Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   ActionScript (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Оптимизация, идрить её налево 8( (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=20754)

Vaicartana 25.09.2001 16:48

блин.
ну еслиб у меня БЫЛ исходник, стал бы я сюда писать????
Ладно, нет так нет, бум плодить кнопки по мере необходимости, а бедные юзвери пускай качают лишние килобайты 8(((

vol 25.09.2001 16:50

Ну, ты ведь через цикл кнопочки плодишь?
 
А коли так, то у тебя, скорее всего, они имеют имена типа button1, button2,...,button10.
Тогда если поставить

on (release){
_root.bun=substring(this._name,7,2);
_root.obrabotat(_root.bun);
//циферки не проверял, сам посмотри.
}

то _root.bun - это будет номер твоей кнопки.

С ним и оперируешь дальше. Ифом, или еще чем (процедурой obrabotat, хотя бы, прописанной в руте, если неохота ее в кнопку пихать).

А может, и я на другой частоте. Но кнопку я держу в библе одну, а действия - в зависимости от имени совсем разные.

Vaicartana 25.09.2001 16:51

Вложений: 1
Вот то, что я хочу, получить, теоретически.
Мож конечно "это не наш мэтод", но все таки...
делал за 2 мин. абсолютно не работает.

TEHb 25.09.2001 17:33

Вложений: 1
значит
так
всего
одна кнопка и все
я ее дублекатом размножил
и повесил акшен взависиости от имени
так пойдет?

Vaicartana 25.09.2001 17:47

Все. разобрался.
Я почему то считал, что мувик по отношению вложенной в нем кнопки является _parent, а надо было просто без парент писать и все дела.
Пасибо всем.

Особенно TEHbи за проявленную выдержку :D

vol 25.09.2001 19:09

Хотя Тень и ответил...
 
Вложений: 1
Все же я вложу и свой вариант - чтобы понятно было, о чем писал.

Vaicartana 25.09.2001 19:38

Хоть я и допер где собака порылась..
 
2Vol: Yes!!!!!
то что надо! Только я не пойму, где я писал, что мне дупликацию Акшеном надо делать... а ладно, всеравно класно!
В принципе я тем же способом делал, только парент надо было убрать.

TEHb 25.09.2001 19:40

по сути одно и тоже Ж)

Vaicartana 25.09.2001 19:53

в общем то да, но:
у тебя в акшине кнопки весь код написан с проверялами условий и тп и если мне нужно будет разветвляловы делать, то предется всякими иф-зен код уродовать.
когда код в муве он для каждой копии мува свой, а значит дополнительных иф-зен не надо.
ну если его дуплицировать тогда конечно тоже самое.

Вобчим спасиба всем. Удачного Акшена на Скриптах 8))

john 25.09.2001 22:44

Если я тебя правильно понял, то вот мой проверенный на это дело способ.

Делаешь кнопку, у нее на релиз (или на что желаешь,)

eval(_name)();

Кнопка лежит в мувике,

потом ты ручками эти мувики ложишь, либо аттачментом их вытаскиваешь из библиотеки и присваеваешь им имена.

внутри мувика определяются действия

в функциях имена который точно соответстуют предпологаемым названиям мувиков.

Но лучший вариант это создание мувика с одновременным заданием и действия.

_root.attachMovie("test","test",123)
test.action = function(){
.....
}

и в кнопке

on(release){
action();
}


Короче можно по разному,


Часовой пояс GMT +4, время: 13:01.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.