Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   ActionScript (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Оптимизация, идрить её налево 8( (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=20754)

Vaicartana 25.09.2001 07:20

Оптимизация, идрить её налево 8(
 
Пиплы!
Такая задача: есть кнопочка, хотелось бы сделать так, чтоб у неё програмно менялась подложка, текст и выполняемые действия. Эт все понятно, еслиб это был обычный мувик - задал имя и вперед, а как быть с Бушеном?

TEHb 25.09.2001 11:31

конверти в мувик

Vaicartana 25.09.2001 13:57

Хм... а как же быть с
on (release) ?

TEHb 25.09.2001 13:59

так
смотри есть кнопка
ты ее конвертишь
в мувик
у тебя получается мувик с кнопкой в нутри
юзай как хошь

Vaicartana 25.09.2001 14:04

ок.
Я понял.
Это.

Но КАК кнопка передаст параметр мувику что она НАЖАТА???

TEHb 25.09.2001 14:14

Вложений: 1
вот пример
ломало архивить
так что переименуя из txt в fla

Vaicartana 25.09.2001 14:48

нда.
все супер, но абсолютно не то что надо.

это "qqqq" будет вылетать при каждой копии мувика, а мне нужно чтобы универсальное действие выполнялось по заданному ID кнопки. Т.е. я из руута задаю ИД, а кнопка уже определяет что с энтим ИД делать в том чесле и как выводить надпись и как делать подложку.

TEHb 25.09.2001 15:04

блин
там два примера
один как упровлять текстом в таком мувике
и как повесить
событие на кнопку
че тебе еще надо
упровляй
задовай свой ид
при нажатии отслеживай что хошь
и взависимости от ид
или ты чето не допонимаешь
или сам не знаешь что хочешь

sts 25.09.2001 15:09

дратца? :)

TEHb 25.09.2001 15:11

неееееееее е
застовляем человека думать !!!!
Ж)

я конечно могу и все спрограмить
только надо ли оно

:D

Vaicartana 25.09.2001 15:31

блин, шоб я так жил!

Да знаю я как в мувике текст менять, и как на событие я тоже знаю, да и Акшен я понимаю. Просто мы с тобой на разных частотах говорим.

Смотри: кнопочку нажали, она в ПЕРЕМЕННОЙ сохранила инфу о том, что нажта, а мувик ее СЧИТАЛ.
все!
Дальше в зависимости от кода я уж сам сделаю как надь.

ну ЛОМАЕТ меня 20 кнопок одинаковых по виду в лайброри кидать, а текст в мувиках РАЗНЫХ хранить.

Я хочу одну кнопку с навороченым АС, передаем ей параметр и она становится "1", ... , "n"

TEHb 25.09.2001 15:38

храни переменую id
on (press) {
if (id == 1){
trace ("послать всех на flasher.ru");
}else{
trace ("послать всех на http://www.animated.ru");
}
}

путь до ида можешь писать как хошь
я привык
_level0.id

Vaicartana 25.09.2001 15:51

я уже упарился объяснять. Мне нужен обратный эффект!
не кнопка будет выводить действия, а мув!!!! ёмаё, ну как еще популярнее описать то что мне нужно? :rolleyes:
ты мессаги то хоть читаешь?

Ладно, попробую еще раз:

Итак в лайбрари храниться 1 кнопка и 1 мувик (для чего все и делается)
в кнопке нет НИЧЕГО или почти ничего. Ее назначение - определить нажата она или нет (ну есть у меня подозрение что тестХит будет медленее работать, да и код усложниться)
те. на кнопке:
on (release){
_parent.rel=true;
}
а в муве:
onClipEvent (enterFrame) {
if (rel==true) {
trace("qqq");
}
}


теперь ундерстуд? или опять частоты настраивать?

ЗЫ: Данный код не работает пчемута 8((

TEHb 25.09.2001 16:11

ща гляну
я не понимаю просто нах такой изврат

тебе имено интер фрайм нужен?

Vaicartana 25.09.2001 16:15

да в общем то все ради того, чтоб не хранить 100 кнопок в лайбрали.
Т.е. у меня вна фрейме лежит 10 кнопок, каждая делает свое грязное дело и имеет свою собсную надпись, но на самом деле это одна и та же кнопка (вид в принципе тоже можно менять, но это не главное)

TEHb 25.09.2001 16:22

нда
пример
есть
на примере проще копать

Maks 25.09.2001 16:24

2vaicartana:
то ли я чего-то не понял, то ли ты хочешь из Москвы в Питер через Якутск добираться... :confused:

Делаешь в бибилиотеку эталон кнопки, просто, без текста. Затем на один слой тащишь свои десять дубликатов кнопки и для каждойшшь сво фсешщт. Потом над каждой в самом слое пишешь текст. А если хочешь изменять, помещаешь над кнопками 10 динамических text-полей, каждому присваиваешь свою переменную, которую потом можно изменить.

TEHb 25.09.2001 16:27

Мы не ищем легких путей

Vaicartana 25.09.2001 16:35

или я чего то не понимаю или .... одно из двух!

2 Maks: угу, все так, только как одна кнопка будет делать 10 разных действий?
а мувику акшен подправить можно безболезненно.

TEHb 25.09.2001 16:36

кидай исходник

Vaicartana 25.09.2001 16:48

блин.
ну еслиб у меня БЫЛ исходник, стал бы я сюда писать????
Ладно, нет так нет, бум плодить кнопки по мере необходимости, а бедные юзвери пускай качают лишние килобайты 8(((

vol 25.09.2001 16:50

Ну, ты ведь через цикл кнопочки плодишь?
 
А коли так, то у тебя, скорее всего, они имеют имена типа button1, button2,...,button10.
Тогда если поставить

on (release){
_root.bun=substring(this._name,7,2);
_root.obrabotat(_root.bun);
//циферки не проверял, сам посмотри.
}

то _root.bun - это будет номер твоей кнопки.

С ним и оперируешь дальше. Ифом, или еще чем (процедурой obrabotat, хотя бы, прописанной в руте, если неохота ее в кнопку пихать).

А может, и я на другой частоте. Но кнопку я держу в библе одну, а действия - в зависимости от имени совсем разные.

Vaicartana 25.09.2001 16:51

Вложений: 1
Вот то, что я хочу, получить, теоретически.
Мож конечно "это не наш мэтод", но все таки...
делал за 2 мин. абсолютно не работает.

TEHb 25.09.2001 17:33

Вложений: 1
значит
так
всего
одна кнопка и все
я ее дублекатом размножил
и повесил акшен взависиости от имени
так пойдет?

Vaicartana 25.09.2001 17:47

Все. разобрался.
Я почему то считал, что мувик по отношению вложенной в нем кнопки является _parent, а надо было просто без парент писать и все дела.
Пасибо всем.

Особенно TEHbи за проявленную выдержку :D

vol 25.09.2001 19:09

Хотя Тень и ответил...
 
Вложений: 1
Все же я вложу и свой вариант - чтобы понятно было, о чем писал.

Vaicartana 25.09.2001 19:38

Хоть я и допер где собака порылась..
 
2Vol: Yes!!!!!
то что надо! Только я не пойму, где я писал, что мне дупликацию Акшеном надо делать... а ладно, всеравно класно!
В принципе я тем же способом делал, только парент надо было убрать.

TEHb 25.09.2001 19:40

по сути одно и тоже Ж)

Vaicartana 25.09.2001 19:53

в общем то да, но:
у тебя в акшине кнопки весь код написан с проверялами условий и тп и если мне нужно будет разветвляловы делать, то предется всякими иф-зен код уродовать.
когда код в муве он для каждой копии мува свой, а значит дополнительных иф-зен не надо.
ну если его дуплицировать тогда конечно тоже самое.

Вобчим спасиба всем. Удачного Акшена на Скриптах 8))

john 25.09.2001 22:44

Если я тебя правильно понял, то вот мой проверенный на это дело способ.

Делаешь кнопку, у нее на релиз (или на что желаешь,)

eval(_name)();

Кнопка лежит в мувике,

потом ты ручками эти мувики ложишь, либо аттачментом их вытаскиваешь из библиотеки и присваеваешь им имена.

внутри мувика определяются действия

в функциях имена который точно соответстуют предпологаемым названиям мувиков.

Но лучший вариант это создание мувика с одновременным заданием и действия.

_root.attachMovie("test","test",123)
test.action = function(){
.....
}

и в кнопке

on(release){
action();
}


Короче можно по разному,

trY 27.09.2001 02:35

:) ...... а еще есть смартклипы..... :) :) :)

один мувик в библиотеке, а у него параметр.
:)


Часовой пояс GMT +4, время: 12:54.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.