![]() |
Что то типо 3D облака...
Всем доброго времени суток. Я хочу создать что то в виде облака тегов, только не для сайта, а для менюшки телефона. Нужно чтобы от событий мыши этот 3D шарик вращался, я подобную тему создавал. Но сейчас я прошу помочь, подсказать с чего мне начать, куда копать, какими классами и пакетами пользоваться!? Всем заранее спасибо!
Добавлено через 1 минуту Дело в том что я только начал изучать это дело, но именно с этой целью!!! |
Я вам давал ссылку на готовое облако, в интернете полно уроков. Все то же самое, по сути, только вместо надписей-ссылок - ссылки на меню в телефоне. Конечно, если телефон поддерживает as3 lite.
|
Если самому заморачиваться, то я бы начал вот как -
1. Построить все спрайты-ссылки относительно центра по окружности, "фэйсом" наружу =) (как это сделать не представляю, это надо к тем кто формулу подскажет из математики расположения объектов по шару, по типу построения многогранника в 3d) 2. Далее поместить все эти спрайты-ссылки в один спрайт-ротатор, а его уже вращать при помощи 3d трансформаций в пространстве в зависимости от положения мыши и построить динамику торможения, вот и все ну уж а ссылку сделать не проблема. 3.Отсортировать клипы внутри спрайта, в зависимости от расстояния до наблюдателя (z-sorting) Еще к стати тема сделать зависимость размера от популярности ссылки(опционально) P.S. а и вправду, люди подскажите алгоритм расположения объектов по шару фэйсом наружу))) Мне уже помогли это сделать однажды, расположив по кругу, для математиков это несложно, не то что для дезингеров)))) |
|
Хм... ну спасибо. Попробую, однако мало что понятно! Если что получиться, покажу)))
|
Mur4ik, спасибо, буду разбираться.
|
Еще кое что, вот скачал исходник который вы мне скинули, немного переделал! Но не могу понять как сделать мне тестовые ссылки вместо изображения!!! Помогите пожалуйста!
Вот новый переделанный исходник всего из 6 элементов! http://***********/18687124 Добавлено через 2 минуты Еще кое что, вот скачал исходник который вы мне скинули, немного переделал! Но не могу понять как сделать мне тестовые ссылки вместо изображения!!! Помогите пожалуйста! Вот новый переделанный исходник всего из 6 элементов! http://***********/18687124 |
Dimboso, ваш спам удаляйте в следующий раз самостоятельно.
|
Да да конечно!
Добавлено через 43 минуты Ну так что ни кто не поможет? |
а что изменилось то?
дк присоединяете в спрайт любую нужную графику и/или текст, добавляете листенер на клик и вперед. А сорри, прочитал первый пост, забыл что вы совсем новичек. Присоединить графику/текст - Код AS3:
|
Ага спасибо
|
| Часовой пояс GMT +4, время: 09:12. |
Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.