Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   Не сайты (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=82)
-   -   Рисунок. (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=101346)

Dominator 17.09.2007 02:35

Рисунок.
 
Вложений: 1
Вот.
Фотошоп+немного флеша :o

DarkLight 17.09.2007 02:38

Классно нарисовано

etc 17.09.2007 10:52

Оно падает в пропасть? Или хочет вывернуть лампочку на потолке?

Dominator 17.09.2007 11:06

Нед. оно просто тянет руку вперед :)
а насчет пропасти... так задумано, потому что рисунок в дальнейшем будет кое-где использован, и необходима только изображенная часть

Ekzi 17.09.2007 16:17

Доминатор, у нас родство душ, по любому)))
Это пядь (впервые за 2 года ) :*)

Molecula 17.09.2007 16:58

А я сначала и не увидел, что руку тянет.

Gh >k 17.09.2007 18:48

Ээх.........Мне бы так уметь (((

Kyber Anton 17.09.2007 21:54

Цитата:

Сообщение от E.x.E.
Доминатор, у нас родство душ, по любому)))
Это пядь (впервые за 2 года ) :*)

родство душ в том что "пять" впервые за 2 года? ;)

Сабир 17.09.2007 23:04

Внешняя красивость. Крутоватость так сказать.
Японковатость. А если точнее- инфантильный хлопец выразительно корчит из себя крутого. Вобщем- ни сердцу. ни уму.

†‡Paladin‡† 18.09.2007 01:40

Аниме аниме =)))

Tardos Mors 18.09.2007 07:36

Офигенно нарисовано.

Double 18.09.2007 10:45

1. неверно отрисован глаз.
2. не хватает одного пальца на руке (я вижу фалангу мизинца, но она не выглядит, как часть кисти).
3. правый наплечник неверно расположен (должен быть виден его нижний срез, а не верхний).
а так, прикольно.

Dominator 19.09.2007 22:55

Вложений: 1
Спасибо за критику.
2Double
...эххх... С наплечником наверное я накосячил сильно, хотя до сих пор не понимаю, как его абсолютно правильно расположить. С пальцем - да, вероятно тоже((
А что с глазом не так?
---
вот контур. Если не затруднит, не мог бы ты схематично показать правильное расположение для наплечника? Да и для пальца не помешает :)
Заранее спасибо

etc 19.09.2007 23:00

Dominator, проще всего сделать фото себя любимого в такой позе и посмотреть.

Dominator 19.09.2007 23:40

__etc, было бы только чем фотать(
Эххх. Вобщем, тему можно закрывать. Всем большое спасибо. :bye:

Double 20.09.2007 08:44

1. палец: мизинец д.б. там, где сейчас безымянный.
2. наплечник: на месте верхнего среза д.б. самая выпуклая часть наплечника, а на её месте д.б. нижний срез.
3. про глаз придется написать побольше :)
а) зрачок и радужка могут быть отрисованы полностью (т.е. когда они веками не прикрыты) только намеренно, чтобы подчеркнуть эмоцию !крайнего! удивления/боли (а-ля глаза выпучены). во всех остальных случаях радужка всегда частично прикрыта (и размер у неё больше, чем можно увидеть в зеркале). плюс зрачок всегда контрастирует с радужкой, т.е. последняя не д.б. слишком уж тёмной.
б) разрез глаз у мальчиков гораздо Уже, чем у девочек. у тебя получился глаз девчачий. в манге половые различия в чертах лица достигаются во многом именно различным рисунком глаз и бровей: у девчонок расстояние между уголками глаза меньше, но сам глаз очень широкий, как на твоей аватарке; у мальчишек между уголками бОльшее расстояние, но сам разрез Уже. радужка у мальчишек меньшего диаметра, чем у девчонок. итог у мальчишки должен получиться агрессивнее чтоли...
в) часто в манге ресницы не рисуются (их есть смысл рисовать, только на крупных планах лица), как сейчас у тебя. в этом случае бОльшую длинну ресниц на верхнем веке можно подчеркнуть только разной толщиной линий границ верхнего и нижнего века. сейчас у тебя обе линии слишком жирные. для нижнего века штрих должен быть совсем тонким (опять же на свою аватарку посмотри). для верхнего века толщина опять же девчачья получилась.
вообще в манге глаза чуть ли не самая важная часть лица. их прорисовка во многом определяет результат.
хотел найти пример различия глаз. нашёл даже сайтик какой-то.
http://www.drawanime.ru/?pg=art&id=17
статья явно переведена со значительными сокращениями, но рисунки иллюстрируют как раз рисование девчачьего и мальчишечьего глаза.

успехов.

Dominator 20.09.2007 21:16

спасибо :)

Centrale 22.09.2007 19:25

Никого не слушай. Тут либо хороший художник, но ноль в 3Д. Либо дружишь с начертательной геометрией, но ноль в рисовании. Нужны всякие люди. Фигачь дальше. Вцелом атрактивно нарисовано. Линии идеализированы правильно. Цвета подобраны в тему. Не останавливайся на доработке этого рисунка. В следующих рисунках сделаешь что-то лучше. В конце концов важнее собственный стиль и его сила, а не правдоподобность изображения. Для примера посмотри классические египетские фрески и пропорции... и все считают классикой. Подумаешь пальцев не хватило, мало ли какой контекст... вдруг их по сценарию использовали для восстановления члена... и очень часто невидимое важнее видимого)

Сабир 25.09.2007 22:38

(В следующих рисунках сделаешь что-то лучше.)

Неправильный подход. Недоделки сильно портят настроение. Обязательно надо доделать этот рисунок.
А когда доделаешь, и увидишь что рисунок хорош, то появляется
мощный стимул к рисованию следующего.
Вот один совет: в процессе рисования глаз что называется "замыливается" и перестаешь видеть ошибки.
Возьми и переверни рисунок зеркально. Сразу увидишь свои недочеты.
Желаю творческих узбеков. :):)

flastar 25.09.2007 23:38

Круть

vaart 26.09.2007 18:00

невыразительная банальная фигня.


Часовой пояс GMT +4, время: 01:08.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.