![]() |
Оптимизация, идрить её налево 8(
Пиплы!
Такая задача: есть кнопочка, хотелось бы сделать так, чтоб у неё програмно менялась подложка, текст и выполняемые действия. Эт все понятно, еслиб это был обычный мувик - задал имя и вперед, а как быть с Бушеном? |
конверти в мувик
|
Хм... а как же быть с
on (release) ? |
так
смотри есть кнопка ты ее конвертишь в мувик у тебя получается мувик с кнопкой в нутри юзай как хошь |
ок.
Я понял. Это. Но КАК кнопка передаст параметр мувику что она НАЖАТА??? |
Вложений: 1
вот пример
ломало архивить так что переименуя из txt в fla |
нда.
все супер, но абсолютно не то что надо. это "qqqq" будет вылетать при каждой копии мувика, а мне нужно чтобы универсальное действие выполнялось по заданному ID кнопки. Т.е. я из руута задаю ИД, а кнопка уже определяет что с энтим ИД делать в том чесле и как выводить надпись и как делать подложку. |
блин
там два примера один как упровлять текстом в таком мувике и как повесить событие на кнопку че тебе еще надо упровляй задовай свой ид при нажатии отслеживай что хошь и взависимости от ид или ты чето не допонимаешь или сам не знаешь что хочешь |
дратца? :)
|
неееееееее е
застовляем человека думать !!!! Ж) я конечно могу и все спрограмить только надо ли оно :D |
блин, шоб я так жил!
Да знаю я как в мувике текст менять, и как на событие я тоже знаю, да и Акшен я понимаю. Просто мы с тобой на разных частотах говорим. Смотри: кнопочку нажали, она в ПЕРЕМЕННОЙ сохранила инфу о том, что нажта, а мувик ее СЧИТАЛ. все! Дальше в зависимости от кода я уж сам сделаю как надь. ну ЛОМАЕТ меня 20 кнопок одинаковых по виду в лайброри кидать, а текст в мувиках РАЗНЫХ хранить. Я хочу одну кнопку с навороченым АС, передаем ей параметр и она становится "1", ... , "n" |
храни переменую id
on (press) { if (id == 1){ trace ("послать всех на flasher.ru"); }else{ trace ("послать всех на http://www.animated.ru"); } } путь до ида можешь писать как хошь я привык _level0.id |
я уже упарился объяснять. Мне нужен обратный эффект!
не кнопка будет выводить действия, а мув!!!! ёмаё, ну как еще популярнее описать то что мне нужно? :rolleyes: ты мессаги то хоть читаешь? Ладно, попробую еще раз: Итак в лайбрари храниться 1 кнопка и 1 мувик (для чего все и делается) в кнопке нет НИЧЕГО или почти ничего. Ее назначение - определить нажата она или нет (ну есть у меня подозрение что тестХит будет медленее работать, да и код усложниться) те. на кнопке: on (release){ _parent.rel=true; } а в муве: onClipEvent (enterFrame) { if (rel==true) { trace("qqq"); } } теперь ундерстуд? или опять частоты настраивать? ЗЫ: Данный код не работает пчемута 8(( |
ща гляну
я не понимаю просто нах такой изврат тебе имено интер фрайм нужен? |
да в общем то все ради того, чтоб не хранить 100 кнопок в лайбрали.
Т.е. у меня вна фрейме лежит 10 кнопок, каждая делает свое грязное дело и имеет свою собсную надпись, но на самом деле это одна и та же кнопка (вид в принципе тоже можно менять, но это не главное) |
нда
пример есть на примере проще копать |
2vaicartana:
то ли я чего-то не понял, то ли ты хочешь из Москвы в Питер через Якутск добираться... :confused: Делаешь в бибилиотеку эталон кнопки, просто, без текста. Затем на один слой тащишь свои десять дубликатов кнопки и для каждойшшь сво фсешщт. Потом над каждой в самом слое пишешь текст. А если хочешь изменять, помещаешь над кнопками 10 динамических text-полей, каждому присваиваешь свою переменную, которую потом можно изменить. |
Мы не ищем легких путей
|
или я чего то не понимаю или .... одно из двух!
2 Maks: угу, все так, только как одна кнопка будет делать 10 разных действий? а мувику акшен подправить можно безболезненно. |
кидай исходник
|
блин.
ну еслиб у меня БЫЛ исходник, стал бы я сюда писать???? Ладно, нет так нет, бум плодить кнопки по мере необходимости, а бедные юзвери пускай качают лишние килобайты 8((( |
Ну, ты ведь через цикл кнопочки плодишь?
А коли так, то у тебя, скорее всего, они имеют имена типа button1, button2,...,button10.
Тогда если поставить on (release){ _root.bun=substring(this._name,7,2); _root.obrabotat(_root.bun); //циферки не проверял, сам посмотри. } то _root.bun - это будет номер твоей кнопки. С ним и оперируешь дальше. Ифом, или еще чем (процедурой obrabotat, хотя бы, прописанной в руте, если неохота ее в кнопку пихать). А может, и я на другой частоте. Но кнопку я держу в библе одну, а действия - в зависимости от имени совсем разные. |
Вложений: 1
Вот то, что я хочу, получить, теоретически.
Мож конечно "это не наш мэтод", но все таки... делал за 2 мин. абсолютно не работает. |
Вложений: 1
значит
так всего одна кнопка и все я ее дублекатом размножил и повесил акшен взависиости от имени так пойдет? |
Все. разобрался.
Я почему то считал, что мувик по отношению вложенной в нем кнопки является _parent, а надо было просто без парент писать и все дела. Пасибо всем. Особенно TEHbи за проявленную выдержку :D |
Хотя Тень и ответил...
Вложений: 1
Все же я вложу и свой вариант - чтобы понятно было, о чем писал.
|
Хоть я и допер где собака порылась..
2Vol: Yes!!!!!
то что надо! Только я не пойму, где я писал, что мне дупликацию Акшеном надо делать... а ладно, всеравно класно! В принципе я тем же способом делал, только парент надо было убрать. |
по сути одно и тоже Ж)
|
в общем то да, но:
у тебя в акшине кнопки весь код написан с проверялами условий и тп и если мне нужно будет разветвляловы делать, то предется всякими иф-зен код уродовать. когда код в муве он для каждой копии мува свой, а значит дополнительных иф-зен не надо. ну если его дуплицировать тогда конечно тоже самое. Вобчим спасиба всем. Удачного Акшена на Скриптах 8)) |
Если я тебя правильно понял, то вот мой проверенный на это дело способ.
Делаешь кнопку, у нее на релиз (или на что желаешь,) eval(_name)(); Кнопка лежит в мувике, потом ты ручками эти мувики ложишь, либо аттачментом их вытаскиваешь из библиотеки и присваеваешь им имена. внутри мувика определяются действия в функциях имена который точно соответстуют предпологаемым названиям мувиков. Но лучший вариант это создание мувика с одновременным заданием и действия. _root.attachMovie("test","test",123) test.action = function(){ ..... } и в кнопке on(release){ action(); } Короче можно по разному, |
:) ...... а еще есть смартклипы..... :) :) :)
один мувик в библиотеке, а у него параметр. :) |
| Часовой пояс GMT +4, время: 12:54. |
Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.