Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   ActionScript 3.0 (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=83)
-   -   Перевод BitmapData в ByteArray. Что быстрее PNGEncoder или JPEGEncoder? (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=106771)

Котяра 04.06.2009 00:21

Цитата:

Сообщение от __etc (Сообщение 825617)
loadBytes никто не отменял.

Вы точно там игры делаете? :D

Причем здесь loadbytes? И странные вопросы?
Я не сталкивался до этого вплотную с кодированием/декодированием в битмапу и обратно.
причем loadBytes как-то скрыто декодирует) Кроме этого создаёт ненужный MovieClip и BitMap

etc 04.06.2009 00:24

У Bitmap есть BitmapData.

Нет, если хочется поизвращаться, можно написать свой декодер и попиксельно сваять бинарник для BitmapData.

Котяра 04.06.2009 00:33

дело в том, что этот декодер есть в самом флэш плеере, просто он скрыт и доступен только через публичный метод loadBytes класса Loader. Просто есть класс PNGEncoder - нужен обратный класс: PNGCoder без "лишних" Bitmap и MovieClip

etc 04.06.2009 00:50

Тебе нужен — напиши. Если выйдет быстрее зашитого сишного декодера, то памятник воздвигнем. У тебя даже есть целый кадр времени форы на обработку, так что дерзай.

Я же просто буду юзать bitmapData от Bitmap и всё, если у меня возникнет задача получить картинку в таком виде.

Котяра 04.06.2009 00:57

Писать не хочется. хочется достучаться до "зашитого сишного декодера". тем более, что фора в 1 кадр пригодится)

etc 04.06.2009 00:58

А мне хочется работающий HW-рендер.


Часовой пояс GMT +4, время: 15:29.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.