Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   О сайте (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=54)
-   -   Настроение форума! (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=117802)

Илъя 06.11.2008 21:43

Настроение форума!
 
Почему на этом форуме так скупы на слова и объяснения,сразу в поиск,может лучше сделать платные вопросы с гарантией полноценного ответа?:moder:

etc 06.11.2008 23:06

Потому что устали с улыбкой отвечать по 50 раз на один и тот же вопрос каждый день.
Для вас «в поиск» — это отсыл на три буквы, так?
Почему вы считаете, что ваш вопрос будет абсолютно уникален и его стоит задавать здесь на форуме?

omela 10.11.2008 17:21

А для меня тоже поиск = отсыл на 3 буквы, по нему вообще очень трудно что-либо найти (особенно если ты не матёрый флешер, а просто занимаешься этим иногда). А вопросы я даже не задаю, посмотрела как другим отвечают, посылая...и расхотелось. Я только не понимаю, почему люди, которым надоело отвечать, не могут пройти мимо чужой темы(им надоевшей)? надо зайти и послать? На форуме много полезного, но в силу проблем поиска, приходится обращаться к другим ресурсам...очень обидно(((
Я понимаю ,что мегафлешерам и вопросы уже задавать не надо друг-другу.. но что делать тем, кто только разбирается со всем? убивать часы времени на поиски архивов? тут же инфа даже толком не упорядочена... Зато кусаются многие...

etc 10.11.2008 17:25

Да, а потом вопрошающие, не дождавшись ответов, начинают поднимать свои темы бессмысленными постами*«Есть кто-нибудь?»,*«Ну же, помогите!» и прочими, получая за это плюсы, закрытую тему и таки ссылку в поиск.
Есть гугл, который умеет искать по конкретному сайту и более лоялен к вариантам запроса, если не получается найти форумным поиском — велкам в гуглопоиск по флешер.ру.

iNils 10.11.2008 17:46

Цитата:

Сообщение от omela (Сообщение 775928)
А для меня тоже поиск = отсыл на 3 буквы

- Если вас просто посылают в поиск или в хелп без ключевых слов для поиска, пишите об этом модераторам. В основном мы расцениваем это как флуд. Однако бывают случаи, когда человек послал вас в поиск, думаю, что вы просто не знаете, что это обсуждалось, а теперь зная - вы сами с легкостью найдете. Помните, что люди не обязаны искать за вас.
- Однако, если вам указали ключевые слова, по которым надо искать, а вы не хотите это делать, то это уже ваша проблема, от лени мы не лечим.
- Если вы искали, но не нашли, то не спишите писать "искал, но не нашел". Вероятность такого исхода 1%, в поиск просто так не посылают.
- Если вы нашли близко похожее, но неподходящие вам, то уже можно с чистой совестью обращаться за вопросами, которые вам не понятны.

Что касается настроения. Я смотрю, что существуют устойчивое заблуждение, что вновь приходящие видимо считают, что форум - это специально обученные другие люди отвечающие на вопросы. Это не так. Как только вы зарегистрировались и задали свой первый вопрос или дали кому-то ответ, так вы сразу стали частью форума. И поэтому ругаясь на форум, вы в первую очередь ругаетесь на себя.

aksios 10.11.2008 17:49

Цитата:

Сообщение от Илъя (Сообщение 775203)
может лучше сделать
платные вопросы с гарантией
полноценного ответа?

Все гениальное просто. Есть даже раздел: вакансии. Но можно и в личку. :D

omela 10.11.2008 18:26

Я вовсе не собиралась ругаться на форум. Здесь я, перерыв тонны сообщений, временами да находила много полезного. И я отлично знаю, что тут нет специально обученных людей, отвечающих на чужие вопросы (слава Богу, не первый раз на форумах вообще))) Просто есть более опытные и менее. :)
Кроме того, хорошо осознаю, что сильно опытные не всегда имеют время и желание отвечать на вопросы, которые для них очевидны как таблица умножения (на других форумах, другой, близкой мне тематики, мне и самой приходилось отвечать, на мой взгляд, на глупые вопросы). :away:
И я понимаю искреннее возмущение, возникающее, когда люди видят сообщения, подразумевающие "сделайте мою работу за меня" (а-ля как мне сделать весь сайт с нуля) или объясните мне, потому что мне лень открыть книгу, или "мне влом искать". :bb:
Но когда ты новичок во флеш и у тебя внезапно ничего не получается, просто потому что ты не обратил внимания на какую-то мелкую деталь...то это бывает ооочень обидно. Найти эти "мелочи" обычно очень трудно. Бывает, что для одной строки скрипта (или чего-то упущенного из внимания) приходится читать кучу всего...и только тогда ты случайно находишь именно то, что нужно.
Конечно же, в этом случае возникает огромное желание задать вопрос. Но чем дольше читаешь темы форума, тем острее понимаешь, что тебя с таким вопросом засмеют(((:o и это так неприятно...:umnik2:

iNils 10.11.2008 18:50

omela, ну и к чему вы это написали? Ваше восприятие реакции мало кого волнует, тут тест на психологическую совместимость никто не проходит. Однако я что-то не припомню, что бы кого то засмеивали за незнание, подшучиваю - да, но это шутки над ситуацией, а не над самим человеком.

Psycho Tiger 11.11.2008 15:31

Хм, всегда когда вижу что отослали "поискать" - это "поискать" находиться с 1 раза...

flazher 11.11.2008 20:30

Ага, и вы считаете, что своими высказываниями сможете заставить всех задуматься и сказать "уу, какие мы нехорошие, мы были не правы, давайте отвечать по десять раз в день на всякую ерунду в 3452523 раз! зачем оскорблять несчастных новичков, мы большие, а они маленькие и беспомощные, им очень обидны отсылы в поиск, давайте же мы будем радостно повторять одно и то же, это ведь так весело!". Да в конце концов поиск - это тоже ответ, просто работать попугаем Попкой всех, извините, задолбало, вот и говорят - нас уже спрашивали об этом, загляните в поиск. Или вы думаете, вас посылают туда просто так, лишь бы вы отвязались?

Haiat 11.11.2008 22:51

Кстати когда пользуешься поиском, находишь ответ гораздо обширнее. потому что там эта тема возможно обсуждалась со всех сторон.и часто встречаешь интересные вещи

omela 13.11.2008 02:27

Сколько комментариев))) а ведь я всегда поиском пользуюсь, только однажды тему создала) Просто поддержала Илью в том, что с новичками нужно быть чуть добрее)) И никому я не собираюсь навязывать своё психологическое видение или представлять себя бедной-несчастной-никто-мне-не-поможет. Вообще привыкла сама выкручиваться)

wvxvw 13.11.2008 03:19

Помоему платные вопросы это как-то совсем уж перебор. Я знаю пару форумов на компьютерную тематику, где для того, чтобы что-то почитать надо обязательно регистрироваться. Иногда Гугл их тоже "находит", из принципа на таком регистрироваться не стал бы :)

Я думаю, что предложения по организации поиска и / или ЧА.ВО были бы гораздо интереснее, чем просто посетовать на жизнь... Сами понимаете, что "более лояльное отношение к новичкам" выльется в то, что поиск станет еще менее полезным.
Я уже кажеться когда-то заикался о чекбоксе типа resolved ну и соответственно треды помеченные как resolved отображать в поиске в первую очередь. Но это вобщем-то мелочь... Не знаю, может стоит в АС3 разделе хотя бы повесить тему с "полезными линками" на подобие "ActionScript 3 Tips and Tricks", по крайней мере чтобы если кому-то нужно дать ссылку на описание ошибки / ворнинга или на какие-нибудь известные библиотеки типа того же PVD / Cairngorm, чтобы не лезть и не искать их в стонадцатый раз?

Волгоградец 13.11.2008 10:49

Надо тэги сделать обязательными для заполнения при создании сообщения. Тогда проще искать будет.

Fernando Costa 17.11.2008 00:42

Цитата:

Сообщение от Волгоградец (Сообщение 776675)
Надо тэги сделать обязательными для заполнения при создании сообщения. Тогда проще искать будет.

дело говоришь

flash33 17.11.2008 10:37

Все дело в том, что для хорошего поиска нужно имень хорошо сформулированный вопрос. А вы посмотрите как поставлено большинство вопросов : "как мне сделать маленькую кнопочку?", "как вынуть картинку из мувика?" и т. д. Даже если проблема решена, то она сама закамуфлирована и суть ее проявляется на 3-ей странице темы. Пожелание всем новичкам - оформляйте ваши вопросы (ну хотя бы их!) предельно КОРРЕКТНО, не ленитесь хотя бы найти правильную формулировку и слова для постановки вопроса, я сам сколько раз убеждался - при правильном вопросе и правильно подобранном термине поиск в гугле становится на 200 процентов эффективней. А вот за вопрос про "кнопочку" и про "картиночку" и такой формулировке я бы сразу предупреждение давал - форум все же не для гламурных блондинок.


Часовой пояс GMT +4, время: 05:53.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.