Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   Флейм (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=53)
-   -   Разочарование во флешевском 3Д (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=122837)

VVall 11.04.2009 15:43

Ротоскопинг, значит, нормально (используется с 1930-х годов), а 3D-референс - не так круто?

BlooDHounD 11.04.2009 15:54

aksios, зачем они это делают? они идиоты?

aksios 11.04.2009 16:09

Цитата:

Сообщение от BlooDHounD (Сообщение 812521)
aksios, зачем они это делают? они идиоты?

Не, потому что в реале умеют рисовать. :)
Есть куча приемов таких как: дублирование кадров, размытие быстро движущихся элементов, еще желание передать эмоции персонажа, убрать со сцены не существенные детали отвлекающие от основного... в той же футураме можно найти массу таких ручных правок, которые вобще говоря с позиций 3Д моделирования будут просто не допустимой ошибкой. Анимация - псевдореализм, точная модель никому не нужна.
А помалкивают об этом по простой причине - студия делает концепт, моделирует персонажей технологией вроде указаной в голубеньком банере сверху страницы, а потом десятки индусов, китайцев или русских за смешную для студии плату отрисовывают мульт. Авторство студии требует, чтобы о участии неизвестных никому художников в процессе производства никто не узнал.

BlooDHounD 11.04.2009 16:11

aksios, я конечно может быть плохо написал: персонажи там рисуются ручками.

aksios 11.04.2009 16:20

BlooDHounD, и персонажи и все прочие рисуются ручками, потом обязательно моделируются в 3Д, а потом заново отрисовываются руками. Что то - по 3Д модели, что то - почти по модели, а что то - исключительно по представлениям художника в 2Д.

BlooDHounD 11.04.2009 16:22

aksios, бред :) зачем платить толпе китайцев за отрисовку сцен, если их можно отредерить, и никто разницы не заметит?

VVall 11.04.2009 16:26

Если посмотреть титры любого сериала, можно увидеть, что факт аутсорсинга анимации никто не скрывает. В 1990-х, например, все сериалы Disney рисовались японцами, и узнал я об этом когда-то давно именно из титров.

aksios 11.04.2009 16:32

BlooDHounD, э... как бы помягче: разницу может Вы и не заметите, но она будет существенна.
Собственно, на примере приколов сделаных в 3Д на Гомера и Лиллу по моему, все очевидно - не совсем то и ниразу не лучше. С другой стороны, отрисовать движения героев без натуры или 3Д модели - это никому еще не удавалось сделать.

DarkLight 11.04.2009 16:38

Цитата:

зачем платить толпе китайцев за отрисовку сцен, если их можно отредерить, и никто разницы не заметит?
Это верно только для очень простой анимации типа South Park (после 5го сезона использует Maya->рендер)

VVall 11.04.2009 17:09

Цитата:

Сообщение от aksios (Сообщение 812540)
BlooDHounD, э... как бы помягче: разницу может Вы и не заметите, но она будет существенна.
Собственно, на примере приколов сделаных в 3Д на Гомера и Лиллу по моему, все очевидно - не совсем то и ниразу не лучше. С другой стороны, отрисовать движения героев без натуры или 3Д модели - это никому еще не удавалось сделать.

Если разница не заметна - она не существенна. Если посмотреть не на любительские приколы, а, скажем, на современные игры с toon shading'ом (те же Симпсоны или Valkyria Chronicles), то будет очевидно - почти то, не лучше и не хуже. И те же японцы давно пользуются toon shading'ом в полнометражных проектах.

Утверждение про невозможность отрисовки анимации без референсов - это вообще смех.

aksios, вы вообще анимацией когда-нибудь занимались, любой? Или только рассказываете о ваших представлениях о процессе?


Часовой пояс GMT +4, время: 00:03.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.