Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   Организационные вопросы (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=99)
-   -   Что необходимо для проекта? (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=203265)

john009 11.09.2013 03:40

Что необходимо для проекта?
 
Здравствуйте. Необходим совет и помощь по организации проекта на флеш.
Есть задача создать вселенную на флеш в 3д. Сама реализация как должно выглядеть такая http://youtu.be/MPh9RC1xMpE сам сайт к сожалению не загружается.
На самом деле здесь реальный космос, мне же можно к реальной вселенной не привязываться.
Вопрос собственно вот в чем. Кто может это реализовать, какие специалисты нужны. И по силам ли данная задача одному человеку. Сколько примерно времени необходимо для создания проекта. Необходимо чтобы он подгружался на сайт отдельной страницей.
Сам пытаюсь изучать флеш, но судя по тому что только начал думаю, создание такого проекта очень сильно затянется. Надеюсь на ваши советы.

Gaen 11.09.2013 10:56

Флеш - обязательное условие? Как на счет Unity3D?

KumoKairo 11.09.2013 11:00

+1 к Unity3D.
На флеше конечно есть готовые движки, но по эффективности выполнения и простоте реализации уступают юнити

На юнити точно получится сделать рабочий прототип максимум за месяц (в одиночку), с учетом того, что учиться придется полностью с нуля

john009 11.09.2013 11:40

а как альтернатива3д?
Я понимаю учить с нуля флеш, только также необходимо их привязать базе данных и производить это как регистрацию, нового обьекта. Честно говоря знаний в html и созданию сайтов также нет? так что думаю здесь не месяц, наверное год.
Сколько может стоить такая реализация у флешера? Кстати как сияют звезды в данной реализации, может быть это видео подгружается когда приближаешься к ним, жалко сайт не работает.

Добавлено через 1 час 3 минуты
Цитата:

Сообщение от KumoKairo (Сообщение 1145960)
+1 к Unity3D.
На флеше конечно есть готовые движки, но по эффективности выполнения и простоте реализации уступают юнити

На юнити точно получится сделать рабочий прототип максимум за месяц (в одиночку), с учетом того, что учиться придется полностью с нуля

unity платная?
получается чтобы работал контент необходимо скачивать надстройку под браузер?

Sintesis 13.09.2013 15:51

На флеше уча с ноля прийдётся потратить лет 5, чтоб оно работало и не тормозило. На альтернативе 3D лучше и не начинать, так как тебе тут нужна работа с частицами, с множеством отдельных объектов, а в альтернативе нет ничего для этого. Лучше Away, там есть что-то для работы с частицами.
Ну а если твой космос будет монолитным - все объекты приаттачены друг-к-другу, то и на альтернативе можно.

john009 13.09.2013 17:21

Цитата:

Сообщение от Sintesis (Сообщение 1146115)
На флеше уча с ноля прийдётся потратить лет 5, чтоб оно работало и не тормозило. На альтернативе 3D лучше и не начинать, так как тебе тут нужна работа с частицами, с множеством отдельных объектов, а в альтернативе нет ничего для этого. Лучше Away, там есть что-то для работы с частицами.
Ну а если твой космос будет монолитным - все объекты приаттачены друг-к-другу, то и на альтернативе можно.

так что же лучше и away или unity, непойму?

Astraport 13.09.2013 22:46

Лучше диван.

john009 14.09.2013 01:58

Цитата:

Сообщение от Astraport (Сообщение 1146155)
Лучше диван.

Зачем сорить если не в тему.

KumoKairo 14.09.2013 11:17

john009, вам предоставили достаточно информации для принятия собственного решения. За 4 дня, что существует тема, вы бы уже могли открыть и покопаться во всех возможных вариантах, посмотреть различные блоги, форумы и видео на ютубе и 100% решить для себя что же вам все таки надо.

Но если вам нужен конкретный ответ (да или нет) - Unity лучше.

Astraport 14.09.2013 23:38

Цитата:

Зачем сорить если не в тему.
100% в тему. Твой диван лучше чем все это, не так ли?

john009 17.09.2013 12:23

Цитата:

Сообщение от Astraport (Сообщение 1146209)
100% в тему. Твой диван лучше чем все это, не так ли?

Мой диван лучше твоего это 100%.

Преамбула

Форум Flasher.ru — сообщество профессионалов и любителей, «гуру» и новичков, программистов, дизайнеров, копирайтеров, словом — всех тех, кто делает жизнь красивей и удобней. Форум существует для накопления знаний, полезных знакомств, помощи, поддержки и взаимовыручки, но, прежде всего, — для приятного и продуктивного общения, которое строится на принципах тактичности, деликатности и взаимоуважения.

mooncar 17.09.2013 12:29

Заканчиваем с офтопом и околомебельным флудом.

john009 17.09.2013 12:38

Цитата:

Сообщение от KumoKairo (Сообщение 1145960)
+1 к Unity3D.
На флеше конечно есть готовые движки, но по эффективности выполнения и простоте реализации уступают юнити

На юнити точно получится сделать рабочий прототип максимум за месяц (в одиночку), с учетом того, что учиться придется полностью с нуля

Цитата:

Сообщение от KumoKairo (Сообщение 1146176)
john009, вам предоставили достаточно информации для принятия собственного решения. За 4 дня, что существует тема, вы бы уже могли открыть и покопаться во всех возможных вариантах, посмотреть различные блоги, форумы и видео на ютубе и 100% решить для себя что же вам все таки надо.

Но если вам нужен конкретный ответ (да или нет) - Unity лучше.

Благодарю за ответы. Информацию штудирую уже больше 4 дней. Все движки по разному работают, всех нюансов не учтешь, данный проект уже создавался на Papervision 3d, сделано нормально, но не доведено до конца, удаленная работа предполагает ожидание. Вопрос был по существу буду дальше разбираться. Лучше спросить что то сейчас чем потом все переделывать, форумы для этого нужны разве не так?


Часовой пояс GMT +4, время: 23:24.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.