Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   ActionScript 3.0 (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=83)
-   -   Твины с точки до точки = путь (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=146483)

FlashWizard 09.11.2010 14:56

Твины с точки до точки = путь
 
Нужно организовать один большой твин из составляющих (с точки до точки). Из этого должен получиться маршрут по которому не прерывно пройдёт мувиклип. Как бы организовать такое не подскажите?

Bgg 09.11.2010 15:00

bezierThrough

leofit 09.11.2010 15:02

1. Делаете массив из координат точек (один элемент = массив координат, arr[0] = [10,10], arr[1] = [20,20])
2. Устанавливаете твин на координаты точек из нулевого элемента массива
3. На твин вешаете листенер на окончание анимации (finished)
4. Удаляете первый элемент массива
5. В листенере, пока есть элементы в массиве, выполняете шаги 2-4

FlashWizard 09.11.2010 15:06

leofit, а при этом мувиклип не будет двигаться рывками? Нужно чтобы шёл не прерывно.

Bgg, как это работает?

Psycho Tiger 09.11.2010 15:22

Объект движется по кривым безье.
Посмотрите по ссылке, там есть примеры.

Bgg 09.11.2010 15:23

Цитата:

Сообщение от FlashWizard (Сообщение 948550)
Bgg, как это работает?

Там пример есть, смотрите, читайте.

leofit 09.11.2010 15:32

Цитата:

Сообщение от FlashWizard (Сообщение 948550)
leofit, а при этом мувиклип не будет двигаться рывками? Нужно чтобы шёл не прерывно.

Будет, я думал что Вам нужна серия твинов

FlashWizard 09.11.2010 15:37

Цитата:

Будет
Как бы так сделать то, чтоб без рывков?

leofit 09.11.2010 15:44

ну как то так

FlashWizard 10.11.2010 13:50

Цитата:

bezierThrough
А можно прямые линии, а не безье?

bav 10.11.2010 13:54

А разве прямая линия не является частным случаем кривой Безье?

Psycho Tiger 10.11.2010 16:12

Можно.

FlashWizard 10.11.2010 16:19

У меня есть массив координат, как по ним прогнать мувик? Даже просто (без твинов). Помогите пожалуйста. У меня есть клетки, нужно просто прогнать по ним танк без рывков, а плавно.

leofit 10.11.2010 16:27

Прочитай статейку, там архив прилагается, как раз задача этого рода
http://xitri.com/2010/10/27/ai-creat...kiev-2010.html

FlashWizard 10.11.2010 17:21

leofit, спасибо большое. Там как я понял даются задания танку. Я запутался не могу понять как там это всё работает.

leofit 10.11.2010 17:40

Там же подробно расписано, а в архиве лежит рабочий пример, все что надо - это адаптировать под себя

FlashWizard 11.11.2010 18:00

leofit, спасибо, помогло. Разобрался.


Часовой пояс GMT +4, время: 18:45.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.