Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   Флейм (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=53)
-   -   Разочарование во флешевском 3Д (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=122837)

BlooDHounD 11.04.2009 04:28

Олег, я понимаю, что ты в мультипликации разбераешься гараздо лучше меня, и я уверен, что лучше всех здесь на форуме, но я смотрел ролики создания футурамы. там 3д со спецрендером под стилистику ручной отрисовки. дисней последние лет 10 так свои мульты делает. рисуют только персов и то не всегда.

п.с.: футурамы уже вышло 4 полнометражки.

MrPoma 11.04.2009 06:01

Цитата:

Сообщение от BlooDHounD
рисуют только персов и то не всегда

Что это?

Сабир 11.04.2009 06:32

Цитата:

Сообщение от VVall (Сообщение 812289)
Уж сколько насоздавали крутых, рисованных мультфильмов, и что? Забываются через полчаса. А вот перекладная анимация..

Ой что вы , что вы! Куда ей болезной до крутых, трехмерных анимаций.:D
И еще добавлю- "гламурных". И еще вот подходящее словечко: "лощеных".
Но я вдруг представил, что если бы например великолепный мульт "Принц Египта",
был бы сделан трехмерным , выпуклым, то я бы не выдержал и трех минут его смотреть.
Эта трехмерность-выпуклость-"жвачка для глаз". Там выпуклость первична, а сюжет вторичен.

Яски 11.04.2009 09:22

Не надо переходить из крайности в крайность. Качество картинки также важно, как и качество сюжета. Быстро забываются мультфильмы страдающие по одному из качеств.

BlooDHounD 11.04.2009 13:16

MrPoma, "это" - это что? Вы так конкретны в своих словах.

VVall 11.04.2009 13:24

Персы - это чары.

Сабир 11.04.2009 13:27

Персы это персонажи. :)

iNils 11.04.2009 13:31

Персы - персы, а персонажи - это персонажи.

Сабир 11.04.2009 14:23

Ничего подобного. Вот что такое "Персы".
http://www.google.com/search?hl=ru&l...ition&ct=title

aksios 11.04.2009 15:32

Цитата:

Сообщение от BlooDHounD (Сообщение 812474)
...я смотрел ролики создания футурамы. там 3д со спецрендером под стилистику ручной отрисовки. дисней последние лет 10 так свои мульты делает. рисуют только персов и то не всегда.
п.с.: футурамы уже вышло 4 полнометражки.

В принципе, тут такой момент: мультипликаторы по жизни используют модели персонажей, с которых рисуют скетчи а с кетчей двигают модель...
В последние времена моделировать стали не на натуре, а в 3Д, с использованием специальных эффектов обработки.
Но на чистовик это потом все равно перерисовается в ручную - смотрят на модель и рисуют, но об этом не распространяются - потому что не так круто.


Часовой пояс GMT +4, время: 01:59.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.