![]() |
Программная деформация растровых изображений
Здравствуйте.
Не очень уверен, что создавать этот вопрос нужно во флейме, поэтому за ранее извиняюсь. Суть вопроса: Есть сайт, looklet.com, который позволяет создавать луки людей (человек + одежда). Тут можно выбирать разные сочетания одежд, но нас, на данный момент, интересует сочетание различных топов с джинсами/шортами. Там есть вомзожность «заправить» одежду и «не заправлять», в зависимости от выбранного пункта вид одежды немного поменяется. Пожалуйста, обратите внимание на изгиб одежды справа. http://dl.getdropbox.com/u/1474897/looklet_shot.jpg Ссылки на луки: http://looklet.com/#/clothes&designers=[84]//{%22v%22:0.7,%22view%22:%22f%22,%22bg%22:0,%22slot%22:[5043,3663,652,303],%22m%22:37,%22p%22:1} http://looklet.com/#/clothes&tags=[[34,35,36,295,306,37,296]]&offset=16//{%22v%22:0.7,%22view%22:%22f%22,%22bg%22:0,%22slot%22:[5043,3663,4076],%22m%22:37,%22p%22:1} Работодатель говорит о том, что изображения одежды формируется программно Flash'ем из 1 базисной картинки. Я не очень уверен в этом, и думаю, что разные изображения подготавливаются перед началом работы в граф.редакторах. Убеждения заказчика в некотором роде подкрепляются тем, что джинсы и шорты есть с разной высотой талии. И в большинстве случаев верхняя одежда граммотно подстраивается под низ, и содаётся впечатление «заправленности». Мои убеждения, подтверждаются тем, что я всего на сайте смог найти 2 или 3 вида низа с разной высотой талий + по первой ссылке видно, что слева верх не совсем «попадает» в шорты. Вопрос: Хотелось бы узнать, существуют ли в Flash способы программного деформирования изображения таким образом, чтобы в результате можно было добиться подобных изменений фотографий (плавное и почти не заметное изменение формы). Предполагаю, что если такие способы есть, то они должны работать с помощью кривых Безье. Буду рад любой помощи. За ранее спасибо. |
Там на сайте просто разные фотки. А вообще - DisplacementMapFilter.
|
Соглашусь с уважаемым wvxvw. Делается через DisplacementMapFilter. Думаю там так и сделано, т.к. фотки не разные.
|
скорее всего есть несколько дискретных уровней талии, на которые все фотки и заточены, т.е. я думаю что фотки разные
|
Спасибо всем за ответы, я, как уже писал выше, склонен думать, что это сделано не программно, а просто подгоном разных фотографий друг к другу, но конечно возможно, что я ошибаюсь.
2 Волгоградец: На мой взгляд тут разные фотки, хотя кто его знает, кто знает. |
по-моему, там просто из изображения вырезается нужная часть. Это видно из ваших ссылок.
|
Конечно, фото обрезаны - у девушки с фото, где топ заправлен, на топе видно большую вертикальную складку, которая имеется на расправленном топе. В жизни такой складки при заправленном топе не осталось бы. Дизайнеры - лентяи и бракоделы.
Автор, постарайтесь избежать таких косяков. |
Спасибо за ещё одно подтверждение моей «догадки», но работодатель настаивает на том, что это делалось программно.
2 mooncar: Этот сайт — пример хорошего дизайна + люди, которые хотя бы немного понимают в разработке программ и сайтов, поймут какой огромный объём работы там проделан. Называть дизайнеров этого сайта лентяями и бракоделами, мягко говоря, не правильно, на мой взгляд. |
koIIImarik, это не догадка, это так и есть. Тем не менее,- это делается "программно". Программно вырезается нужная для показа часть элемента из шаблона. Это вам сделать и надо. Если работодатель не видит этого,- значит, он и не увидит разницы в результате такой процедуры.
mooncar, выделение таких мелочей неоправданно повышает стоимость и время разработки, и мы оба это понимаем:) |
2 Anton Riot: Посмотрите на изменение изгиба, которое я отметил на скриншоте. Это не одна и та же картинка, из которой вырезается нужная часть для показа, это 2 разные картинки или 1 картинка, которая программно деформируется (читай меняет форму, но никак не вырезается).
|
| Часовой пояс GMT +4, время: 21:06. |
Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.