![]() |
Синхронное воспроизведение звуков
Работаю над онлайн сексенсером и, как многие здесь, столкнулся с проблемой синхронного воспроизведения звуков. Итак, исходные данные: Есть 3 одинаковых объекта Sound, загруженных из одного MP3. Я воспроизвожу их одновременно по таймеру каждые 500 миллисекунд.
Вариант I: Используем Sound как есть. В этом случае звуки не проигрываются синхронно. Постоянно кто-то отстает, кто-то убегает вперед. Вариант II: Прочитал, что подобная задержка может быть вызвана тем, что звук в MP3 и необходимо процессорное время для декодирования. Воспользовался волшебным методом Sound.extract() из FlashPlayer10 Sound API и залил содержимое MP3 в ByteArray. После этого создал 3 звука и при помощи события SampleDataEvent напрямую записывал несжатое содержимое звука: Код AS3:
Есть ли способ синхронного воспроизведения динамически подгруженных звуков? |
Про внутреннюю реализацию работы флэшплеера со звуком: http://www.actionscript.org/resource...ing/Page1.html
Статья старая, но похоже до сих пор актуальна. |
Цитата:
|
Цитата:
|
Код AS3:
|
Genzo, дело в том, что у меня 2 мини-секвенсера 8x16 и 84x16 и один большой секвенсер, который состоит из мини-секвенсеров. Размерность большого секвенсера - 16x25. Представьте, сколько пересчетов нужно будет сделать при замене одного звука/секвенсера.
|
Цитата:
Добавлено через 1 минуту Сводить все в 1 дорожку правильнее со всех сторон : ++Так проще сохранить , меньше ресурсов тратиться --При каждом воспроизведении или изменении необходимо "пере-сводить" |
С кучей Sound'ов работает более-или менее прилично и без тормозов. Только не синхронно :) Тем более, что я не пложу ByteArray, а храню их отдельно в Dictionary, используя в качестве ключа путь к mp3. Т.е. если я добавляю один и тот же звук несколько раз, то будет использован один ByteArray.
В случае вашего варианта - конкретный 4-х секундный звук после extract-а занимает 160 Кб. Соответственно, чтобы сложить 2 таких звука я должен сделать около 50 тыс. операций только сложения (2 канала по 32 бита) + еще нужно делить для выравнивания громкости. А если таких звуков хотя бы 10? Да и для юзера всё станет не так прозрачно - перетащил ячейку в секвенсере - получи прогресс бар и несколько секунд задержки ;) Нет, с микшированием идея интересна, но не вариант :( |
Цитата:
|
Сводить динамически в обработчике SamplerDataEvent.
|
Пытаюсь сводить динамически. Но это точно скажется на использовании памяти ибо я должен буду иметь byte array на каждый 'тик' таймера. То есть планирую сводить по вертикали. Может есть еще другие варианты?
|
Зачем? У тебя уже есть ByteArray — event.data. В него и сливай данные из семплов.
P.S. Если семплы короткие, то особого смысла хранить их в mp3 нет, можно сразу грузить сырые данные. |
Да, семплы короткие и я уже их храню в сыром виде. А вот сразу грузить в event.data будет проблемно - слишком много операций при микшировании дадут тормоза при проигрывании.
|
Много это сколько? Возьмите буфер меньше. В конце-концов, не долго и экспериментально проверить. Это будет продуктивнее рассуждений.
|
Уже проверяю, обязательно отпишусь по результатам ;)
Добавлено через 56 часов 12 минут Итак, как результат: при микшировании в SampleDataEvent даже 3 звуков тормозит, сбивается таймер и т. д. Но самое главное - возникает проблема регулировки уровня звука/баланса для треков в отдельности при проигрывании - ведь нужно всё снова пересчитывать, а звук уже был запущен и блок данных уже записан и его не вернуть ;( Может есть еще какие-либо варианты? Гуру, отзовитесь! Добавлено через 59 часов 51 минуту Попытался написать простой тест: Беру массив из 3 объектов типа Sound. Загружаю в них одинаковые звуки. Когда у всех сработает LoadComplete, запускаю таймер и на каждый тик запускаю Sound.play() в цикле для каждого звука массива, т.е. одновременно. Рассинхрон налицо - слышно невооруженным ухом :) Люди, предлагайте еще идеи ибо фантазия иссякает! Или все-таки синхронного воспроизведения добиться невозможно? |
|
alatar, спасибо за ссылку. Я вообще-то не силен в PixelBlender, но вижу, что там количество миксуемых треков статично - 15 шт. Есть ли возможность сделать его динамическим?
Добавлено через 3 минуты Вот нашел: http://www.blixtsystems.com/2010/10/...c-track-count/ Буду пробовать ;) Еще раз спасибо! |
| Часовой пояс GMT +4, время: 00:39. |
Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.