![]() |
Мечты, Мечты, Мечты
Хачу жить и работать в СШа -может это фанатимз, но действительно очень хочется.
Может быть кто нибудь хочет тоже переехать жить и работать в США, например по грин карт?? Просто интересно мнение людей о постоянном заработке за рубежом. Тема из раздела скорее беседки, так что извините -просто в этом разделе в основном сижу. |
ошиблись форумом )
|
Да нет я программист, много же программистов хотят работать за рубежом??
|
Почитайте для начала правила форума, пункты 4 и 6.
|
ну так что мешает ехать и работать?
|
Окей в флейм переместите тогда.
Добавлено через 26 минут Цитата:
Добавлено через 27 минут П.С. модераторы можете удалить темку, больше флеймить не буду. перепешу ее в флейм. |
Цитата:
Добавлено через 2 минуты Да английский на 10+ тоже не нужен, нужен на уровне Intermediate (по терминологии IELTS) или TOEFL 120-130. Тоесть твердый середнячок. |
И еще главное не вести себя подозрительно, чтобы не подумали что вы террорист. Даже если вы террорист, все равно ведите себя так, как-будто вы не террорист. Мирным гражданам заподозренным в терроризме гораздо сложнее попасть в США, чем самим террористам. Поэтому лучше ведите себя как террорист, который ведет себя как мирный гражданин и считайте, что вы уже одной ногой в США :wacko:
|
Оптимистические ответы)))
Но все равно вы так просто от меня не отделайтесь - из России меня не не так просто выгнать :) А если серьезно думаю в любом случаи надо очень серьезно к этому готовиться)) И конечно иметь большой багаж знаний. |
ну там жить в России можно и работать на американских клиентов, и будет очень не плохо
|
Цитата:
|
ага или в Китае тогда, им все равно, человеком больше, человеком меньше
|
Жить надо там, где жизнь дешёвая, а работать на ту страну, в которой хорошо платят...есть такая фишка как Интернет, если забыли...
|
Как правило, даже если работать через Интернет на богатую страну, то все-равно будешь получать доход не сильно больший характерного для того региона, в котором живешь.
|
Хочу уехать в Черногорию... к Ване и Косте.
|
@alekslitvinenk
Ничего подобного =) Просто живя в стране с низким доходом, клиентов приходится искать лично, так как 95 процентов, тех кто стучится к тебе сам, надеятся что ты работаешь по восточно европейским расценкам. Но если наедятся на себя, то все пучком =) Добавлено через 34 секунды @aksios А ты не знаешь, Монтенегро примут в ЕС? |
Нирт, я не знаю. Но при таком положении... вероятность порядка 99%
|
@Nirth
Я сильно сомневаюсь, что при всех прочих равных условия, прогеру из россии или украины будут платить столько же сколько, к примеру, юсовцу или датчанину. Искать клиента лично, конечно, можно, НО почасовой рейт, который готовы оплачивать юсовцы как правило в разы ниже того что они готовы платить своим. К контракторам из снг,как правило, и прибегают чтобы оптимизировать издержки. Или нужно ОЧЕНЬ сильно выгодно отличатся от основной массы. Хотя, впрочем, ИМХО |
@alekslitvinenk
Я встречался с тем что ты описываешь в 2006, но потом, просто позиционируешь себя как западного девелопера, который из за своих соображений живет сейчас в Восточной Европе. Очень много Шведских и Аглийских IT специалистов уезжают в Сингапур, Тайланд или Южную Америку, и работают возмножно на 5-10 процентов дешевле, чем если бы работали с Родины. |
Кстати, я не понимаю стремления автора уехать именно в штаты: в сингапуре действительно намного лучше. Взять хотябы 4х-недельный оплачиваемый отпуск(против 2х-недельного в штатах). По зп вроде также.
|
По поводу отпусков и т.п. фишек - 2 недели - это по закону положено... вот если бы сотруфники фирмы Адоби отдыхали 2 недели в году, я думаю, Флекс пятый вышел бы еще в 2009 :)
А в Штаты есть смысл ехать, если там жить нравится... и штаты тоже очень сильно друг от друга отличаются... Жить где-нибудь в Калифорнии или на восточном побережье - совсем не то же самое, что в Алабаме или Миссури :) И зп. сильно отличается тоже... работая в NYC вы можете получать чуть ли не в 2 раза больше чем где-нибудь в провинции на аналогичной работе, другое дело, что и конкуренция больше. |
Я подумываю через пару лет поехать поработать в US куданить в NYC.
Правда непонятно что ещё к тому времени изменится, и останется вообще желание куда-то ехать. |
Хорошо там, где мы есть. Но лучше там, где нас нет.
http://www.russiantampa.com/fun/index.php?fid=102 |
Цитата:
|
Парень в погоне за американской мечтой:) дорогие костюмы, особняк, спорткар, девки с большими сиськами:)) Если ты будешь хорошим специалистом, за хорошие деньги будешь востребован везде и в любом возрасте. Знание языка в современном мире необходимо специалисту практически в любой области.
|
лично знаком с этим парнем (вернее даже командой дизайнеров), сейчас они в Таиланде, а по сайтам и не скажешь
|
Цитата:
если хочешь работать в штатах, нет смысла сразу туда ехать. ну дальше по аналогиии, ага? ;) |
2 АлекcFLASH
В Москве можно зарабатывать 3-4К(потолок) хорошим flash-разработчиком, или в районе 5 — тимлидером. Но уровень цен просто ппец НА ВСЁ (и растёт постоянно), и эти 3-4К в итоге ничего не значат, особенно если нет своей квартиры. Только в US если ты в Москве получаешь штуки 4, и следовательно оч. хорошо (мягко говоря) знаешь flash и околопрограммерские области можно намного больше в перспективе иметь. На фрилансе оч. трудно столько постоянно иметь, тем более белая ЗП куда лучше чёрного фриланс-дохода. |
на самом-то деле очень привлекает сан-паулу. смущает португальский...
|
| Часовой пояс GMT +4, время: 04:22. |
Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.