![]() |
Как прервать зацикленный Sound.play() ?
Надо, чтоб играл плавненько в цикле, а после получения Ценного Указания, доиграл бы до конца и остановился.
|
Слушать событие "complete", по наступлению которого обращаться к какому-то флагу, мол, false - играем, true - не играем.
|
Код AS3:
|
Когда звук зациклен, он не генерит события Event.SOUND_COMPLETE, когда перескакивает на начало.
|
не циклите тогда. На onComplete смотрите флаг, true - играем с начала, false - не играем.
|
Да это понятно. Но тут народ говорит, что не одинаково оне циклят. Разрыв чувствуется, если по событию. В том-то все и дело. При конвертации в MP3 небольшая тишина генерится в начале. Когда плеер играет свой луп, то кажется он знает об этом смещении. Вероятно надо ставить play() c эвристически добытым смещением.
|
а, ну да, в мп3 есть такая беда, но как вариант можно либо конвертнуть в vawe - там нет тишины, либо действительно ставить play() "c эвристически добытым смещением" =)
|
так wave все равно потом конвертится в MP3.
Когда мы компилим SWF/SWC. |
попробуйте =) у меня собственно звуки wav вшиты в swc, и играет именно так, по комплиту смотрится флаг, никаких пауз нет.
|
Цитата:
|
| Часовой пояс GMT +4, время: 18:19. |
Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.