Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   HTML-верстка (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=27)
-   -   растягиваемый бэкграунд ? (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=37281)

Narg 17.09.2002 21:40

растягиваемый бэкграунд ?
 
можно ли сделать бэкграунд из флешa для странички,так чтобы swf "растягивался " на все 100% "высоты" этой самой странички (как например прозрачный гиф 1х1 можно растянуть на 100х100%) и если такое возможно - то как это реализовать

Nirva 18.09.2002 01:01

Да, я такое видел, мне тоже интересно...

Narg 19.09.2002 15:18

На самом деле меня интересует может даже не настолько Флеш, сколько сама реализация такой фичи : у меня есть на страничке градиент бэкграундом , но изменение градиента на незначительную величину , на большом расстоянии - ну и понятно , что в Гиф или Жпег качество преотвратное :(( а на Флеше я попробовал - нормально смотрится - тока вот как реализовать не знаю :(

Nirva 19.09.2002 23:26

Мжно. Точно можно.

Narg 20.09.2002 01:22

Ага тока из всех посмотревших эту тему видать никто не знает как :)
или не хочет говорить :D

Nirva 20.09.2002 03:00

Ладно. Надо сделать пропаганду. Как? ПЛЗ! ХЕЛП!
Нет, топ интересный точно.

1s1 20.09.2002 06:27

попробуй разместить ролик в одном слое(нижнем), а остальное в другом тегом <div>, или используй z-index

Narg 20.09.2002 19:15

=> 1s1: Что -то я может просто не догнал .. а Растягиваться он Как будет ??

Alien Life Form 20.09.2002 20:07

1. Флеш бекграунд - ставишь в нужном флеше высоту и ширину по 100%, помещаешь в слой как было сказано ранее с меньшим z-index-ом чем основной сайт, только во флеше надо в параметрах прописать прозрачность, иначе буит закрывать основной сайт

2. Гиф-бекграунд - не вижу проблем (с учетом конечно что не растягивается), лично проверено: берешь здоровенный гиф (чтобы под максимальное разрешение экрана все закрывал) и кладешь 256 цветов (наверняка), качество отличное пример - 2адванцад

или я чето не то понял? :rolleyes:

Narg 20.09.2002 20:19

1-е попробую конечно еще раз по новой написать с нуля - я пробовал - не получалось, а 2-е не катит - потому как именно Растягивается .. и получается приотватное качество ...


Часовой пояс GMT +4, время: 20:48.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.