меньше чем 0 выборка не может происходить, поэтому у двух граней и нет этой ряби. Добавлено через 1 минуту Хотя если присмотреться, то там "коряво" выбранный пиксель слегка окрашивается в другой цвет, но на общем фоне это не заметно. Добавлено через 5 минут Я вижу лишь два способа решения этой проблемы 1) Умножать все UV на какое-то число, чтобы они они получились на 0.0001 меньше. 2) Делать вокруг текстуры обводку. |
У меня вообще белый экран.
|
Это из-за того, что я использую прямоугольные текстуры. У меня у самого в браузере не работает, только в фд. Как-то только перехожу на нормальные, то всё работает. Но игра всё равно по AIR делается, так что я забил на эту проблему.
|
Вложений: 1
|
Странно. Теперь в фд версия 18.0.0.209 и всё работает, а в браузере 18.0.0.232 и белый экран. Это баг?
Добавлено через 2 часа 56 минут Я пришел к выводу, что на странице нужно установить Код:
wmode=direct |
| Часовой пояс GMT +4, время: 07:08. |
Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.