Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   Флейм (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   АССОЦИАЦИИ (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=45699)

Sveta 10.06.2003 12:50

АССОЦИАЦИИ
 
Всем добрый день! Вопросик такой - есть три слова- список, определение, факт
(только эти слова!!!) - нужно придумать картинки-иконки. Мое воображение ограничилось нижеследующим примером.

слово ---- (картинка)
----------------------------
список --- (ручка и листик)
определение //термин// --- (в виде дорожного знака треугольник в центре восклицательный знак)
факт-----(лупа)

Интересно, насколько уйдет ваше?
Буду крайне благодарна ответу.

Baltika 10.06.2003 13:39

первое что пришло:

список -> свиток -> рулон т.бумаги =)

определение -> выяснение -> выяснять -> доискиваться до сути -> пытаться доискаться -> пытать -> крюк =))

факт -> штука упрямая->упрямство->ослик %))

Sveta 10.06.2003 13:48

Baltika, гениально.:)
Но! Ослик и крюк не подойдут однозначно. Картинки корпоративные.
Список - рулон бумаги - неплохо, но это почти из той же оперы что и бумага и ручка.
Но спасибо...

Baltika 10.06.2003 13:54

Цитата:

Оригинал написал(а) Sveta

...
Ослик и крюк не подойдут однозначно. Картинки корпоративные.
...

жаль... :/

а то впоследствии можно былоб слабать логотип - ослик на крюке с рулоном бумаги %))
типа, ... не смотря ни на что доискиваться до сути чтоб заполнить список определений...

:)

Nirva 10.06.2003 13:58

=))) никаких ассоциаций.

dio 10.06.2003 14:18

Лупа плохо, ассоциации с поиском
список – A..B..C
определение- “…”
факт - ! ! !

Sveta 10.06.2003 14:47

Baltika - не устаю восхищаться вашей фантазии!

"ослик на крюке с рулоном бумаги %))" - это то самое! !! Как говорится , так оно и будет :) но только если этот ослик мне лично крепко досадит, иначе на такие жесткие меры я просто пойти не могу, даже не уговаривайте!

dio - большое спасибо, наиболее емко и метко, но мне понравился больше всего только идея с алфавитом, “…”
- не поняла, а восклицательный знак у меня уже есть.

iLoveYou 10.06.2003 15:49

объясняю на пальцах =)
 
список - фрагмент ладони с согнутыми пальцами
определение - ладонь с указательным пальцем "пистолетом"
факт - одобряюще поднятый большой палец

Baltika 10.06.2003 15:54

Re: объясняю на пальцах =)
 
Цитата:

Оригинал написал(а) Sergey"iLoveYou"

...
факт - одобряюще поднятый большой палец

лучше без "т" и... просто палец

:D :p

просто ассоциации ...

_kpacka_ 10.06.2003 16:06

а тема?!
 
а вам не кажеться, что все зависит от темы сайта на котором все это распологаться будет?!

от этого и отталкиваться надо бы.
вот ослик с рулоном бумаги подошел бы для сайта мясного комбината. особенно если на рулоне можно прочитать - не лезь в черную бухгалтерию!!!убъёт!!!

дайте тему!


Часовой пояс GMT +4, время: 00:10.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.